Владимир С

Один из первых фейков картина Репина " Иван Грозный и его сын Иван "?

Ответы · страница 2
Валентин Фомин

переведите слово фейк. если не трудно

Владимир С

карамзин не историк это типа Задорнова . а Репин писал не удостоверившись. это таепрь подтверждают даже работники музея.

Валентин Фомин

тем не менее и Карамзин и Репин достойны уважения. ведь Кроме Карамзина например, другие историки не известны своими работами

Владимир С

вам не известны ! например Ломоносов или Татищев или Ключевский... список длинный. а то чему учат в школе написали три немца купленые Екатериной второй . и этот бред вы чтите !

Валентин Фомин

Ломоносов,Татищев конечно известны но не как историки. а про немцев впервые узнал от Вас. на досуге попробую ознакомиться

Владимир С

А они историки . Шлоссер Миллер Баер - три козла купленных Екатериной второй . и не просто от её глупости !

Alexander Gorbachev

Просто история была так написана.

Владимир С

просто Карамзин так преподнёс а Романовым это было нужно. хотя сам придумщик этой лжи даже не был в России в то время.

Alexander Gorbachev

Карамзин не смог "переписать" Шлиццера и Мюллера.....лже историков которым было дано написать историю России. Из за них Михаил Ломоносов даже сидел в тюрьме.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это про импотента иванова ивана?

Владимир С

да , нет . это про картину. а иванов придурок

Василиса

Картиньі Моцарта знаете какие???

Владимир С

http://pikabu.ru/story/motsartkhudozhnik_2256487

Василиса

😄 вообще то шутка...правда не все и шутки понимают((((

Надежда

сделано по заказу...- не правда..

Надежда

что прикажут..то и напишут...

Владимир С

бывает приукрашивают. бывает привирают. но общая картина всё таки понятна. начните с радзивиловской летописи. и сами . не стоит слушать лже историков. у них в объяснениях одни не стыковки.

Надежда

рано или поздно..правда всплывет....рукописи..не горят))))

Владимир С

уже всплывает ! кто хочет тот находит)))

Надежда

согласна.....такое ощущение..что обокрали....и возвращают...

Oleg Charitonovic

Один из первых,это Адам с Евой.

Владимир С

это вообще ложь. сама книжонка чушь !

Oleg Charitonovic

Да и идиология,сильно хромает,не говоря о логическом смысле,всего происходящего и проходящего по жизни.

Александр Степаненко

Нет! Первая (Вороны прилетели).

Александр Степаненко

Тогда мишки в лесу собирают шишки.

Сергей Храмков

так появилось жесткое порно...

Сергей Храмков

чего смотреть флаг ДНР поднимай!!!!

Vasilij Jakushkin

Не фейк а картина по легенде

Владимир С

именно фейк. заведомая ложь

Vasilij Jakushkin

Не надо путать легенду и сиюминутную ложь

Владимир С

в то время легенды этой не было. Карамзин только эту чушь написал. а Карамзин не историк а писака !

Vasilij Jakushkin

Репин жил значительно позже Карамзина

Вахрамеева Ирина

думаете Иван сына не убивал?

Владимир С

нет. это доказано фактами !

Александра

Творчество художника...

Александра

Иван и Федор племянники Романовых.

Владимир С

племянник не прямой родственник

Александра

Тогда почему Федора оставили.

Владимир С

был не приделах. убирали сына детей ивана жён что бы не было прямых .

Александра

Так Федор тоже прямой потом стал...

Константин

Eugen Schitz

Первое, что такое фейк?

Eugen Schitz

Смотрели карту Берлина? Видили названия деревень, окружающих его?

Владимир С

и не только. там много интересного 😉

Eugen Schitz

И это только на карте и немецкой!

Владимир С

В английской энциклопедии "британика" и в Вытикане.

Eugen Schitz

Их язык- их. Наш- это наш и он славянен!

Ольга Петровна

а что в этом что тоесть

Владимир С

его и его сына отравили родственники

Ольга Петровна

ну может быть история сложная штука истинной не знает никто

Владимир С

истину знает кто изучает. ленивый оправдывает свою лень ))))

Вячеслав Карабанов

С чего Вы это решили ?

Владимир С

Репин писал со слов Карамзина а тот от придворного английского двора который даже не присутствовал в это время в России. Это бала ложь. Как потёмкинские деревни.

Вячеслав Карабанов

Может быть. Но это один из шедевров живописи !

Владимир С

Вот тут хотел бы усомнится. Не в сюжете а в шедевре. В том как его завышают. Ведь не было раньше фото и художники рисовали что не могли сфоткать. Я не думаю что сейчас потомки не смогли бы нарисовать то же самое. Сейчас вскрывается много подделок в музеях. То есть сами спецы не могут понять где копии где подлинники.

Вячеслав Карабанов

Где эти эти потомки и где их шедевры ?

Владимир С

на выставках. и улицах . посмотрите фильм "трасса 60 " . Может на одного сноба станет меньше !

Владимир Козлов

в живописи? Пожалуй.

Владимир С

по истории их гораздо больше

Павел Сорокин

не понял в чем фейк?

Павел Сорокин

а... в это смысле? тогда да-а-алеко не первый.

Владимир С

иконы это творчество . их частично выдумывали частично писали с оригинала.

Павел Сорокин

А, простите, Репин - не творчество?

Алексей .

полностью согласен

Алексей .

да ето самый первый реально проверенный фейк исторически доказанный

Андрей Кузнецов

Иван убивает сына

Владимир С

картина есть а правды нет )))

Георгий Никулин

Что такое "фейк"?

Георгий Никулин

А почему нельзя было сразу русским языком написать?