Б-
Барышня - Крестьянка

Есть ли судьба? Или человек - автор своей жизни?

Ответы
Владимир Чигарев

Вместе с телом каждой душе выдана программа действий и не обольщайтесь, что владеете положением. Вводные вам выдаются, а своей реакцией вы развиваетесь и растете. Конечно при достаточном диапазоне свободы.

Зина Ефанова

Авторы мы , а судьбу придумали так как наши ошибки мы повторяем из поколения в поколении по натоптанной программе наших предков.Нужно менять что то , например мышление , а мы полагаем на судьбу.

Дед Пихто

Нам жизнь навязана; ее водоворот
Ошеломляет нас, но миг один - и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни,
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! Омар Хайям.Рубаи.

Б-
Барышня - Крестьянка

Красиво сказано! А цели нет....она в процессе.

Ольга Новик

человек ,как мне кажется ни какой не автор.Он пытает улучшить свою жизнь-а на самом деле проживает свою судьбу

Владимир

есть судьба , аж 4 . есть и механизмы управляющие ими. ткут зависит от того имеет ли человек к ним доступ или нет

Аркадий Алексеев

Глупость. не какой не автор. лишь актер в театре. а судьба это и есть карма= причинно следственная связь- закон

Б-
Барышня - Крестьянка

я бы сказала : предопределенность😇

Аркадий Алексеев

от перестановки слов .значение не меняется

Александр Максимов

Человек участник своей судьбы. Автор Бог, а тот кто пытается испортить картину маслом - падший архангел

Ольга Гринева

нет человек не автор своей жизни , он рождается и за него уже все решено свыше , это лично мое мнение

Б-
Барышня - Крестьянка

когда есть чувство вины, совесть... иммунитет ослабляется, включается саморазрушение, есть такая теория.

Ольга Гринева

а какая теория от рака? у меня сын умер в 31 год

Б-
Барышня - Крестьянка

у меня подруга в 40 от рака желудка..в19дочь подруги под поезд попала...есть родовая карма, судьба....бессмертных людей не бывает, будем надеяться, что души не исчезают.

Ольга Гринева

болезни сам себе никто не програмирует

Б-
Барышня - Крестьянка

есть расположенность, а мы неправильной жизнью ее усугубляем..

Ев
Евгений

Конечно - Автор. Он же постоянно выходит на перекрёсток и выбирает - по какой дороге идти дальше.

Вячеслав Иманов

по моему есть,а человек даже выбирая все равно приходит на тот путь который ему предопределен.

Валерий Киселев

Трудно сказать, судьба это или что-то другое, но некоторые вещи мы делаем как-то необъяснимо.

Назаров Никита

есть. это генетика +воспитание. но это мона обойти. Типа стать автором. Но желающих нет.

Rafail Kanyukaev

есть, при рождении на лбу начертана судьба тайными чернилами, человек соавтор судьбы

Фархад Исмаилов

Масса вариантов. Но один из них более реален - "Посеешь характер - пожнешь судьбу".

Ти
Тимуровец

Судьба это религиозное понятие, на которое можно легко списать все неудачи.

Ти
Тимуровец

Выехал на минуту позже и впереди авария, это должен быть я. Пропустил один автобус, а тот сгорел и тд и тп.

Б-
Барышня - Крестьянка

так значит... судьба есть🤔

Б-
Барышня - Крестьянка

и рождение я сама выбрала?))

Ти
Тимуровец

Это плохо когда без спроса вытаскивают из небытия.

Б-
Барышня - Крестьянка

да, свободы выбора не было:)

Анатолий Кураков

человек-бульдозер своей жизни чего надо закапывает чего не надо вырывает

Гук Игорь

сначала человек творит , потом по этому творчеству судьба управляет

Viktor!Просто Viktor..

судьба есть!человек может только внести незначительные коррективы

Алексей Шустин

Каждый это воспринимает по своему.НЕ хочется спорить на эту тему,.

Алексей Шустин

На меня тут некоторые накинулись, просто фанаты, не зная философии, ничего не могут обосновать, а слепо верят.

Б-
Барышня - Крестьянка

прагматики не верят, получается ещё хуже:)

Алексей Шустин

Сложно все.Если об этом говорить,то мы проговорим ни один день и ночь.Это все сокровенные знания, знания о душе, о Всевышнем.

Константин Михайлов

Судьба есть а человек только может правильно распорядиться этим