Это Я, Читатель.

Менгисту Хайле Мариам, Антонио Агостинио Нето, Сэм Нуйома, Роберт Мугабе, Джошуа Нкомо...Кто-нибудь помнит этих персонажей?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

А мне помнится Лал Бахадур Шастри. В середине шестидесятых, мы усиленно скорбили по его персоне, потому что этому индийцу, пришло в голову отправиться в мир иной, прямо из нашей великой страны.

Это Я, Читатель.

Знаю трактат Виманика Шастри...

ⅅжекоб✭Умба

Вот этого не помню.

Это Я, Читатель.

Погуглите...

ⅅжекоб✭Умба

Попробую, хотя мало вижу в этом смысла.

Алина Маринес

Да, Эфиопия, первый президент Анголы. первый президент Намибии. Премьер Министр Зимбабве, и основатель Зимбабве, что вдруг потянуло в Африку? Я гос.служащая. курирую Африку!

Это Я, Читатель.

Запало в пямяти со времён Советского Союза. Вещали из каждого утюга советские дикторы...Забыл про лидера Мозамбика Самору Машела....

Алина Маринес

Самора Мойзеш Машел!

Это Я, Читатель.

Про Жана Беделя Бокассу скромно промолчу....

Вадя С Хитровки

Да.. Да.. я ещё пацаном был, в школе учился. периодически в программе "Время" или в той же "Международной панораме"

Это Я, Читатель.

Да. С каждого утюга....ООН, ЦК КПСС...Поначалу не понимал, что это....

V-Враг Незалёжности - Z

В аэропорту их встречали : Земянин,Русаков,Долгих,Пельше,Соломенцев и другие официальные лица

Это Я, Читатель.

✌️👍Ну не всех сразу...

Людмила Меркулова

Это лидеры африканских стран.. видимо руководили какими то нац.движениями по защите Африки..

Это Я, Читатель.

Или движениями по распилу помощи от Старшего брата...

Людмила Меркулова

И это имело место быть.. СССР очень многим помогал.. и безвозмездно..

Виталий Иванов

вы в курсе что .что менгисту хайле мариам прямой потомок соломона и царицы савской?

Виталий Иванов

а кто ему дал такую возможность.?

Это Я, Читатель.

Получается, ты хоть наместник бона на Земле...Толку то?

Виталий Иванов

стечение многих факторов

Это Я, Читатель.

Если жили когда-то на Земле цари, царицы, императоры и прочие небожители, значит, через много сот и тысяч лет наверняка среди живущих есть их потомки...И в немалом количестве...

Виталий Иванов

одним из законов чингиз хана был запрет на вывоз из страны потомков знати. не зависимо от национальности.

Вера Ерошенко

Мариам знаком...но уже не помню почему.Лидер какой то страны,борец за коммунизм?))

Это Я, Читатель.

Эфиопия.

Вера Ерошенко

Точно!

Лев Дувидович Перкис

Конечно, это главы государств, которые были на содержании у населения СССР.

Татьяна Шаборонина

Это политические деятели Эфиопии,Намибии, Анголы,Зимбабве в прошлом.

Это Я, Читатель.

По-моему, кто-то из них из Мозамбика.

Татьяна Шаборонина

Нет просто двое деятели Зимбабве:Роберт Мугабе, Джошуа Нкомо.Менгисту Хайле Мариам-Эфиопия, Антонио Агостинио Нето-Ангола,Сэм Нуйома-Намибия

Это Я, Читатель.

Из Мозамбика - Самора ЯМошел

Татьяна Шаборонина

Да,да еще Жоаким Чиссано, Арманд Гебузе, Филип Ньюсиа это точно Мозамбик. Но почему ЯМашел ?

Это Я, Читатель.

Буква я лишняя.

Ма
Маша

то главы государств, которые были на содержании у населения СССР

Ma
Mass.terr

Первого помню. Точнее помню, что часто слышал по телеку это имя.

Это Я, Читатель.

Остальные из той же обоймы...

Ma
Mass.terr

Эх, эсэсэровское безоблачное детство...☺️

Это Я, Читатель.

ООН, ЦК КПСС....Круглые сутки по радио...

Никифоров Валерий

Не , Но Пол Пот , и красные кхмеры....и кто убил Патрис Лумумбу....

Это Я, Читатель.

Раньше напару с Пол Потом упоминали Йенг Сари. Потом про последнего упоминать почему-то перестали...Куда товарищ подевался? Неужели стал оппортунистом?

Семён Семёныч Горбунков

Черномазые спиногрызы Страны Советов...😜

Это Я, Читатель.

Был ещё людоед Жан-Бедель Бокасса.

Семён Семёныч Горбунков

Дохрена их было. Всех и не упомнишь...

Лариса Вараксина

Я нет и впервые вижу эти имена Они мне ничего не говорят

Это Я, Читатель.

А должны были, судя по возрасту...Произносили из каждого утюга во времена Леонида Ильича...

Лариса Вараксина

Увы в то время я была занята и работа и учоба что мне небыдло времени сидеть у Телика

Это Я, Читатель.

Так это всё фоном шло...Должно было осесть в подсознании...

Лариса Вараксина

Нет эти имена мне не известны

Елена Ларина

Чего ж не помнить! В своё время все мозги просрали!

Это Я, Читатель.

Это точно!

Марина

Менгисту помню.. Мугабе тоже... Остальных - нет.

Alisher Gaybullayev

Не помню! Ассуанскую плотину вроде союз

Марина

Да это из кино)

Alisher Gaybullayev

Суэцкий канал начали рыть ещё до нашей эры! Подсмотрел)))

Это Я, Читатель.

В Габоне нашли ядерные реакторы, древние. Функционировали несколько сот миллионов лет назад...

Марина

)))))))

Ольга

раньше в прессе часто мелькали но уже забыты.

Это Я, Читатель.

Я помню...

Ан
Анталья*

Как говорит моя мама:" Не ругайтесь матом!")))

Елена Иванна

Очуметь))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это ж не наши)))

Дядя Миша

Путин уже сказал, что не будет оставаться президентом до конца срока, но хочет принять такие решения и оставить после себя то, за что его будут хвалить.

Елена Иванна

Ой,мля...Миша...Рада видеть)))

Дядя Миша

а я то как рад!!!

Елена Иванна

Солнышко можно в личке))) А то тут не так поймут)))

Дядя Миша

Можно...

Елена К

Скорей всего Путин хочет сделать так. чтобы в стране не было больше переворот.

Любовь Мацарская

Государственные и политические деятели

Сергей Остёрский

Ага, еще Анджела Дэвис, Луис Корвалан.

Это Я, Читатель.

Они не из Африки. Анжела Дэвис - не лидер государства вообще...

Любовь Мацарская

Точно самая суть,что они из Эфиопии,Зимбабве,Анголы и др.стран Африки-президенты и просто лидеры в борьбе за независимость африканских народов

Сергей Остёрский

Ну, я не имел в виду лидеров, просто известных людей тех времен.