Ал
Алексей

Каким специалистам, по роду их деятельности, сейчас бы ПРИГОДИЛОСЬ знание иностранных языков?

Ответы · страница 2
Марина Ра

Мне, инженеру по документации авиатехники 😊

Ал
Алексей

А что, часто приходится с тех. переводами дело иметь?

Марина Ра

Вся документация на английском

Лилия Хорошилова

Ну например врачам на каком-нибудь симпозиуме

Любовь Корецкая

Не помешало знать всем, хотябы английский

Ильмира Бикбова

Которые работают с иностранцами

Ал
Алексей

Кроме переводчиков и ГИДов кто ещё это может быть, как считаете?

Ильмира Бикбова

Это руководители. Бизнесмены. Литераторы и те, кто работает с технической литературой. И т. Д.

Татьяна Маркеева

Юристам,педагогам,врачам.

Шагарьян Хайретдинов

Я - химик. Микробиолог. Эколог. Мне пришлось десятилетиями перелопачивать американские и английские реферативные журналы по темам исследований. Когда началась компьютеризация я годами переводил инструкции по ДОС с английского

Ольга В

Замечательный опрос! Как лингвисту-переводчику мне вдвойне приятно! Спасибо Алексей, respect 🙂

Лу Лу

мне,электрику.

Ал
Алексей

Это шутка-юмора?) Или Вы всерьёз?

Ал
Алексей

А это связано с проф. деятельностью или же просто для себя?

Лу Лу

именно с проф деятельностью

Ал
Алексей

Как понимаю, для перевода разного рода инструкций?

Михаил Куликов

Переводчику.

Ал
Алексей

Пригодилось?)) По-моему, у переводчика знание языка - как само собой разумеющееся!

Р. З.

Менеджерам

Ал
Алексей

Любым? Или в каких-то определённых направлениях?

Р. З.

Участники внешнеэкономической деятельности

Сергей Фролов

почти всем

Ал
Алексей

Хорошо, зачем, к примеру нужен иностранный язык менеджеру по продажам? Если он исключительно с нашими людьми общается?

Сергей Фролов

а если фирма выйдет на внешний рынок?

Елена Шишкина

Многим

Ал
Алексей

Кроме переводчиков, ГИДов и преподавателей ин. языков, кому ещё? Ведь далеко не все общаются с иностранцами или что-либо переводят по роду их деятельности.

Юрий Арсёнов

Всем.

Ал
Алексей

Вы так думаете? Мне кажется, не всем иностранный яз. в работе необходим.

Ал
Алексей

Разнорабочие, курьеры, дворники... Если кто повыше: менеджеры разных направлений (сам работал, знаю о чём говорю)...

Юрий Арсёнов

Дворник-Объяснить иностранцу как пройти например

Юрий Арсёнов

Я столкнулся работая водителем маршрутки и вспомнил слова мамы- Учи английский, сынок.

Татьяна Алексеева

комп

Ал
Алексей

В смысле, компьютерным специалистам?