Cветлана

Что такое, по вашему ревность? Если человек ревнует, но никогда этого не показывает. Только если спросить, скажет, что очень ревнует.

Ответы
Валентина Пакшина

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один вдpуг без объяснений замолкает,
Другой - злословит, в истеpику впадает,
А сколько особей, способных на скандал,
Стаpаясь, чтоб никто об этом не узнал!
Женщине по сеpдцу, когда любимый вдpуг,
Захоpонив pевность за семью замками,
Ни действиями, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся,милый дpуг!
И так легко на сердце–празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные вам слова
В счастливые минуты откровения,
Чтоб в сердце твоего мужчины растаял,
Навсегда исчез ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна!
Женщине любящей знАть важно и помнить –
Ревность,сжав сердце безжалостной рукой,
Тихо здоровье любимого изводит,
И без сожаления тупо проложит
Тpопинку безвозвpатную - в мир иной!

Сергей Лисовский

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. Это развитая эмоция с уникальным мотивационным состоянием, направленным на противодействие другим узурпировать важные отношения.

Cветлана

О ка

О Л Ь К А

Ревность это страх, страх потерять что то очень дорогое, если человек не показывает это, то он не хочет чтоб его считали слабым, что он не может справиться с эмоциями или не уверен в себе, некоторые годами молчат и не говорят а потом выгорают, и просто остаётся пустота, а если и продолжают жить вместе то скорее всего по привычке....

Cветлана

Понятно. Спасибо

Vладимир Калужин

во-первых, любящий желает, чтобы возлюбленный обретал это самое счастье именно с ним, а во-вторых, расшибаясь в лепешку за его счастье, мы мечтаем в ответ о разделенной любви. Конечно, нельзя утверждать, что человек, зная, что его любовь безнадежна, не совершает добрых дел во имя любимого. Совершает. Но взаимности все-таки хочет.

Cветлана

Те по вашему получается, что он не чувствует взаимности?

Николай Дубинин

...ревность = недоверию.
...сложно выстаивать отношения с тем, кому не доверяешь, кого подозреваешь.
Сложно выстраивать отношения с теми, которые не доверяют нам, кто нас подозревает.
Недоверие, это следствие какой ни то причины, причина тоже какое то следствие.
Ревность - недоверие, подозрение на основе предубеждений.

Cветлана

Благодарю

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂 Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Cветлана

Спасибо. Поняла вас.

Та
Тая

Негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто то другой якобы или действительно получает их от него.

Cветлана

Спасибо

Виктор Белов

Ревность - это эмоциональное состояние. Похожее отдалённо на обиду , что подарок сделали не тебе а кому то .... или зарплату повысили ... или похвалили не тебя ... но это чувство ( ревность) конечно острее и глубже и оно индивидуально

Cветлана

Согласна. Спасибо

Vadim @@@

Ревность это страх потерять партнёра.Но к тому же ревность притупляет разум человека что ведёт к плачевным последствиям.Не ревновать это говорит о том что партнеру все равно на отношения.Поэтому ревность в меру должна быть.

Cветлана

Поняла. Спасибо

Ал
Аленка

М,задумалась.Для меня ревность-это не боязнь потери,ни большая любовь,ни комплексы,скорее всего это просто эгоизм,самолюбие,желание,что бы человек полностью принадлежал только мне,собственничество,вот и все.

Cветлана

Поняла. Спасибо

Наталья)))

Ревность это неуверенность.......... Неуверенность в серьёзности отношений. Ревность это ущемлённое самолюбие. Ревность это нормальное , человеческое чувство. Потому что во всём уверен только недалёкий человек.

Cветлана

Согласна

Василий Пинясов

Если девушка сама захотела встречаться с другим, я не ревную. Это её выбор, но если она с синяком от него придет, тут не ревность. Ревность глупа. как сама любовь за это и можно любить всё это, прости за каламбур.

Cветлана

Конечно, это великое искусство

Василий Пинясов

Нет, мне кроме тех людей и животных на планете, на всех насрать, особенно тех кто жмется к городам.

Cветлана

Почему

Василий Пинясов

Города -тюрьмы особенно разума. повторяющиеся всё движения, а если как-то по другому поведешь себя, то сразу все мы живем по правилам. Ну ладно я в деревню живите по правилам.

Cветлана

Понятно

Ол
Ольга

Ревность - я бы сказала очень плохая штука. Раньше говорили " ревнует , значит любит" ничего подобного! Ревность убивает отношения. Ревнует только тот, кто не уверен в себе или в своем партнере.

Cветлана

Согласна

Ол
Ольга

Благодарю за взаимопонимание

Cветлана

🤝

Ол
Ольга

🤝😊🌹

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

РЕВНОСТЬ ЭТО ХУЖЕ ЧЕМ ХОЛЕРЫ РЕВНОСТЬ ГУБИТ ЧЕЛОВЕКА. ТАК ЧТО ЕСЛИ РЕВНУЕТ ЛУЧШЕ НЕ ДРУЖИТЬ НЕ ПОДПУСКАТЬ НА РАССТОЯНИЕ ВЫСТРЕЛА КАРБЕЛЬНОГО ОРУДИЯ 🖼

Галина Л

Я сталкивалась в жизни с таким, кто очень ревнивый, но это он не скрывал. Наоборот, ревность превращалась в ярость. Это очень неадекватные люди. Лучше от таких подальше.

Cветлана

Согласна

Игорь Дубошин

Да, очень всё просто чувство собственности. Какая вам разница показывает он, это или не показывает. Хотите это переживать никто не будет мешать. Надоест разберётесь.

Юр
Юрьевна

Игорь добрый вечер!Что будет с импортными лекарствами первой необходимости?опросы задать невозможно..но душа болит из за войны и санкций..Что будет с импортными лекарствами первой необходимости?

Игорь Дубошин

Не знаю

Алексей Шустин

Ревность, это нормально, это наверное боязнь потерять любимого или любимую.Но она( ревность) должна быть в рамках разумного, иначе она убьет и любовь и лтношения

Cветлана

Согласна

Cветлана

Благодарю

Ма
Мартин

Не знаю, у меня никогда не было приступов ревности. У Юли, моей жены, были любовники. Я с ними даже подружился. Правда, один из них, Саша, вскоре сменил постель.

Cветлана

Ну ты даешь

Ма
Мартин

Саша сменил постель Юли на мою.

Cветлана

Ужас

Ма
Мартин

Я умею доставлять удовольствие не только женщине, но и мужчине.

Cветлана

Понятно

Сергей Злобин

А с таким козырем, как у Андрея...у него было много любовниц. Что до парней, то он встречался только с 4.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ревность - таки странни попитки некоторих эМ и Жэ показати своё "гарно право на собствинность"! Которой таки нима! )))🖼

Cветлана

👍

Людмила Смирнова

По мне так ревность - это чувство собственничества, боязно потерять самое дорогое.... Сама такая, и ничего с этим сделать не могу...🙃

Cветлана

Поняла вас