🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Знаете эту ягоду?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это шелковица или тутовое дерево, или тутовник - называют по-разному. Причём это белая шелковица: на хорошем фото видно, что плоды уже спелые. А есть и черноплодная. Я их обе знаю с раннего детства, и они мне очень нравились, как и моей бабушке. С добавлением шелковицы любой компот становится особенно вкусным! Хороша она и в свежем виде)))😊👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно, спасибо за полный ответ

Andre Volfenzon

Шелковица.... бывает и чёрная. очень сладкая. в Севастополе было полно, росла сама по себе на улице. мальчишками обьедали деревья. в садах её не культивировали

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так и есть

Галина Бакулина

Шелковица белая
Лиственное дерево; вид рода Шелковица семейства Тутовые. Народными названиями этого растения являются тута, тутовник, тютина.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не поленились

Виктория Воробьёва

Похоже на шелковицу... Но мы с ней уже пару десятилетий не виделись, потому могу ошибаться. Может, просто очень по шелковице скучаю..

Виктория Воробьёва

Боже мой, Алёна, что Вы говорите?! Быть не может!!! Вам больше девятнадцати???

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага)))))

Виктория Воробьёва

Если бы не Вы сами сказали, то было бы не поверить!!!🌹🌹🌹

Александр Коц

Шелковица есть ещё красная, чёрная ну белая вкусная если сделать сухофрукт можно вместо сахара зимой запивать чай, я так делал

Андрей Будняев

канеш.Почти на всех улицах растет,Сейчас плоды созрели и падают на асфальт.Белые и черные пятно на тротуарах.🖼

Андрей Будняев

Вкусная штука.

Андрей R@

Тутовник, белый есть можно, чёрный тоже вкусный, но сильно мажется. У нас такого нет, у нас жимолость, брусника, клюква.

Дядя Миша

На малину похоже. У меня растёт красная, жёлтая ... хочу фиолетовой развести. Ну и белой, если это малина.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не растет, это южная ягода

Дядя Миша

Придётся на юг ехать ... за ягодами.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вперед

Владимир Савин

в Узбекистане местные называют "тут" а русские-тутовник... (бывает белый и черный-вернее темно-бордовый)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все точно

Владимир Савин

...его листья идут на корм тутового шелкопряда....конечно листья не собирают,рубят ветви .помещают в темное место и на них сажают личинки шелкопряда..они обволакиваются нитями (шелка) сплетая кокон...👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Шелковица, или тутовник. Есть еще чёрная. Когда начинает созревать, у детей все моськи синие от нее🤣.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гыыыы

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У нас ее немеряно росло. Пока домой из школы дойдешь, весь по уши в ней

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Заразеха

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Рад стараться!

Ольга

Конечно, это очень вкусная ягодка, растущая на дереве - называется шелковица, а по грузински - тута.

Ни
Николай

тутовник, разновидность. В Ростовской области называют "тютина". В Астраханской области - тутник))

Натка М_Мак

Шелковица белая вкусненькая, но вкус не ярко выраженный, зато ее здорово «пить», она сочная)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Борис Алиев

У нас в Азербайджане не называют белый тут. И ещё у нас растёт хартут, он чёрно-красный.

Любовь Мацарская

Это ягода Moraceae,очень сладкая,если много съесть,будет очень плохо (из личного опыта) )))))

Роман Штефан

Тутовник, в России-шелковица. Из чëрного тутовника, получается шикарное вино и ликëр.

Роман Штефан

Интересно. Мы с вами сейчас живëм, примерно на таком же расстоянии, как и в Азии. Давно уехали?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Давно

Роман Штефан

Не жалеете! Ташкент сейчас строится очень сильно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Езжу каждый год

Роман Штефан

Супер. Я в Киргизию поехал в 2013-м, а вернулся в 2021-м. Опять собираюсь.

Азер Мамедов..

ДА...ТУТ.....ТУТОВКА.ОЧЕНЬ ВКУСНА И СЛАДКАЯ ЯГОДКА..ОТ НЕГО ХОРОШИЙ БАЛЗАМ ПОЛУЧАЕТСЯ

Кот И К

шелковник-тутовник..ох и зараза..вкусный и сладкий..аж руки к футболке прилипали..

Кот И К

всего понемногу от жизни хапнул..))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как поживаешь?

Кот И К

так себе...дом-работа-дача..проклятые империалисты отдохнуть по нормальному не дают..))🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Расисты опять распоясались?

Кот И К

ну да..они проклятые..))

Виктор Орлов

Похоже на малину, но это скорей всего южная ягода с деревьев шелковица, по ножке.

Виктор Орлов

Я их два года уничтожал себе в роту. Это был 1973-75 год.

Вл
Владимир

Шелковица белая.Слишком сладкая.Кислинки не хватает как у красной или чёрной.

Вл
Владимир

Эк как вы капризны.Со сливой тоже?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неее, со сливой приятельские отношения

Вл
Владимир

С белой ,красной или черносливом?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Любой