Валентина Телухова

А почему за порядком в доме нужно все время следить?

Ответы · страница 2
Анатолий Лапшин

Чтобы он не превратился в жилище пауков.

Валентина Телухова

А в некоторых странах пауки - желанные обитатели дома, а паутину никто не убирает. Как у нас подкова - к счастью.

Валентина Телухова

Да пусть они поживут в уголочке! Жалко, что ли? А вот мышей и крыс и мух - не выношу. Тараканов - тем более. Для человека дом.

Галина Минченко

Потому что он все время куда то прячется

Валентина Телухова

Да. Особенно если на полшага впереди тебя все время по дому ходит твой двухгодовалый внук. Вот он то его и прячет! С улыбкой!

Галина Минченко

Ну прямо согласна.согласна!

Саша

Чтоб не убежал порядок вот и следим😃

Валентина Телухова

Спасибо за чувство юмора. Наш человек!

Дон Трамп

Пора мириться, завтра день зарплаты...

Валентина Телухова

Да. Конфликт очевиден. М ы - за ним, а он - от нас. А день зарплаты точно повод к беспорядку. Он не так раздражает, когда сознание чуть изменено! Просто вспомнила, как зуб болел ночью. И я решила пропаласкать его ... водкой. От боли - проглотила. И потом болеть не перестал, но стало как параллельно. Также и с порядком!

Валентина Телухова

Да вот жаль, что запрет этот внутри. А иногда жизнь так давит, что хочется прикрыться хоть чем-то, если желания невыполнимы, а они еще есть. И забыться. Хоть на время. Только эта дорога в никуда.

Владимир Скобов

А если не следить,то жить в болоте?

Валентина Телухова

Ключевое слово - следить. Почему он ускользает? И куда? Ну а то, что беспорядок отвратителен - полностью согласна!!!

Людмила Назарова

Чтобы жить постоянно в комфорте...

Валентина Телухова

Да. И делать это не во время приступов чистоплотности, а между прочим, понемногу. Чистота, как ласка для взора нашего! Спасибо!

Людмила Назарова

Если это понимали бы внуки.. Чистоты в доме было бы больше.

Валентина Телухова

пОДРАСТУТ. бУДЕТ НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Знаю по опыту.

Людмила Кареткина

Вы же следите за своей внешностью

Валентина Телухова

Ну уж нет. И никогда. С молодых лет. Природа подарила темные вьющиеся волосы до плеч, роскошные персидские глаза и брови дугой и светлую чистую кожу, и яркие губы красивой формы и аллергию на косметику. тАК И ПРОЖИЛА, н е прикасаясь ни кремами ни пудрой ни духами. Умывалась детским мылом. Да прочитала где-то, что Екатерина вторая каждое утро протирала лицо кусочком льда и имела цвет лица сияющий. И я так стала делать. Перед зеркалом не зависала.

Людмила Кареткина

Но вы же умываетесь,причесываетесь это тоже уход

Валентина Телухова

Несравнимо с временем на уборку дома. И с усилиями.

Вадим Матов

Чтобы тараканов и мышей не было.

Валентина Телухова

И я улыбнулась ответу. Спасибо! Да по мне - так пусть живут в небольших количествах. Вот тараканов точно никогда не было, а вот мышки - в деревне живу. Но у меня три кошачьих твари - два кота и одна кошка (внучка нанесла), так они за этим следят. А Барсик поймал на улице и мне в подарок принес полуживую и с удивлением смотрел, ка я убегала и громко кричала. Только лапками развел в разные стороны.

Вадим Матов

И это очень трогательно! Здоровья и удачи Вам!

Граф Пупыркин

Иначе он развалится или сгорит

Валентина Телухова

Исчезнет. Любым способом. И таким печальным тоже может.

Latifa Guseynova

Чтобы беспорядок не наследил

Валентина Телухова

Как красиво и хорошо сказано! Вот именно!!!

Профессор Рам

в доме должен быть порядок....

Профессор Рам

Мама говорит сыну: сынок, папа не для того повесился, чтобы ты на нём раскачивался, а чтобы в доме был порядок (папа был пьяницей и дебоширом)

Валентина Телухова

Жутковатая история. Знаю другую. Муж приходит с работы, а дома все вверх тормашками. И жена в грозной позе. "Ты всегда спрашиваешь, что я делаю целыми днями дома одна с ребенком. Так вот, знай! Сегодня я не делала ничего!"

Александр Перевезенцев

Потому что он не постоянный!

Валентина Телухова

Хорошо сказано. И с улыбкой. И вопрос правильно понят. Спасибо!

Vadim Lozkin

Навел и на.....м-ц!)))))))))))))😉

Валентина Телухова

Когда навел - лучше его не трогать. Так он дольше сохранится. Это - верно! :))))

Vadim Lozkin

Потому у нас и порядок,верно,Валичка?!)))))))

Валентин Чистяков

ВАМ; не зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

задаёте дурацкий вопрос!!!

Валентина Телухова

Почему дурацкий? Вот сразу видно, что вы - не женщина! А то бы поняли. Вот именно следить - слово меня удивляет. "Следи за порядком!" и тому подобные выражения.... Вопрос задан с расчетом на чувство юмора у людей. И он - не выворачивает ум наизнанку. Улыбнитесь и расслабьтесь. Бог с Вами! Да у нас еще и имена одинаковые!!! Всю жизнь считала, что у меня оно - мужское. А Вы что? Дураков на сайте ищете? Если Вам от этого легче - запишите. Каждый из нас имеет такой недостаток. И Вы - тоже не исключение.

Валентин Чистяков

вот именно; только представте; что дом не убирается; хотя бы месяц!!!!!!!!

Валентина Телухова

Да даже день. Помните веселую историю о том, как муж все время с подозрением спрашивал жену, что она делает дома целый день с ребенком маленьким на руках. И вот однажды пришел, а дома такое творится! Просто ужас. _Сегодня я не делала ничего! - с выражением сказала ем у жена. А еще есть слово - поддерживать. Оно - симпатичнее. Оно всех домочадцев объединяет в этом стремлении. А умных вопросов хватает и без меня. А фамилия то у вас - говорящая. Чистота и Чистяков - однокоренные слова.

Валерий Мантуленко

следите за беспорядком!

Валентина Телухова

Ну он то как раз и не ускользает никуда. Он сам появляется. За ним не следить, с ним бороться приходится!

Валентина Телухова

Что и делаю всю жизнь! Трудно только.

Валентина Телухова

Спасибо. НЕ ОТКАЖУСЬ! Прекрасное пожелание!

Вячеслав Кудряшов

И не только за чистотой.

Валентина Телухова

Вот верно подмечено. За всем. И дети без усилий не растут хорошими сами по себе. И чувства гаснут и исчезают. И огонь гаснет в печке.

Ал
Александр

Чтобы он не сбежал!😄

Валентина Телухова

Спасибо за улыбку. Смеюсь! Вот именно!

Anatoliy Tarabrin

Его ужно поддерживать

Валентина Телухова

Соглашусь! И хорошо всем вписываться в систему порядка.

Anatoliy Tarabrin

Да, беспорядок, это не порядок

Валентина Телухова

Глаз не радует - это точно!

Генадий Аргунов

не следить -сбежит.....

Валентина Телухова

Да. Вот именно! То с вен6иком за ним, то с шваброй. И как он терпит к себе такое отношение?

Иван Арсюков

к ВАС есть внуки....???

Валентина Телухова

Мне тоже доставалось! Только вспоминать не хочу. Своих даже пальцем не тронула. Всякое наказание - один раз по своему сердцу и только второй тому, кого наказываешь!

Иван Арсюков

А ЕСЛИ НЕ НАКАЗЫВАТЬ , ТО ВООБЩЕ БУДУТ НЕИСПРАВИМЫ...

Валентина Телухова

А сила слова? А убеждения? А личный пример? В дворянских семьях не наказывали. И Пушкин не битым вырос!

Иван Арсюков

А ЕСЛИ ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ...???

Валентина Телухова

Тогда поощрением. Тоже действенный способ.