Солнечная Сторона Тени

Какой невыносимой глупостью веет от человека, который страдая от отсутствия собственных мыслей, примеряет на себя чужие.... Если голова пуста, несколько случайных афоризмов, мудрости в неё не добавят. Цитата - в споре не аргумент, это костыль для слабого ума!

Ответы
Юрий Ерилов

Таня, я не согласен с Вами! Надо относиться ко всем людям уважительно...Если у человека в голове задержалась даже одна мудрая мысль - это уже хорошо! Пушкин - феномен! Сколько ценных мыслей можно извлечь, прочитав только одно его произведение "Евгений Онегин"!!! Сегодня наша молодёжь мало читает классиков... Может поэтому и мысли у некоторых интернетовские?

Солнечная Сторона Тени

Учитесь выражаться своими...а не пихать чужие куда не попадя)))

Валерий Свиридов

Таня , высылаю Вам пару лёгких костылей для поддержки слабого ума , первый - из библейских заповедей : " Не судите , да не судимы будете ! " и второй , помощнее , от Леонида Филатова : " Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод " , " Сказка Про Федота - стрельца , удалого молодца " .

Валерий Свиридов

Разные миры нашли общий знаменатель ? Спасибо Таня ! 😎

Солнечная Сторона Тени

Надо набраться смелости, чтоб признаться в этом ( я о себе,,,) Зачем нагнетать обстановку, ежели нет таковой цели! Приятнее общаться на позитиве)))

Валерий Свиридов

Таня Вы добрый человек , а добрым тяжко приходится в этом мире , особенно женщинам . Будьте уверены в своей правоте и не занимайтесь самобичеванием . Старайтесь эмоции и даже доброту контролировать разумом , на свете много не хороших людей .

Солнечная Сторона Тени

Благодарю, Валерий, за теплые слова!🤗😘

Валерий Свиридов

Будем здоровы !

Игорь Шейх

Многие цитаты попадают в цель... =Время нравиться прошло, но пленяться не пленяя, и пылать не воспаляя - есть дурное ремесло. = Как ответ на Ваш вопрос, лучше этой цитаты сказать не смогу. Не судите строго, что ответил именно цитатой.

Солнечная Сторона Тени

Игорь, я о тотальном " пустоголовии"..Многие даже не понимают суть цитируемого)))

Игорь Шейх

Даже спорить не буду. Вы правы, есть такие.)))🌹 ☕

Солнечная Сторона Тени

Благодарю, Игорь!✌️😉

Шагарьян Хайретдинов

да, это все правильно! Но для того, чтобы уверенно такие высказывания писать, необходимо быть твердо уверенным в том, что у Вас-то уж точно есть свой ум. А откуда Вы это знаете?

Солнечная Сторона Тени

Пытаетесь найти отсутствие оного?

Шагарьян Хайретдинов

зацепиться с Вами хочу. Ведь умных очень ценю. Только быть умным и казаться умным немного разные вещи. Не находите?

Солнечная Сторона Тени

Не нахожу)) Утвердительно утверждаю - мало умных.!!!! Поэтом можешь ты не быть, но философствовать - обязан!!!

Шагарьян Хайретдинов

Хм...И я не согласен. Философствующих кретинов здесь много уже видел

Лев Дувидович Перкис

Для того , чтобы применить цитату к месту, надо быть умным и начитанным, а тот кого это раздражает, ничего не читал, потому что невыносимо глуп.

Лев Дувидович Перкис

Как получится.

Солнечная Сторона Тени

И в этом направлении будем стараться)))

Лев Дувидович Перкис

Успеха вам.

Лев Дувидович Перкис

Спасибо.

Сергей Суманеев

Развитая эрудиция зачастую компенсирует недостаток интеллекта!! 🤣 😂 😘

Солнечная Сторона Тени

Отнюдь¡! Эрудиция и есть интеллект)))

Сергей Суманеев

Эрудиция- это накопленные знания, а интеллект- это умение пользоваться имеющимися знаниями. Необязательно всё самому придумывать, можно воспользоваться плагиатом! 😂🤣

Сергей Суслов

Я не люблю афоризмы. Но латынь люблю. Разумеется, с латинскими пословицами. 🙂.

Солнечная Сторона Тени

Поделишься?

Сергей Суслов

??? Таня, их же миллион.

Солнечная Сторона Тени

Мне парочку из миллиона)))

Сергей Суслов

На какую тему?

Солнечная Сторона Тени

Что твоей душе ближе))

Геннадий Витальевич Чичеров

А если цитата полностью совпадает с моими мыслями ?

Игорь Максимов

Если в споре нет аргумента или смысла -это истерика

Божья Коровка

Спорить с дураком, как раз тот случай, когда истина никогда не родится, поэтому не стОит и начинать!😊

Солнечная Сторона Тени

Спор, это есть полемика!!! В ней рождается консенсус!✌️🤣

Луиzа Каzти

Капец я умная, ни одного афоризма не знаю

Луиzа Каzти

Ну так

Владимир

Это ты лёжа в гипсе поняла..? 😂😂😂😂

Солнечная Сторона Тени

Стоя, в Леже😂

Valentina

Не все умеют трансформировать идеи.

Владислав Кравцов

Это, кстати, тоже перечень цитат)

Владислав Кравцов

Не помню кто это сказал, но читал я это еще в прошлом веке.

Ан
Андрей

Все великие сыпали цитатами.

Ан
Андрей

А вы за словом в карман не лезете

Солнечная Сторона Тени

Да, Андрюш!!! Есть немного...Грешна...!🙏

Ан
Андрей

Жизнь научила,или от природы такой самородок.?

Солнечная Сторона Тени

Скорее от природы, но и жизнь, как радуга, со всеми цветами и тонами проходится по мне)))

Солнечная Сторона Тени

Стараюсь соответствествлвать всем параметрам жанра))))

Кс
Ксения

умные люди вообще не спорят.

Сергей Павлов

Согласен.это верно😁

Сергей Павлов

Да пожалуйста.признать свою не правоту это мудрость😂

Солнечная Сторона Тени

Великая мудрость!😂

Марина Цитко

Ну это перебор.

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Солнечная Сторона Тени

Противитесь?!)

Nikola Mahkov

-даже чужие мысли надо уметь высказывать!-к месту!--

Солнечная Сторона Тени

Главное, не частить))

Nikola Mahkov

-тоже верно--

Пвв

а может и два!

Леди Мила

🙋‍♀️