Ав
Автор

Как-то давно помню случился у меня перелом нижней ноги...Надо было каждую неделю приползать в травмпункт и делать снимок. Даже несмотря на относительно молодой возраст, эта процедура добираться на костылях черт знает куда была весьма мучительная. Но просто добраться до рентген-кабинета это еще не все в моем случае.Та мадам, что из засады включает эту адскую машину, почему-то не дала мне свинцовый мешок, которым прикрывают чресла. Но и тут не все. Она включила эту хрень, а сама начала говорить по телефону с подругой про какого-то подонка Анатолия. Это действо продолжалось около двух!!!!! минут!!! Потом она выключила аппарат вышла из укрытия и так мило поинтересовалась почему у меня на яйцах нет свинцовой защиты!??? У меня возникло такое тихое желание пронзить ее костылем.Насквозь. А через неделю она опять включила эту машину и стала подруге ругать какого-то Сашу ....А кто-нибудь знает, сколько времени должен светить этот рентген, что бы получить снимок?

Ответы
Валентина Рязанова

В медицинском центре проходила рентген коленей на современном оборудовании. На полу стоит такая штуковина, не раздеваться ,не разуваться не надо было. Надо было встать боком и сделать шаг вперёд и шаг назад . Два снимка готовы, выдали через 10 минут.

Ав
Автор

А мой аппарат только стал старше на 16 лет

Alisa Warshavsky

Пару секунд! Включила- выключила! И кто позволил делать снимки каждую неделю???? Для чего? Ну и дебилизм!!!

Ав
Автор

эта дрянь меня две минуты облучала и мешок свинцовый не дала...тварь

Alisa Warshavsky

Убила бы!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Несколько секунд на снимок . Быстро. А с верхними ногами у Вас все благополучно?

Ав
Автор

Значит эта скотина меня две минуты облучала

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, она выключила, а сама разговаривала. Как , обычно, фотографируют? Быстро. Так и с рентгеном.

Сестрица Алёнушка

Там автоматика, само отключается. Отбросьте тревогу на эту тему.

Ав
Автор

а почему лампа горела?

Сестрица Алёнушка

Это просто фото, миг как на фотоаппарате. Иначе картинка смажется.

Ольга

интересно, что за часть тела "нижняя нога" ? Не слышала о такой.😂

Ав
Автор

для кого я вопросы пишу? для чего?

Юлия Тарасова (Раковская)

Мгновенно вкл и выкл .. С ума сойти что там с вами вытворяют...😞

Ав
Автор

это не с нами это со мной

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну я про Вас и говорю...

Vладимир Калужин

вот не знал что еще и верхние ноги есть судя по вашему вопросу

Ав
Автор

а вы читали сколько минут я облучался на том аппарате? Теперь мутировал😀

Елена В.

Напишите жалобу на неё. Имеете полное право

Ав
Автор

Это не совсем то, что я хотел в ответе😀

Елена В.

А что вы хотели услышать?

Ав
Автор

Вы вопрос мой почитайте, самую нижнюю строку😀

Елена В.

А почему вы здесь про время экспозиции спрашиваете? Надо у рентгенолога спросить )))

Wlad Korn

А у тебя есть верхние и нижнии ноги? 😳

Ав
Автор

всякие

С К.

Как фотография!!! Раз и все!!!!

Ав
Автор

А зачем меня облучали три минуты?

С К.

Вопрос вопросов.

Сергей Малинин

Для ноги 8 секунд хватит

Ав
Автор

Вот ведь гадина..она меня специально облучала

Сергей Малинин

Скорее всего

Ле
Лена

Несколько секунд

Фенька *****

Дети у тебя есть?

Ав
Автор

Дети случились до того случая

Фенька *****

Удачно..

Виталий Тихий

Спросил бы у неё.

Ав
Автор

а она такая вся..а мне похрену

Виталий Тихий

Хм. Судя по аве - нет.

Вл
Владимир

максимум 30 сек

Ав
Автор

вот ведь гадство, меня облучили

Вл
Владимир

а больше смысла нет

mk
maik kunin

Долю секунды!

Ав
Автор

а меня светили две минуты

mk
maik kunin

А Вы проверьтесь на радиацию. !

Ав
Автор

да это было очень давно

mk
maik kunin

Радиация-не проходит.

Ав
Автор

ох

Angel Rabia

Вас облучили

Ав
Автор

А насколько сильно?

Angel Rabia

ну придется вам к врачам обращаться

Ге
Геннадий

Секунд пять.

Ав
Автор

А за две минуты можно облучиться?

Ге
Геннадий

Можно.

Wlad Korn

0,1 сек.

Ав
Автор

вот иведь

Sonam Deс Мврл-Свк

измеряется в мкррентгенах , сейчас появились современные рентген аппараты с точной фокусировкой и меньшей дозой облучения