Владимир Чигарев

Наша социальная форма движения материи из инструмента превратилась в маниакальное развитие той самой материи, исключив из этого развития самого себя. Так же растем, так же живём, болеем, стареем, умираем, даже не познав себя изменяем окружающую среду. Надоело пахать, наделали всяких помогающих костылей. К искусственному интеллекту подбираемся, чтобы уж совсем ничего не делать, а только наслаждаться, развлекаться и удовлетворяться. Присвоили себе роль Бога, а о Боге и не вспоминаем ради соблазнов и искушений. А Бог работает и нам скоро жахнет нашими же руками нам по жопе. Как думаете?

Ответы
... Рус

Времена меняются, меняются и боги! Старый бог мракобесия,пока ещё сопротивляется, но его время ушло навсегда.Его адептов раздражает новый бог,цифровой и они жуть ,как боятся пришествия ИскИна,т.к. прогресс, в какую бы сторону он не был направлен, или в цифро-тиранию,или в народовластие, всё равно прогресс... Рушатся многовековые догмы и наступило время Человека-Творца! Т.к. ,при ИскИне, не надо будет думать о хлебе насущном и будет возможна свобода творить,как когда-то творили наши,русские предки... Для тех,кто живёт в прошлом ,конечно же оставят их ублюдочного бога, в связи с их слабоумием и невозможностью обучения.

Владимир Чигарев

Это у людей одна извилина за другую заплетается, а Бог один, хоть и много религий наизобретали.

Николай Серегин

Ну оставим за скобками вопрос, бог ли нами занимается, но да, Любая техногенная цивилизация сама себя уничтожает. Этому доказательство-совершенно пустой Космос в электромагнитном спектре излучения. 50 лет ищут и не нашли ничего! И да, сейчас происходит очередной технологический рывок, вот и корчит нас)))) Ну а всякие предсказания и кары небесные...Почему то в голову людям не приходит, что не обязательно уничтожать природу в виде невиданных катаклизмов, чтобы уничтожить цивилизацию. Вон, был бы ковид позаразнее, то и все, кирдык был бы быстро всем, ведь не островка не осталось, где бы его не обнаружили....

Владимир Чигарев

Без Бога вообще ничего не происходит, а почему сразу не уничтожает, так терпеливо продолжает намекать на возможность одуматься.

Николай Серегин

Бедный Отец! Все то он должен, везде свой нос пихать и за всё в ответе! Может все таки найти ему помощников или сделать их, в конце концов?))) Вполне логичный ход мне кажется и нагрузка снимется и делом можно будет заняться и не подтирать нос каждому моральному уроду здесь. Ведь мы не единственная планета во Вселенной? А галактиками кому заниматься? Ведь они норовят разлететься и столкнуться стервецы!)))

Владимир Чигарев

Смешно. Вы в курсе тамошней иерархии?

Николай Серегин

В курсе.

Игорь Дубошин

Начали за здравие, закончили за упокой. Человечество если захочет само себя разложит, что и делает с успехом. Не упрощайте, всё гораздо сложнее.

Игорь Дубошин

Способов познания очень много, боюсь все и не перечислю , а некоторые и не знаю. А ощутить вы можете только материальный мир, ну тонкий мир. Медитировать не пробовали?

Владимир Чигарев

Познал и продолжаю развивать. Потому и удручает человеческая тупая ограниченность.

Игорь Дубошин

Что познали? А над собой работать не пробовали?

Владимир Чигарев

Всю жизнь этим занимаюсь. А что это вы все не пробовали да не пробовали? Я руководил коллективом и слава Богу с людьми набрался опыта. Про вас не спрашиваю, не интересно.

Игорь Дубошин

Если обижаетесь, плохо собой занимались.

Александра

Жахнет. Но мы не поймем. Мы подумаем, что это США виноваты, а США подумает, что мы. Будем искать крайних и бойкоты устраивать.

Владимир Чигарев

Таково свойство ограниченного ума. Если уж жахнет, то всем хана, т.к. думать надо было раньше, т.е. хотя-бы прямо сейчас.

Александра

Это не столько ограниченность ума... Хотя злобу, лень , страх и зависть можно считать ограниченностью ума даже при высоком интеллекте?

Владимир Чигарев

Ну то, что вы назвали, это к уму не имеет отношения. Это совместная работа инстинктов и телесных позывов.

Александра

Я про горе от ума, а не об его ограниченности)

Надежда Тихонова

Так он постоянно жахает,насылая то чуму,то тиф,то войны междуусобные... всё время человечество под страхом исчезновения.

Владимир Чигарев

Причины бы поняли и снялся бы пресс.

Надежда Тихонова

Да уж...грехов то у человеков хватает.

Николай Скороходов

..ему не до нас . старенький и почивает на облаках ... нас 7 млрд .. и у каждого своя придурь ... ну и как ему ...

Владимир Чигарев

А вы думаете что все само происходит, а Бог только зритель и не принимает участия? Тогда кто создал все сущее?

Николай Скороходов

..мы все вылезли козявками тиз океанов..

Владимир Чигарев

Вроде пожилой человек, а глупости пишете.

Николай Скороходов

..так и было .. в библейские сказки не верю .. у меня они вызывают смех .. и не только у меня..

Владимир Чигарев

Всего хорошего.

Marina Ivanova

Да, уничтожаем планету, на которой живем. Мы ее не заслуживаем. Я думаю, что человек сам себя уничтожит.

Владимир Чигарев

Очень уже похоже.

Marina Ivanova

☹️ к сожалению...

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , сто Бог тут ни причём. А то , что из-за ИИ 90% людей останутся не у дел , это точно.

Владимир Чигарев

А это естественный результат воплощения таких желаний. А дальше народные волнения и т.д. думаете Бог в сторонке стоит и смотрит. Мы Его непослушные, расшалившиеся дети. Жостче бы наказывал быстрей бы наверное вошли в сознание. Что за глупось, причём, не причем? Вы о ком?

~E
~ Eva Lansca ~

А вы о чём ?

Владимир Чигарев

Всего хорошего.

~E
~ Eva Lansca ~

И вам здоровья.

Ир
Ирина*Z

а если представить, то все ваще иначе.. что ИИ создан не так.. что все работает иначе..

Владимир Чигарев

Своей башкой надо лучше соображать, а не перекладывать все на механизмы. У человека столько возможностей и резерва, о которых ему теперь на этой карусели даже некогда задуматься. Похоже раскрытию не подлежат.

Ир
Ирина*Z

еще как подлежит.. разберемся.

Га
Галина

вспоминаем, когда жареный петух в задницу клюнет. У меня так на данный момент.👍

Владимир Чигарев

Беда в том, что всегда уделяем основное внимание попе, а не петуху.

Га
Галина

вот-вот.👍

Ко
Колючка

Жахает регулярно, но видимо мало, надо сильнее жахнуть, чтобы дошло наконец

Свет - Мария Стрижевская

так и будет уже началось (пожары потопления ветры все катоклизмы потопы )

Вера Демедюк

Бог должен учить свое неразумное дитя, которое везде лезет и пакостит

Владимир Чигарев

Вот не хочется Ему наверное, но: Надо Федя, Надо!

Вера Демедюк

Возможно все огребемся, без разбора

Вячеслав Коробов

Последнее верно. Небольшое предупреждение уже прислал

Boris Skopenkov

Думаю также. Справедливо говорите. Крыть нечем!

Владимир Чигарев

Спасибо за понимание.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, Кара Небесная не заставит себя долго ждать.

Владимир Чигарев

Видно уже.

Елена Щупак

Не такие мы и плохие и Бог - не монстр, а любовь.

Владимир Чигарев

Он тоже так думает. Вот и няньчится. Но видно скоро ему надоест.

Я Это

Человек самый опасный хищник на этой планете

Ни
Нина

и правильно жахнет, заслужили и заслуживаем

Mikheil Chixladze

Давно пора,а то от нас уже слишком ваняет.