Игорь Третьяков

Жизнь одна и жить надо достойно, всё таки в чём заключается это само достоинство?

Ответы
Виталик Platosha

достоинство в том чтобы остаться человеком, а не стать зверем или аморальным и сумасшедшим больным существом которое нужно усыпить как больное животное. Хранить свой разум от извращений, жить по истинным законам мироздания, морали, духа. Многие стремятся к славе, богатству и роскоши (причем не брезгуют на это и самыми низменными поступками по отношению к другим людям, типо идут по трупам) Но быть богатым это ещё не значит быть счастливым, порядочным и благочестивым человеком или настоящим героем. Достойны похвалы и примера для других вот что есть настоящее достоинство.

Лиля Нитшаева

Игорь,жить надо так,чтобы заслужить довольство Господа и попасть в рай. А сделать это можно только в том случае,если следовать инструкции-Корану. Остальные писания претерпели изменения и искажения.

Тамара Лапчинская

я думаю достоинство в том что бы жить и совершать как можно меньше ошибок, а уж если они есть то надо их исправить так что бы самому почувствовать гордость за себя

Рустам Хасанбаев

помочь слабым и стать сильным чтоб вынести все удары жизни кагбы не было те жало васпитать детей достойными людьми и всю жизнь гордится смотря на детей

Игорь Третьяков

согласен а главное уважение к себе и окружающим тебя

Александр Кочергин

Кто сказал что одна?Кто сказал что надо достойно?Живи как ты считаешь нужным,слушай внутренний голос,будь сознательным.Остальное лукавство.

Игорь Третьяков

Смотря во что верить или в кого ни что не может быть лукавым и внутренний голос может сказать многое!

Елена Ермакович

надо быть в гармонии с самим собой прежде всего,не совершать поступки,за которые впоследствии будет стыдно,не опускаться на дно жизни

Елена Ермакович

пьянство, разврат и бомжевание

Игорь Третьяков

можно жить бомжом но жить достойно можно пить бездонно но жить достойно! Вы сами боитесь того что больше ждёте, а что ждёте то и говорите не надо бояться того чего не может быть если этого не захотеть!

Елена Ермакович

не согласна, но это мое мнение

Геннадий Лепин

Человек должен прожить свою жизнь достойно. Учитесь из всего извлекать пользу и жизненный опыт, и тогда вы поймете для чего ВЫ ЖИВЕТЕ.

Валентина Дружинина

я думаю чего то достичь в этой жизни и сделать полезного много в этой жизни. возможно это достойная жизнь.но это лично мое мнение

Игорь Третьяков

чего то достичь это одно но прожить достойно это другое

Игорь Третьяков

можно почитать библию там всё написано

Алексей Иногамов

Заключается в штанах. А смысл жизни у всех разный и у всех одинаковый. Просто живи наслаждайся сам и другим не мешай. Всё просто.

Игорь Третьяков

то есть ты живёшь и на остальных наплевать главное что тебе хорошо?

Алексей Иногамов

Наплевать на других, это мешать жить другим, а я писал не мешать жить и радоваться другим. Всё чего хочет от тебя Создатель это что бы ты научился РАЗЛЕЧАТЬ И ДУМАТЬ!

Игорь Третьяков

это не достоинство это эгоизм

Алексей Иногамов

Эго-Изм, это сожрать всё во круг. А до-сто-един-ст-ва это гармония со всем окружающим миром. Остальное думаю разъяснять не нужно.

Владимир Ужва

в совмещении собственных интересов с формулой: поступай с людьми так, как бы ты хотел чтобы и люди поступали с тобой.

Таня Я

Достоинство состоит в том,чтобы уважать себя.Пока ты себя уважаешь и тебе не стыдно за себя ,значит все нормально.

Светлана Сергиенко

Любить страну и стараться помочь вылезти из дерьма. Любить маму,давшую жизнь и близкого человека,твою любимую. 🙂

Игорь Третьяков

Первую очередь надо любить себя!

Светлана Сергиенко

Если не любишь хотя бы природу,значит и себя не любишь.Что, в твоём понимании, любить себя?

Игорь Третьяков

сама ответила на свой же вопрос

Светлана Сергиенко

Ну вот и прекрасно. Мы поняли друг друга.

Светлана Сергиенко

Пиши,задавай вопросы,опыт большой,помогу всегда.

Ардак Есдаулетова

Как в сказке на право пойдешь..............., налево пойдешь.................., прямо пойдешь................ Вот и выбирай путь сам.

Игорь Третьяков

путь он един вот только как будеш идти по этому пути

Ардак Есдаулетова

в этом не согласна, путей много.

Евгений Лавровский Женат

Достоинство в том, чтобы не изменять себе, не предавать свои ценности и благожелательно относиться к людям

Артур Шмидт

Не знаю я не смог иначи мой отец был вертухаем и искал всю жизнь мою вину. Ты живёшь без вины вот и маешься.

Игорь Третьяков

честно сколько тебе годков?

Артур Шмидт

Много. Я умею бить в голову и чел сдыхал через дней 7,8 в лагере видел как мои дед и отец делали так надо на Украине поработать.

Игорь Третьяков

ну если ты так считаешь что это правильно это твоё дело конечно но только я понять не могу чего бы ты хотел добиться в этой жизни?

Артур Шмидт

Что написано на воротах Бухенвальдена?

Игорь Третьяков

ладно сам смотри, если что извини! Удачи тебе!

Rmshh Rmshh

есть неписаный стандарт 1)дом 2)дети 3)дерево и после можешь к про отцам боженька тебе зачет поставит

Rmshh Rmshh

причем железная а зачем 2 раза велосипед изобретать

Rmshh Rmshh

Каждый хочет но не у всех получаеться

Игорь Третьяков

изобретать велосипед можно и не только велосипед сейчас много чё есть в нашей жизни смотря в каком направлений думать

Rmshh Rmshh

Мыслите обстрактно и во снах у вас все будет

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Надо думать что ты делаешь, не наносит ли это вред, ущерб кому- нибудь и жить в законе!, и не косячить!

Ра
Рая

Жизнь одна, и надо ее прожить достойно, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Id
Id1607061

в прелести этой жизни если есть что ценить и тот кто ценит тебя как самый лучший в этой жизни

Игорь Третьяков

ценить одно но жить достойно но эти слова связывают тоже друг друга

Серафима София

В самой жизни,на сердце радость ,в душе покой,не пускайте в себя низких помыслов и все.....