Va
Vasily

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Если да, что приносит вам счастье? Семья, работа, вера в Бога?

Ответы
Алина N

я счастливый человек. Потому что я поняла суть высказывания "приходим в этот мир в одиночку и с пустыми руками и уходим также." Поэтому живу свободной, счастливой жизнью. Не вредя себе и окружающим.

Алина N

есть смерть физического тела и это нормальное явление. Износившуюся одежду нужно выбрасывать. Адам не сделал ничего такого, кроме того, что пошел на поводу у Евы. Был бы изначально мужиком и не купился бы на уговоры. Смерть это не грех. Это лишь переход из одного состояния в другое. И это известный научно доказанный факт. В Библии написано, что солнце вращается вокруг земли и что??? хотя любой первоклассник знает истину.

Va
Vasily

Удивляет то, что вы верите в собственные басни, вместо того, чтобы понять мудрость Бога. Впрочем, об этом было предсказано: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2Тим. 4:3.4) Всего хорошего)

Алина N

как я могу верить в то, что по сути абсурдно? как Солнце может вращаться вокруг земли???????????? это же идиотизм

Va
Vasily

🙂 ☝️

Алина N

Земля неподвижна и находится в (или около) центра Вселенной. Солнце и прочие планеты вращаются вокруг неё. Об этом говорит Библия (Пс. 92:1, Пс. 18:2-7, И. Нав. 10:12-14) Над этим будет смеяться любой грамотный человек! так что не всё что сказано в Библии истина.

Светлана Войтова

Конечно. А счастье - это вообще жизнь со всеми её составляющими. Сколько интересного и разнообразного в нашей жизни. Ну, иногда бывают чёрные полосы, но мы сами их делаем.

Va
Vasily

Наступит ли такое время, когда уже не будет черных полос, как вы считаете?

Светлана Войтова

Нет. Человек должен учиться жизни. А учиться он может только на своих ошибках. таковы правила Вселенной.

Va
Vasily

Вселенная существует только по тому, что она создана Богом, что это значит? А то, что и постичь мудрость мы сможем если обращаемся к Создателю, т.е. Богу. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."(2Тим3:16)

Светлана Войтова

Сколько угодно можно слушать писание и пропускать мимо ушей.

Va
Vasily

Значит причина в вас...Хотите обрести мудрость, не пропускайте мимо ущей, а внимайте.

Светлана Войтова

Да, правильно мне говорили...

Va
Vasily

Говорят многое...А истина в слове Бога - Библии. "Твое слово есть истина" (И.Христос)

Гульшат Абдурахманова

ДА. Приносит счастье то, что живу, есть внуки и слава Богу работа в моем возрасте. и Чт.о Всевышний всемилостивый

Наталья Суманосова

счастье это не совокупность обстоятельств. Иногда счастье - это отсутствие несчастья. Но это состояние души!

Va
Vasily

Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Виталий Царский

Счастливым считаю себя, а вот по работе нет. Когда у нас будет стабильность по зарплате. Ни кто не знает.

Ириша )))))))))))))))))

да да да.....счастье это я живая и могу чувствовать и творить любить и верить и говорить ......

Va
Vasily

🙂 Как вы думаете, что нужно устранить, чтобы каждый человек мог быть счастливым и не бояться за свое будущее?

Ириша )))))))))))))))))

тараканов в голове

Va
Vasily

🙂 да, их достаточно много у каждого. Какое средство может в этом помочь, как считаете?

Ириша )))))))))))))))))

свежий воздух .....

Va
Vasily

Многим помогла Библия. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим. 3:16,17)

Ириша )))))))))))))))))

ну это если человек готов к этому....и желает сам .....а многие и знать не знают как подойти к этой книжки ....

Va
Vasily

Вот потому и исполняется в наше время пророчество Христа, позволяющее людям познакомиться с волей Бога и изменить свою жизнь в лучшую сторону и обрести счастливое будущее, которое Бог гарантирует каждому кто в своей жизни ищет Бога. "Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле, во свидетельство всем народам и тогда придет конец" (Матф. 24:14)

Никифоров Валерий

Человек ищет счастье и истину . Судя по вопросу счастье вы не нашли.

Никифоров Валерий

Мой ответ Бога нет , соответственно он не может быть источником счастья , истины ...

Va
Vasily

Вы забыли добавить слово "я так думаю" А потому мой вам ответ словами из слова Бога: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.(Отрицающим Бога) (Рим. 1:20)

Никифоров Валерий

Павел самозванец , его слова вообще ничего не стоят . Типичный фарисей

Va
Vasily

Всего хорошего)

На
Наталия

Все в комплексе. Главное спокойствие в душе!

Va
Vasily

Согласно Библии, мы оказались в подобной ситуации из-за мятежа в Эдеме, когда первые люди присоединились к Сатане мятежу против Бога. Бог допустил ситуацию независимости людей от него, чтобы показать, что жизнь не принесет людям счастья.

На
Наталия

Вы несчастный человек?

Va
Vasily

С чего вы взяли? Наоборот, большое счастье знать истину, потому что тогда ты знаешь как нужно жить, чтобы вести осмысленную и счастливую жизнь. "Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (И.Христос)

На
Наталия

ВЫ сами ответили на свой вопрос! Счастья и удачи Вам в жизни! 👌 😁

Va
Vasily

И вам, всего хорошего)))

Лариса Богомольник

Счастье приносит только вера в Бога

Va
Vasily

Чтобы обрести настоящую веру, необходимо приобретать знания и Боге и И.Христе и применять их в своей жизни. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоан.17:3)

Лариса Богомольник

Что я и делаю

Va
Vasily

Успехов вам 🙂

Лариса Богомольник

И Вам тоже

Va
Vasily

До свидания!

Ольга Никонова

Да я счастлива что живу дышу

Va
Vasily

🙂 "Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его" (Лук. 11:28)

Не Я

здесь счастливые не сидят

Рашит Валиев

Все что вы перечислили.

Ол
Олег

Нет на все вопросы

Виталий Гончар

все вместе

Екатерина Мудрых

Семью)))

Va
Vasily

Счастливая семья приносит много радости и других положительных эмоций. Как вы считаете, на чем строится семейное счастье?

Екатерина Мудрых

Взаимопонимание, доверие, уважение, любовь и дети

Va
Vasily

Да все вами перечисленное очень важно для семьи. Хочу обратить ваше внимание на конструктивный совет И.Христа: " Счастливы те кто слушает слово Бога и исполняет его"

Екатерина Мудрых

Каждый во что-то верит

Va
Vasily

Да, разница лишь в том в кого или во что верит человек. Советы которые содержатся в Библии вдохновлены тем кто дал всему жизнь, в том числе и нам -людям, а значит применяя советы от Бога мы сможем обрести подлинное счастье. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим.3:16)

Ильяbl Ovgrv Gf B D Большаковlipy I Iku

Любовь

Любовь..любовь!

Семья!