Ольга Чернышева

Большинство людей хотят быть здоровыми и жить долго. Нужен ли для этого положительный настрой и почему?

Ответы · страница 12
Людмила Цивенова

хотеть.....уже настрой

Ольга Чернышева

Спасибо. Но ведь не все его имеют, хотя, может быть, и хотят. Почему?

Ольга Чернышева

Даже врачи говорят, что больные быстрее поправляются, если имеют полодите6льный настрой.

Лидия Бецкова

Нужен. веселым легче.

Ольга Чернышева

Спасибо! Ну, тут речь не столько о весёлости, сколько о положительном настрое. Врачи говорят, что больные быстрее выздоравливают, если имеют положительный настрой в отличие от тех, кто постоянно ноет и говорит о своих болячках.

Ольга Чернышева

Согласитесь, что тот, кто имеет положительный настрой, ему легче решать проблемы и преодолевать трудности. Смотреть в будущее с оптимизмом и с надеждой. А что вот надо для этого? Так ведь не все могут?

Ирина

очень нужен настрой

Ольга Чернышева

Да, согласна. Потому что положительный настрой способствует быстрой поправке у больных - так говорят все врачи.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Как думаете, что такое радостное сердце?

Ирина

сердце,которое любит жизнь и людей

Надежда Т

мысли материальны )

Ольга Чернышева

Спасибо! Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Врачи говорят, что больные быстрее выздоравливают, имея положительный настрой. А что такое радостное сердце?

Надежда Т

Веселое сердце делает человека радостным. Человек, который постоянно радуется, наполнен верой и надеждой. Если ты потерял радость, то потерял и веру.Нужно жить в гармонии самим с собой

Ольга Чернышева

Здорово! Спасибо! Радостное сердце - это положительный склад ума, это свойство сердца и постоянная работа над собой. Несмотря на трудности и беды, радостное сердце смотрит на проблемы легче и решает их, имея положительный настрой и решая проблемы, смотря в будущее с надеждой и оптимизмом.

Жанна Kk

Нужен,одним словом.

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему?

Жанна Kk

Раз нам дана жизнь,думаю стоит прожить ее достойно

Александр Стенин

От него и зависит...

Ольга Чернышева

Спасибо за ваше мнение. Да, врачи утверждают, что больные с положительным настроем быстрее поправляются, быстрее выздоравливают.

Николай Пименов

Для бодрости духа.

Ольга Чернышева

Почему же? Не так уж и долго. Время есть, наверное? Радостное сердце - это свойство сердца, это положительный склад ума, когда все невзгоды и трудности преодолимы, потому что найдено верное решение с положительным исходом и с пользой и себе, и другим. Радостное сердце поможет смотреть в будущее с надеждой, с оптимизмом. А кто такую надежду может дать? Как думаете?

Николай Пименов

Кто окромя меняи нас может это дать? Мечты мы свои сами в жизнь претворяем, только дельцы хотят приписать все успехи придуманным богам. Возьмите историю, все победы и подвиги приписаны святым, богам а поражение и плохой конец отсеивается. Почему? Не выгодно. Тогда развеется миф.Как может бог давать добро и зло сразу? А у нас сейчас везде и всюду практически одно зло.Так где бог?

Ольга Чернышева

Бог не виноват в страданиях. Он отдал за нас в жертву Иисуса Христа.!

Николай Пименов

да не кто не кого не отдавал. Байки.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Всего доброго!

Крис

интересный вопрос

Ольга Чернышева

А ответ какой?

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.

Александр Шевчук

неТ. оНИ ПРОЗРЕЮТ.

Ольга Чернышева

А вот врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают, чем те больные, которые постоянно ноют о своих болезнях и зацикливаются на них.

Александр Шевчук

врачи тоже люди и им свойственно заблуждаться. Тем более, что у нынешних подготовка на уровне ПТУ. По тестам их знания оцениваются в институте, то есть - "крестики" или "нолики". Угадал - не угадал.

Мила Мила

нужен для жизни 🙂

Ольга Чернышева

Да, обязательно.

Ольга Чернышева

Даже врачи утверждают, что положительный настрой способствует быстрейшему выздоровлению.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Ольга Чернышева

Радостное сердце - свойство сердца, положительный склад ума и постоянная работа над собой с той целью, чтобы преодолевать все невзгоды и трудности, находя верное решение, достигая положительного результата и успеха в принятых решениях, чтобы принести пользу и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов!

Мила Мила

вас поздравляю с праздником...всего хорошего 🌹

Ольга Чернышева

Спасибо!

Полина Мельникова

нужен. потому что

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Даже врачи говорят, что больные быстрее поправляются, если имеют положительный настрой.

Полина Мельникова

да ,я это наблюдала за собой даже

Ольга Чернышева

Вот видите! Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. А что такое по-вашему, радостное сердце?

Марина Казакова

если живешь живи

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но, если знаешь истину и веришь, то и не обманешься.

Марина Казакова

а я и не обманываюсь ,а истина у каждого своя!

Ольга Чернышева

Не согласна. Истина - одна. Её не может быть много. И где её найти? Есть ведь эталоны - что такое хорошо, что такое плохо, что есть добро, что есть зло?

Марина Казакова

зло у каждого свое и добро тоже,а вера в лучшее едина!

Ольга Чернышева

Вот что написано в Библии согласно Вашим словам: "Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю."

Дядя Миша

знает только бог

Ольга Чернышева

Даже врачи утверждают, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают.

Га
Галина

Ещё нужна-удача!

Ольга Чернышева

Да, спасибо! Врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают.

Ольга Чернышева

Да. Знаете, есть такое вот высказывание6 "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". Согласны? А что такое радостное сердце, как думаете?

Га
Галина

Это доброе сердце и оптимизм духа

Ольга Чернышева

Да, это свойство сердца, положительный склад ума, потому что всегда поможет решить трудности и смотреть в будущее с надеждой. А кто такую надежду может дать?

Ольга Чернышева

Вряд ли сам человек сможет решить все проблемы.

Га
Галина

С помощью других,конечно,но подсуетится должен сам

Slavunchik Juravlev

Настрой это как?

Ольга Чернышева

Это настроение - хорошее или плохое,

Slavunchik Juravlev

Мы же человеки,отличаем белое и черное......горькое и сладкое.....хорошее и плохое!

Нина М

Всенепременно !

Ольга Чернышева

Спасибо за короткий ответ. А почему - так и не написали.

Нина М

Потому что внутренний настрой ( как вид самовнушения ) очень сильно влияет как на здоровье. так и вообще на жизнь человека

Ольга Чернышева

А вот что об этом записано в Библии: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." Это писал мудрый царь Соломон. А что такое радостное сердце?

Нина М

Это оптимизм в чистом виде. А знаете ли Вы, почему царь Соломон был мудрым ?

Ольга Чернышева

Да, Бог даровал ему мудрость, чтобы мудро управлять израильским народом.

Нина М

И еще потому, что сам Соломон попросил. и это единствинное, что он попросил у Господа.

Ольга Чернышева

Да, а потом Соломон правил 40 лет и Израиль сделал скачок в развитии, как за 200 лет и было процветание и мир.

Олег Жуланов

Не обязательно

Ольга Чернышева

Объясните, пожалуйста, свой ответ!

Олег Жуланов

Можно и с нейтральным настроем , главное не с отрицательным.

Ольга Чернышева

Как это так с нейтральным? Ни вашим, ни нашим? Ни рыба, ни мясо? Ни то, ни сё? Не согласна с Вами. Самое страшное - безразличие и равнодушие!

Олег Жуланов

С нейтральным - в смысле смирись и живи как живётся, т.е. будь реалистом . В нашей жизни иногда случаются такие "кочки", что перепады от положительного настроя до крайне отрицательного плохо влияют на нервную систему , а как известно все болезни от нервов...И ещё нейтралитет - это не безразличие и равнодушие.

Aika Bal.

Берегите нервы

Ольга Чернышева

Спасибо за совет и ответ. Стараюсь. А именно для этого нужен положительный настрой. Даже врачи утверждают, что больной человек быстрее поправляется, если будет смотреть вперёд с оптимизмом. Вы согласны?

Aika Bal.

Согласна. Просто в жизни столько огорчающего происходит, что невозможно не обращать внимания. И переживаешь, это неизбежно. Ни всегда близкие понимают, но надо стараться жить душой радостью

Ольга Чернышева

Вы правы. Важен положительный настрой и многое зависит от самого себя, от человека. Смотрите: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." Это Притча мудрого царя Соломона (из Библии) . А что такое радостное сердце?

Ольга Лабурская

да, очень нужен

Ольга Чернышева

Спасибо. А почему? Как думаете?

Ольга Лабурская

чувство юмора всегда помогает

Ольга Чернышева

Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее поправляются, чем пациенты, которые постоянно ноют и стонут о своих болезнях и зацикливаются на них.

Taissia Gudina

Конечно нужен.

Ольга Чернышева

Отлично!