Господин Дроссельмейер

В случае расхождения требований семьи и школы какой выбор должен сделать ребёнок и что его к этому обязывает?

Ответы
J(
Jaguar (Танк)*spaun*

Ребенок в праве слушать своих родителей до совершеннолетия так как они несут ответственность за его будущее

Языческий Кот

смотря про что... может семья идиотов-сектантов.. или ПГМ, что не сильно далеко ушло.

Миша Zvo

Требования школы- законны, а требования семьи не всегда адекватны.

Миша Zvo

Это уже к вашим воспитателям

Господин Дроссельмейер

Это к вам лично у меня вопрос.

Миша Zvo

Научитесь жить по Закону и не придётся задавать такие вопросы

Господин Дроссельмейер

Не буду я такому учиться. Не человек для закона, а закон для человека и должен быть оправдан здравым смыслом.

Миша Zvo

Здарово смысла нет ни в Конституции ни Уголовном кодексе

Aлександр Кузьмин

А почему родители не решили этот вопрос со школой ?

Господин Дроссельмейер

Это вопрос номер два.

Aлександр Кузьмин

В случае РАСХОЖДЕНИЙ требований ребёнок с этим вопросом подходит к родителям и задаёт этот вопрос . Мы тут ваще не авторитеты .

Маша

Сначала родителям нужно решить вопрос со школой

Господин Дроссельмейер

Родители отказываются и не идут на контакт со школой.

Маша

Плохо. Значит, выбор за ребёнком, если он достаточно взрослый. Ну а по закону выбирают родители

Маша

Да не за что

Та
Татьяна

Он должен слушать родителей. В любом случае.

Александр Мамедов

ребёнок сделать должен уроки домашние.

Господин Дроссельмейер

Вы до того очаровательны, что я вам каждый раз улыбаюсь, когда читаю.

Александр Гусев

Семья первична. Школ много. Семья одна.

Т*
Татьяна *

И что там такого несовпадающего?

Андрей Где-То В Сибири

Мне такие случаи неизвестны.

Павел Шихалев

Вернуться в детский садик!!!

Газалшох Шеров

Родители не выбираются