Се
Сергей

Еще много людей, которые начинали работать при союзе, а скажите что изменилось сейчас спустя много лет у вас, ритм работы, требования или все по старому.

Ответы
Raf Kanyukaev

технология изменилась. отношение к работе изменилось, требования ужесточились, трудовая дисциплина на высоте, производительность труда выросла в разы, зарплата в разы, социальные гарантии на высоте

Се
Сергей

отлично

Людмила Тихомолова

Изменилось только отношение руководителей. Раньше было уважение к работникам, а теперь чуть что не так: "Завтра на твое место будет 10 человек!"

Се
Сергей

точно

Ольга Чернышева

А я уже на пенсии. Но, конда СССР распался, работала много лет ещё. Нормально было, хотя и были, конечно, некоторые проблемы, но они решались.

Владимир Вельский

Раньше уравниловка была - получишь ровно столько, сколько и последний расп*й, и контроля чиновников было меньше, автоматизации было мало..

Ла Риса

в союзе мы работали спокойно. делали план и получали зарплату. а сейчас я ношусь с одного обьекта на другой и попутно забегаю на третий

Владимир Инкогнито

Про женщину?

Ла Риса

про какую женщину?

Владимир Инкогнито

Дочь в летний лагерь собиралась.Вокруг неё оказалось очень много чемоданов, сумок и прочих баулов. На мой вопрос, а зачем столько, был ответ. Папа, как ты не понимаешь, я не могу в одном и том же две недели ходить! Настоящая женщина!

Ла Риса

тогда я не настоящая. я могу и месяц. лишь бы была возможность стирать и сушить

Владимир Инкогнито

Это если возможно стирать и сушить! Обрати внимание. В одном и том же!

Z*
Z *Ирина*

Видеокамеры на работу не носили. Это значит никаких видосов со скандальный смыслом о своих коллегах на ютуб не выкладывали. 🥳😁

Се
Сергей

и сейчас нету

Z*
Z *Ирина*

Может и есть.

Та
Татьяна

Оборудование новое.Стабильности нет,прав стало меньше,обязанностей больше.Ну и гарантий на полноценный отпуск меньше

..

Профсоюзов не стало. Выдавали путевки на отдых, оплачивали часть стоимости жилья при покупке, материально помогали..

Барон Де Гофмансталь

Многое что изменилось, только я не думаю, что это связано со сменой экономической формации, скорее веяние времени.

Наталья Антонова (Королева)

Изменилось бы в любом случае: была военнослужащей, сейчас гражданская- разница большая. Но жить стала лучше в разы

Татьяна G

все оки)) жить можно - тут главное - мастерство, терпение и труд - дураков работа любит))😁

Marcus Right

А всё и всюду по-разному и индивидуально. 🙂

ио
ирина отставнова

Ничего не изменилось на гос предприятии

Се
Сергей

только люди стали злее

ио
ирина отставнова

Не злее,а осмотрительней

Се
Сергей

и начальство тупее

Nikola Mahkov

-появились частные Работодатели!--😱

Гр
Григорий

Нет соцгарантий , подорожание всего

Се
Сергей

я о работе в целом

Гр
Григорий

Я о жизни в целом

Марго Беккер

не я давноо не работаю на гос-во..

Владимир Забродин

У меня ни чего не изменилось.

~E
~ Eva Lansca ~

ВСЁ по новому , по другому .

Ал
Александр

зарплаты изменились