Южный Урал

🖼 Госдума предлагает цифровую версию паспорта для предъявления полицейским.Такой запрос отправил в Минцифры вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков.
Депутат попросил министра дополнить перечень случаев, когда граждане смогут предъявлять документы, удостоверяющие личность, с помощью мобильного приложения «Госуслуги» вместо предоставления бумажной версии паспорта, при требовании сотрудников правоохранительных органов, а также при пересечении государственной границы РФ и при проверке водительских удостоверений сотрудниками Госавтоинспекции МВД России.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

При пересечении границы проверяют ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт, который "на той стороне" через госуслуги проверять не будут. Так что журналист, в лучшем случае, "слышал звон". А так да, проблема только в том, что связь у наряда может не брать, тогда с телефонным кодом придётся ехать в отдел. А с бумажным паспортом проверят

Игорь Николаевич.

Так нет у меня госуслуг. А вот паспорт, или хотя-бы удостоверение работника РЖД всегда с собой.

Южный Урал

🤝

Игорь Николаевич.

Урал, самый класс, что на паспорт копия. А то эти полиментосы любят взять мандат в руки, потом положить в карман, и сказать, следуйте за мной. А вот тут я могу запросто отказаться. Оригинал то не у не них.

Южный Урал

да в этом премущество

Бока. Headhunter

Не все имеют смартфоны 📱 говорили об этом уже

Южный Урал

это точно

Ма
Мах

Пошла нах...й госдура

Ни
Николай

Нормально.

Дедушка Старенький

Удобно.