Aнна

Как эффективно отказаться от вредных привычек?

Ответы
Сергей Колузанов

Наконец-то по настоящему полюбить кого-то, и реально общаться с ним/спать - это сильнее ведных привычек. Физически оградить себя от влияния и доступности гадости: выкинуть всё сопутствующее и напоминающее, тратить деньги на полезные вкусняшки, кино, копить/планировать сходить в бассейн/сауну/аквапарк. Реально посещать позитивные бесплатные мероприятия - ходить в библиотеки и на выставки. Окружать себя хорошими любимыми людьми/друзьями - не связанными с вредными привычками, либо готовыми на некоторый период воздержаться от них при вас. Любить! Позитивно общаться! Любить животных! Взять, хотя-бы на время/на передержку собачку (кошку) из питомника и уделять ей время/заботиться. Читать хорошие/рекомендованные книги - для души. Готовить/учиться этому - всякие вкусности для себя и друзей. Гулять, заниматься спортом - хоть на тех же бесплатных площадках. Использовать (как дополнение) хорошие проверенные средства от вредных привычек - типа пластыри. То есть надо значительно постараться изменить свою жизнь и себя, что конечно очень не просто бывает. Надо переключить своё внимание на активный позитив. Увы: почти не реально сходу, в одно мгновение, эффективно оказаться от вредных привычек. Можно лишь теоретически это сделать, типа в мечтах, в планах, тупо так решить - здесь и сейчас. Реально же, сам организм настолько повреждён/привык к этой гадости, что будет противиться этому - поэтому будет непростой долгий период борьбы с самим собой, увы - так или иначе придётся пройти через это. Вот почему я категорически против вредных привычек и очень строго к ним отношусь, считая, что даже пробовать нельзя - нет и всё! Одно из самых сильных позитивных средств против них - любовь и секс! Увы: в нашем закультуренно-закомплексованном обществе редко какая женщина (да и многие мужчины, на удивление) способны на хорошие свободные близкие отношения. Отсюда к вам вопрос: готовы ли вы пожертвовать "гордостью" и принципами, чтобы близко общаясь с кем-то - заменить отраву на секс? Да - победите!

Наиль Яхин

ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ .дОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ЭТОГО И ТЕРПЕНИЕ! кОГДА Я БРОСАЛ КУРИТЬ У МЕНЯ НА ПОЛКЕ БЫЛО МНОГО ПАЧЕК РАЗНЫХ СИГАРЕТ,НО Я ТЕРПЕЛ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Я ПОНЯЛ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ. и Я ВСЕ ПАЧКИ ПОДАРИЛ ЛЮДЯМ В ОБЩАГЕ. а ПОНЯЛ,КОГДА ДАЖЕ ВО СНЕ ПЕРЕСТАЛ КУРИТЬ. тАКИМ ОБРАЗОМ И СПИРТНОЕ ПЕРЕСТАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ,И ОДНАЖДЫ 40 ДНЕЙ НЕ ЕЛ,Я ТОЛЬКО ВОДУ ПИЛ. Вс1 зависит от самого человека. Удачи вам!❤️ 🙏

Сергей Левченко

Аня не знаю как насчёт эффективности,но считаю,что нужно заставить себя самого.Я вот бросал курить не с первого раза,а потом решил сам что всё бросаю,правда перед этим выкурил 3 сигареты подряд,что бы вызвать отвращение и вот уже 17 лет не курю и уже никто меня не заставит,хотя пытались.

Александр Мужжухин

Пока сам не сделаешь вывод, что это тебе не нужно, приносит вред окружающим и самому себе, все остальное бесполезно, а главное вера, она одна приведёт к правильным решениям, читайте ученье Божие и жтвите с верой

Mishel S

Способ только один, постоянно думайте об этом, придет время и вы бросите, не ждите мгновенного результата, не тратьте свои средства и силы, ваше время еще не настало...относитесь ко всему философски...

Александр Мухортов

ОСОЗНАТЬ , что они вредные . Не можешь отказаться ? Значит ты слабая. Перестань себя обманывать что брошу завтра , в понедельник , со следующего месяца , года . Сделай это сегодня и гордись собой .

Александр Гриц

Просто взять и отказаться. Если вы чего-то сильно не хотите ,вы его не делаете,или что-то вам противно. Здесь важно решить,что для вас важнее, нормальная жизнь. или пагубная привычка.

Василий Стреляев

Анна, да просто возьми и откажись, вот допустим курение, оно тебе надо , нет - ну и не кури, так же и все остальное, самое главное не зацикливайся на этом, что желаешь сделать.

Va
Valerii

Загнать себя в пятый угол..и сказать себе или умру, если не брошу, или если брошу буду жить...Настроиться надо психологически...Самовнушение великая сила....👍

Александр Чернятин

Я бросил В.П. когда осознал что лучше иметь сильные руки чем пивной живот! И Вы решайте, быть у Вас подтянутой попке или обвисшей груди. В спортзал девочка!

Евгений Грабов

Ни как, найти еще одну, чтоб заменила все от которых вы хотите избавиться. Найдите свою вторую половинку и она вам поможет

Михаил Вишневский

Есть привычки такие вредные,мы хотим от них отказаться на протяжении всей жизни, но отказаться так и не можем...

Ya Slavyanin

Зачем? Если вы считаете вредной привычкой алкоголь и табакокурение так это не привычка, - это зависимость.

Алексей Фадеев

нужен реальный стимул! (например в виде людей которых любишь ) я отказался от алкоголя ради жены и сына !

Сергей Слепнев

сказать да всему хорошему))))). а если серьезно то я думаю надо просто желать от них отказаться.

Павел Железняков

Нужно для себя решить, насколько это важно для Вас и никогда не отступать от этого решения.

Mishel S

Способ только один, постоянно думайте об этом, придет время, т.е. настанет, и вы бросите...

Александр Папазоглу

потерпеть какое-то время и постараться на что-то отвлечься.потом не будет зависимости

Владимир Шаповаленко

УВАЖАТЬ СЕБЯ! СКАЗАЛА НЕТ ТОЧКА, А ЕСЛИ ПОТЯНУЛО ТО СПРОСИ СЕБЯ НЕУЖЕЛИ Я ТАКАЯ СЛАБАЯ?

Артур Федоров

перебить более сильной доминантой.....а зачем? если они Вам и окружающим не мешают жить