~~
~Елена ~

Расскажите стихотворение из детства, которое вам больше всего запомнилось

Ответы
Alex Sher

Мы даже обойдёмся и без слов,
друг дружку понимая с полувзгляда.
Ты – девочка с невидимым веслом.
Я рифмоплёт четвёртого разряда.
Под пледом свив уютное гнездо,
часов не наблюдая и столетий,
мы будем спать под лепет поездов,
под свист неосторожных междометий.
И пробуждаться только для любви,
и снова засыпать под вопли стужи…
Волну весны в эфире уловив,
мы выпорхнем сквозь форточку наружу,
в пространство без мигалок и машин,
во время без сирен и междометий,
где кроме нас ни тела, ни души,
и оттепель журчащую отметим
отменно. И будто пара снегирей,
светилом всепрощающим согреты,
отправимся куда-нибудь… Скорей
неси бинты, коньяк и сигареты.

Характер- Не Подарок

Все в тающей дымке:
Холмы, перелески.
Здесь краски не ярки
И звуки не резки.
Здесь медленны реки,
Туманны озера,
И все ускользает
От беглого взора.
Здесь мало увидеть,
Здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце.
Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья
Нахлынули дружно.
Чтоб вдруг отразили
Прозрачные воды
Всю прелесть застенчивой
Русской природы.
(Николай Рыленков)

Евгений Антонюк

Наверняка у каждого из нас бывают и раздумья и сомненья, как поступить вот в этот раз, как лучше выбрать верное решенье. Есть в жизни много тропок и путей, Сетей, препятствий, красоты и грязи. Душе, уму и совести твоей. Они ясны становятся не сразу. При встрече с ними на пути своем. Один закон для сердца неизменен! Чтоб выбрать путь я думаю о том, как поступил бы, что сказал бы Ленин.

Янг Николсон

Наша перепелка
Старенькая стала.
Ты ж моя, ты ж моя
Перепелочка,
Ты ж моя родная
Перепелочка.
А у перепелки
Ножки болят.
Ты ж моя, ты ж моя
Перепелочка,
Ты ж моя родная
Перепелочка.
А у перепелки
Крылышки болят.
Ты ж моя, ты ж моя
Перепелочка,
Ты ж моя родная
Перепелочка.
А у перепелки
Голова болит.
Ты ж моя, ты ж моя
Перепелочка,
Ты ж моя родная
Перепелочка.

Янг Николсон

ну и бородино

Ал
Алсу

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике жажда бури.Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике..

Клим Елдаков

Песня: Мы веселые ребята, наше имя октябрята, так назвали нас не зря, в честь победы октября. Мы живем по распорядку, утром делаем зарядку, мы достойные сыны, нашей солнечной страны. Мы читаем и считаем, на луну слетать мечтаем, и хотим оценку пять, на уроках получать.

~~
~Елена ~

Напрашивается вопрос, кто чертил поля в тетради😀

Клим Елдаков

Были тетрадки с полями.

~~
~Елена ~

Не всегда

Клим Елдаков

Тогда я сам отчерчивал. Помню были даже тетради с промокашками.

~~
~Елена ~

Да были такие

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Учебник русского языка за 2 класс,1966 год.На первой странице."Не забудем это лето эти дни и вечера.Сколько песен было спето возле тёплой ночью у костра!"." Мы на озеро лесное уходили далеко,пили тёплое парное с вкусной пенкой молоко".Не помню дальше.👍😉🤷‍♂️

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

За далекие пригорки
Уходил сраженья жар.
На снегу Василий Теркин
Неподобранный лежал.

Снег под ним, набрякши кровью,
Взялся грудой ледяной.
Смерть склонилась к изголовью:
— Ну, солдат, пойдем со мной.

и далее всю главу до конца

Юрий

Ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел воткнуть свое оружие, он завыл, рванулся из последних сил и мы сплетясь как пара змей, обнявшись крепче ддух друзей, упали разом и во мгле бой продолжался на земле…. Отрывок из мцыри

Марат Шелгунов

Вот моя деревня:
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернулись санки,
И я на бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.
И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.

Господин Дроссельмейер

Канарейку из-за моря
Привезли, и вот она
Золотая стала с горя,
Тесной клеткой пленена.
Птицей вольной, изумрудной
Уж не будешь, как ни пой
Про далекий остров чудный
Над трактирною толпой.

Александр Кузнецов

День весёлый, час прелестный—
Настоящая весна!
Стукнул перстень драгоценный
В переплёт окна.
Над долиной благовонной
Томный запах роз.
Соловей тебе влюблённый
Счастие принёс.

Вечность

Как одинокая гробница душа моя пуста так жта белая страница пусть мвет пролёт она и посое многих лет поймешь очем мечтал пожт то думай что его уж нет

Эвелина

Серенькая кошечка села на окошечко хвостиком виляла деток подзывала,где мои котятки серые ребятки ,спать пора котяткам сереньким ребяткам

Юр
Юрий

осень настала,холодно стало,птички гам но перестали клевать,девчонки семечки перестали щелкать,парни в ризинки ,и солнце в корзинке!))))🤣

Sergei

Верно. Осень настала. Холодно стало. Птички говно перестали клевать.😉 Выйдешь, бывало, раскроешь ебало, - ну и погодка, ёп твою мать.🤔

Юр
Юрий

а если нет её?кого ебать?))))🤣

Sergei

Кому кого, тому и того.🤣

Юр
Юрий

🤔😉👍🤝

Кирилл Морозов

Дембеля возвращались в родную страну, Проиграв за кордоном войну. Пили водку в купе, Лишь ефрейтор один отдавал предпочтенье вину...)

Александр Андреенко

Шли пионеры вчетвером В одно из воскресений, Как вдруг вдали ударил гром и хлынул дождь весенний. И далее по тексту ("Быль-небылица")

Серов

Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает и в карман кладет. Вдруг упала шишка прямо Мишке в лоб. Мишка рассердился и ногою ТОП!!!

Ал
Алекс

Я свою сестрёнку Лиду
Никому не дам в обиду!
Мы живём с ней очень дружно,
Очень я её люблю,
А когда мне будет нужно
Я и сам её побью

Сергей Антонов

…Рядом растерзанная еврейка при ней ребёнок, совсем как во сне, с какой заботой детская шейка повязана маминым серым кашне …