Fet Frumos

Как на Руси называлось мясное блюдо из нарезанной на тонкие ломтики баранины с огурцами, рассолом , уксусом и перцем?

Ответы
Елена Ковалева

еше чего спроси то что готовили когда-то в каждом трактире и считалось рядовым блюдом теперь деликатесс ( и рябчика не хочеш или севрюгу?

Елена Ковалева

далеко и если ты еврей то угошать и еврей ))))))))))))) да со смеху сдохнуть можно!!!!!!!!!!!!

Fet Frumos

Ребята с сайта приезжают угощаем , можешь облизнутся .....

Елена Ковалева

да еврей за 5 копеек мать родную на счетчик поставит)

Fet Frumos

Да усысь ты от зависти ДУРА .

Южный Кот

kol' ha kavod😀

Марина

Ну, скажем так - блюдо сие употребляли на на Руси, а в России века 19-го... Ну и в начале 20-го купцы, недобитые большевиками...

Марина

И я)))))

Alisher Gaybullayev

Зме́еголо́в (лат. Channa argus) — пресноводная рыба семейства змееголовые (Channidae).Первоначальный ареал — реки Дальнего Востока от Янцзы на юге до бассейна реки Амур на севере, в том числе в Приморском крае в реках Уссури, Раздольная и в озёрах Хасан и Ханка[1].

В начале 1960-х годов было завезено менее ста годовиков змееголова из Московского зоопарка в рыбхоз «Калган-Чирчик» (ныне «Балыкчи»), где они быстро размножились, попали в Сырдарью, вместе с расселением прудовых карповых рыб расселились по равнинным водоёмам бассейнов всех рек Узбекистана и юга Казахстана и Туркменистана.

Марина

Ой, не знаю все равно....

Alisher Gaybullayev

Загугли, там фото есть! Вкусная, особенно в хе!

Марина

Потом) Я домой пошла.

Ин
Инга.

Судя по состовляющим компонентам и ... из воспоминаний об одной передаче -Похмелье😸😸😸

Fet Frumos

👍 👍 👍Респект .

... Рус

Да,как угодно.Только на Руси никогда не болели с похмелья,т.к. не пили напитки на спирту.

Fet Frumos

Не знаешь скажи , НЕ ЗНАЮ или пропусти , всех делов.

... Рус

Ок.

Анжелика

В поле чудес вопрос был ...отвечать не буду .....пусть подумают ...но название красивое ))

Fet Frumos

))

Fet Frumos

👋

Сымбат Жунусова

Баранина с огурцами заправленная рассолом,уксусом и перцем

Fet Frumos

И?

Fet Frumos

????

Галина Русских

баранина с перцем на руси? хм, это точно на руси ели?))

Fet Frumos

Нет смотрели ))

Галина Русских

где брали? особенно интересует перец

Fet Frumos

Вопрос был задан на передаче ,,Поле Чудес ,,

Галина Русских

вау, и каков ответ, интересненько. я только про репу и хрен знаю 😞

Fet Frumos

Похмелье

Леонид Шестаков

беф а ля Строганов...по-простому, бефстроганов....

Fet Frumos

Леонид вы не правы .

Леонид Шестаков

ну да, бефстроганов не только из баранины.....а то, о котором спрашиваете вы, называлось похмельем...

Fet Frumos

👍 👍 👍 🤝 🙋‍♂️

Ольга Бахиркина

Привет.Илья,как сам?Извини,ответа не знаю

Fet Frumos

Привет , ,, Похмелье ,, . Дышу не регулярно , но с удовольствием )). Был в Европе , в августе , там такая жара была пипец , а затем на Урале . Представляешь Оль база среди старой березовой рощи , а вокруг девственный лес . На 100км вокруг ни души хоть караул кричи . И озеро 50 лебедей там плавают , воздух просто пьянит , невозможно надышатся . Сказка наяву , давно не пересекались . Как ты ?

Ольга Бахиркина

Ничего примечательного,ездили ко мне на родину в Архангельск,порадоал тёплый,радушный прием,мы там неделю тоже жили на острове,красота Севера неописуема,правда не всех родных навестили.просто физически невозможно. Пиши,хоть иногда здесь,всех благ!👋

Fet Frumos

Был в Чехии , Германии , Швейцарии , Лихтенштейне , но Россия вне конкуренции)).

Fet Frumos

🤝 👋

Нежно-Снежная Баба

Похмелье! Был такой вопрос в Поле чудес)

Fet Frumos

Да

Ар
Арина

Привет! Так солянка, а может и не права.

Ар
Арина

Скажите пожалуйста☺️

Fet Frumos

Похмелье

Ар
Арина

🤣 🤣 🤣 Благодарю!🤗

Fet Frumos

🙋‍♂️

Ар
Арина

пока👋

Людмила Преснякова

По моему АЗУ , но это татарское блюдо.

Fet Frumos

Нет

Нина Яблонская

помню татарский соус так назхывали

Fet Frumos

Нет , не то

Bc
Bcyjdfz

Не знаю. Рассольник какой-нибудь

Fet Frumos

Нет

Светлана Доля

Не знаю как, но слюнки потекли...

Fet Frumos

)))))))))) Похмелье

Светлана Доля

Смешно

Fet Frumos

Но это так ))

Светлана Доля

Буду знать

Fet Frumos

Хорошо 🙋‍♂️

Ма
Марта

"Привет с большого бодуна"!😄

Ма
Марта

"Похмелюшка"

Fet Frumos

)))))))))))) 👍 👋

Геннадий Витальевич Чичеров

Насколько я помню - похмелье...

Fet Frumos

Верно , респект !!

Fet Frumos

🤝

Далеко Не Идеал...увы(

На Руси... Баранина? Солянка?

Fet Frumos

И шо ?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну ...не знаю!!!

Андрей Андрей

Разве такое было на РУСИ????

Fet Frumos

Вопрос задан на ,,Поле Чудес ,, там серьезные редакторы .

Марк

Не могу знать, такое не ел

Fet Frumos

Блюдо называлось ,,Похмелье,, ))

Марк

Тоже не плохо!

Fet Frumos

Да )) вопрос был задан на ,,Поле Чудес ,,

Марк

Да, Леня и не такое закрутить может

Fet Frumos

))))))Там серьёзные редактора ,

Марк

Не сомневаюсь

Fet Frumos

Ок