Ав
Автор

В далеком детстве гулял я на дне города..Солнечно, колесо оборзения запущено. Только мать все время одергивает, что б я не потерялся.Все шикает на меня, праздник оскверняет..А я мелкий еще, но мне уже не нравится, что она меня огораживает то тут, то там... Идем по праздничной толпе, мать шипит на меня и я подхныкиваю в такт. Протест у меня,стало быть.И тут вдруг толпа начала редеть перед нами, рассеиваться и орать...Что такое? А это лошадь,что тележку с празднующими возила,понесла вдруг и сшибая зазевавшихся с пути, приближается к нам. Дядя жирный вскрикнул и покатился сарделькой от удара передка по брусчатке..Лошадь пенной мордой уже увеличилась до размеров вселенной, счас нам каюк! И вдруг мать вперед рванула,руки раскинув, меня закрыв....И лошадь вдруг резко тормознула,остановилась телега за ней с орущими людьми. На уздечке лошадиной повисли люди,а мать бледным лицом ко мне повернулась, увидела меня и устало уселась на землю...А как вас выручали родители в нештатной ситуации?

194
7
5
Ответы
ЛЗ
Любовь Золотарева

Маме Вашей низкий поклон. Это про неё: Коня на скаку остановит"Молодец!!! А Ещё я Вам обещала показать военный корабль, который от взрыва утонул, а матросик в последствии сделал его макет. Посмотрите. Правда и он мелковат, ну хоть что-то можно увидеть.🖼

4
1
Ав
Автор

Корабль 2 ранга похоже

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Он служил в армии после войны. Сам он с 30го года. Тогда служили 5-6 лет. Он плавал где-то на севере либо на Балтике. Как-то рано утром , в 5 часов, якобы его кто-то разбудил. Он проснулся и вышел на палубу. А в это время корабль налетел на мину и взорвался. Все пошли ко дну, а он вместе с палубой остался плавать. Почти пол года его выхаживали. Чертежи этого корабля, который он сделал, у меня где-то дома лежат. Кстати, этот уже кораблик тоже плавал, приделали ему мотор и он лихо рассекал по какому-то озеру, пока снова не утонул. Его нашли, вытащили. Теперь он у меня, как реликвия. Я в кораблях не разбираюсь.

1
Ав
Автор

Вот ведь судьбы людские

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Это брат моего мужа. Он старше на 15 лет. Муж мой с 45 года.

1
Rita
Rita

!Есть женщины в русских селеньях .......коня на скаку остановим".

1
1
Ав
Автор

Ага

1
AA
Alex Alex

Профессор, ты сходил к комиссарам

2
1
Ав
Автор

Да,уточнили данные, актуализировали сведения. Пока отпустили

1
AA
Alex Alex

Это 👍хорошо

1
МZ
Мария Zаvоротько

Вам бы повести писать

0
1
ДК
Домафон Краузе

Где это? Дно города?

9
1
Ав
Автор

Кю, зараза

1
ДК
Домафон Краузе

До чего довёл планету этот фигляр Пэжэ! Пацаки чатланам уже на голову сели!

1
Ав
Автор

Цак

1
ДК
Домафон Краузе

Сорок чатлов

1
Ав
Автор

Чем сидеть и думать что ты первый грузинский космонавт лучше верни ложку что ты украл у бедных артистоа

1
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обалдеть!😂👍🤝

1
1
ВЖ
Валерий Жуков

Настоящая женщина.🤝

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Никак...

0
1