Татьяна 🇷🇺

Как называется проволочная уздечка, фиксирующая пробку в горлышке бутылки шампанского?

Ответы
Романтик Z

Да, есть такие предметы и явления с необычными названиями. Например запах пыли после дождя или твердые кончики шнурков и т.д. . Когда-то записал, сейчас не могу найти где запись...

Татьяна 🇷🇺

Про шнурки мне тоже интересно...

Ир
Ирина*Z

между собой так и называется проволочкой от крышки бутылки. ..
спец названиями не пользуюсь, потому что в компании все равно кто не поймет о чем это я 🤣🤣🤣

Се
Семен+Семенов

Проволока!! Мне наполнение интересно а не название лесов из которых сделана бумага для этикетки))) не грублю!))) мысль выражаю

Се
Семен+Семенов

Мне постораться???)))

Татьяна 🇷🇺

А Вам оно надо? 🙄

Се
Семен+Семенов

Нет((но позаедаться охота).. Вы же красивая.. Но не сегодня, мне сейчас пора спать... Но я скоро вернусь, выходные рядом))) а, можно сразу к вам??? 😞

Татьяна 🇷🇺

К нам не сто́ит! Война кругом.

Се
Семен+Семенов

Судя по выбранным цветам война рядом но отходит.. А если стоит то она рядом не страшна.. Я не геройствую, просто так не полезу.. А пока считаю.. Мобилизуют-прятаться не стану, не призывают знает не время. А к вам я бы все равно зашёл

Sekach Dev

Не вспомню это вы уже спрашивали, повтор... Я, по работе делал штамп для Артёмовского завода шампанских вин... мюзгле...

Ко
Константин

Один и тот же вопрос показывают в позициях из меню: Ответы, комментарии, уведомления, ответы друзей.

Татьяна 🇷🇺

Надо пропускать да и всё...

Ко
Константин

Можно и ответить повторно, если что то новой придумалось

Татьяна 🇷🇺

Можно..))

Прохор П

В 90 годы старшие сыновья катали шампанское, вляпались. Отмазал за деньги и вспомнил, странное название -музле

Татьяна 🇷🇺

Верно

Прохор П

Ты бы не спросила, не вспомнил бы. А шампанского выпил в жизни не мало., не выпил, а поставил.Я шампанское не люблю. я пью крепкие напитки. Вино редко., хотя крепкое люблю. Я на нём вырос.

Татьяна 🇷🇺

И не сомневалась.))

Прохор П

Ну ты такая, со всем соглашаешься. А ты читала мои случаи и истории из моей лихой молодости? Я думаю, что они тебе не интересны. У меня была непутёвая и распутная молодость. Тебе это не надо и мой опыт тоже.

Татьяна 🇷🇺

Да,зачем мне это читать,приберегите для внуков.))

Прохор П

Танечка. мне интересно как сейчас женщины реагируют на мою прошлую жизнь. Я пока жив и здесь есть обратная связь. Меня спросят почему? я отвечу. Ладно, тебе это не интересно. Пока.

Ге
Георгий

Интересный вопрос. Даже и не думал, что у проволоки этой есть своё название. Теперь знаю. Спасибо за вопрос.

Татьяна 🇷🇺

У нее даже есть определенная длина.

Иори

А какая разница как она называется на самом деле. Всё её называют проволокой и все хорошо.

Евгений Шевченко

Танюш, ты думаешь у нее есть название? о как.. раз 500 открывал и не думал о заголовке))))

Татьяна 🇷🇺

У. Неё и название есть и длинна

Евгений Шевченко

🤭 я- тундра! только открывал не задумываясь

Татьяна 🇷🇺

Не смертельно.

Евгений Шевченко

ты предпочитала гусар? которые саблей снимали горлышко взмахом?

Татьяна 🇷🇺

Нет вовсе....

Евгений Шевченко

🤔 Если не Гусар, то Драгун? Они тоже умели)))))

Z*
Z *Ирина*

В быту называем проволочкой, если назову по науке, то меня точно никто не поймет .

Андрей Берзенин

Ой, не помню! Хоть убей! Вот ведь зараза , недавно ведь об.этом говорили с гостями

Вячеслав Скульский

у нас ее называют снимай ошейник, прощай разум и да здравствует свобода.

Сантей

Проволока от пробки шампанского) ладно, видимо что-то французское

Z*
Z*Ирина

Как то называется. А в народе называют проволочкой на пробке 🤣

Вл
Владимир

Вот только недавно читал! Но увы, в памяти не сохранилось!!

Татьяна 🇷🇺

Мюзле́.

Вл
Владимир

Благодарю Вас!

Sergei

Я бы Вас и без уздечки поимел аж до поросячего визга.😉

Татьяна 🇷🇺

Вытри слюни!

Такова Жизнь.....

Дак ты и визжишь сам слюнявый!

ап
анатолий попов

😧..........незнаю☝️😩..........живу напротив Масандры☝️🥴

>Izrail Kogan

ну просто наиважнейший проволочный вопрос.🤔 🤷‍♂️

>Izrail Kogan

да и так, не задерживаемся.

Татьяна 🇷🇺

Ауфидезрейн.

>Izrail Kogan

Уж если до свидания, тогда русскими буквами: Ауфидерзейн.

Татьяна 🇷🇺

Всего хорошего ..

>Izrail Kogan

да и вам, всего не плохого.🙏

Такова Жизнь.....

🖼примерно это слово в переводе на русский))

Татьяна 🇷🇺

Милый,возможно значение да,но название она имеет другое.

Татьяна 🇷🇺

У ница,теперь будешь знать.😉

Такова Жизнь.....

Благодаря тебе родная🌹

Татьяна 🇷🇺

Мелочь,но о мелочах мы попой не задумываемся...

Такова Жизнь.....

Согласен , ведь даже счастье в мелочах, просто многие не видят этого и не задумываются....

Николай Дубровский

Вот эта хрень , которая мешает пробке выскочить... 😉

Владимир Гулинский

Просто "хомутик", если отбросить иносраный прононс.