Пан Стефа́н

🖼 Друзья, а кто вам больше по душе, Таль или Фишер? Они оба легендарные гроссмейстеры.

Ответы
Лара Ларина

...мое детство свзано с этими именами..мой отец был завзятый шахматист...за шахматами забывал обо всем на свете....спасибо, что напомнили....🙏..а из этих именен, конечно, больше по душе Михаил Таль.. знаменитый советский гроссмейстер!😊

Пан Стефа́н

Мне тоже. Таль был не только гениальный шахматист, но и прекрасный человек. Умный, добрый, благородный, остроумный.

Лара Ларина

Да, согласна с Вами!🤝😊

Пётр Ермаков

Всё зависит от критериев, присущих Вашей душе... А в общем та, доступная широкой публике сторона их жизни, не даёт возможности судить о них объективно. Но достаточно того, что они талантливые гроссмейстеры....

Валерий Свиридов

" Говорят , что Фишер очень ярок , даже спит с доскою , сила в нём , он играет чисто , без помарок , но ничего , я тоже не подарок и у меня в запасе ход конём ! " . В . Высоцкий .

Пан Стефа́н

Конечно она намного старше. Но для меня всегда останется девочкой-волшебницей, добывающая бесконечное число медалей в копилку нашей ВЕЛИКОЙ страны.

Валерий Свиридов

Кроме того , что она лучшая фигуристка своего времени , она ещё и очень хороший человек .

Пан Стефа́н

Бесспорно!! Таких как она очень мало. Пальцев не хватит на левой ноге, чтобы сосчитать.

Пан Стефа́н

Умничка она. Как и балет, как и Харламов.

Алексей Пихиенко

"Мы сыграли с Талем десять партий, в проферанс в очко и на биллиарде и Таль сказал такой не подведёт. "

Пан Стефа́н

Если он меня прикончит матом, то я его через бедро с захватом!! Или ход конём по голове. 🤣🤣

Андрей Мацнев

Да оба молодцы. Шахматы вообще, на мой взгляд - самая гениальная игра, придуманная человечеством.

Nik N

Конечно, Таль! У меня в институте староста был - 200% двойник Таля!!! Кстати. ОТЛИЧНЫЙ ПАЦАК! 🙂

Телефонист Вася.а

Таль конечно.Говорю только о человеческих качествах.Манеру игры не могу судить,не мой уровень.

Николай Скороходов

Таль . и другие советские гроссмейстеры . чемпионы мира ....Фишер псих. много о себе возомнил...

Луиза Бальтазар

Если забыть о социалистических стенаниях по поводу Фишер - Карпов, то я выбираю Фишера.

Пан Стефа́н

При чём тут стенания. Я же о людях написал ...

Луиза Бальтазар

Фишер.

Валерий Власенко

мне все гроссмейстеры хороши я восхищаюсь их игрой. так как сам играю в шахматы

Татьяна Стручкова

Мой дядя играл с Талем в сеансе одновременной игры и выиграл у него, я за Таля.

Пан Стефа́н

Какой молодец!!

Татьяна Стручкова

Вечная память.

Пан Стефа́н

Выиграть у Таля было очень тяжело, даже в сеансе.

Татьяна Стручкова

Он был очень умным, но не практичным. В то время выслали на 101 км., там и сгинул.

Jacov Krell

Так они оба евреи)))
Умные люди.И без разницы,кто кого победил.

Jacov Krell

Это надо моей жене сказать)))
А с другой стороны,я ведь не Таль))

Каждый сверчок знай свой шесток)))))))

Пан Стефа́н

Так убеди её, что ты Таль. )) Не по барабану ли женщине, чего ты наврёшь. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы по бабам не лазило. ))))

Jacov Krell

Нееее...моя жена не такая...
Она у меня...агромаднейшая умница.
И заботится о моем здоровье.

Чтобы курил поменьше))

Пан Стефа́н

Всего доброго!! ))))))

Jacov Krell

Удачи!!👍

Пётр Русин

почему-то более эмоционально воспринимал Спасского!

Валерик

Фишер и Алёхин остались непобеждёнными!👍👍

Пан Стефа́н

Если не играть в шахматы, так кто же их победит? ))

Валерик

Он отыграли. Своё👌

Николай Костров

Мне Ближе - Михил Таль . С его хитроумныит партиями

Ми
Мила

Таль.Фишер,похоже,гениальный,но сложный товарищ

Пан Стефа́н

Таль наш советский. А Фишер из дикой Америки, нам его никогда не понять. ))

«Луиzа Каzaти»

Я далека от шахмат. Для меня это просто фамилии

Людмила Козина ( Агеева )

Я не играю в шахматы,увы,но Таль больше!🤗

Пан Стефа́н

Потому что Таль наш советский?

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,больше от мужа слышала,он хорошо играл,и много брошюр,подписку делал!🤔🤔

Крошка Енот

Таль конечно.... а Фишер же был шизофреник...

Крошка Енот

а разве вы не видите какие у нас уже существенные улучшения во многом?

Пан Стефа́н

Не вижу. Одна ложь, хвастня и бесконечный пиздёж о том, что на Украине. Я уже забыл, в какой стране я живу. Собирался 31-го марта идти голосовать за Бойко. )))

Крошка Енот

голосование это бесполезная вещь..

Пан Стефа́н

Так это плохо! Спокойным мирным голосованием надо решать свою судьбу, а не революциями. Так делается во всех цивилизованных странах. Почему же у нас-то всё через жопу ... обидно ведь. Как будто мы уродцы какие недоразвитые.

Крошка Енот

свойства народа такие... народ мятежный по природе

Александр Мамедов

Да кому они интересны? Ничего выдающегося.

Александр Мамедов

То то и оно. Приходиться другим разрабатывать щит Родины.

Пан Стефа́н

"Другим" это кому? Людям, у которых в руках власть, средства и ядерный чемоданчик. Или мне, которому никто не подчиняется. Или пацанам, которые мёрзнут в грязи в армии. "Другие" это кто? Можно конкретнее?

Александр Мамедов

Кто мерзнет в армии? Армия стала самой боеспособной.Вы оглянитесь вокруг.На повестке дня Сирия.А за ней и Венесуэла.

Пан Стефа́н

На моём дне таких повесток нет и быть не может. Я смотрю по сторонам, вижу грязь, безработицу, наркоманию, алкоголизм. Пришёл к отцу на кладбище, там целая аллея молодых людей, 1980-2000 годы рождения. Зачем говорить о ракетах? О людях надо говорить!!!! Уж наверное они дороже ракет.

Александр Мамедов

Ракеты и есть люди.За ними тысячи рабочих и инженеров.Ракета их труд. Наша гордость.