Виталина

Шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров, один из самых ярых критиков Путина, высмеял решение путинских военных нанести букву "Z" на боевую технику, которую они используют при вторжении в Украину. В своем сообщении в Twitter знаменитый чемпион по шахматам напомнил, что "Z" тоже является последней буквой алфавита, и это означает "конец для Путина". Как вы относитесь к Каспарову?

–3
Ответы
Борис Алиев

Я его знал с детских лет. Они жили недалеко от нас. А моя мама дружила с его бабушкой со стороны отца. Я ходил в шахматный кружок в Парке пионеров, а наш учитель по шахматам, чемпион Азербайджана Борис Израилевич Левитас, работал вместе с его отцом, Кимом Моисеевичем Вайнштейном. Я его очень уважаю, но не во всём с ним согласен. Но это наше право на своё мнение.

Борис Алиев

Вместе с Гитлером. А потом перешло и на тех, кто сотрудничал с ним и разделял его взгляды.

Виталина

а русских полицаев куда дели

Борис Алиев

Их судили и они были наказаны. И они не признаны в России героями. Мы с Вами уже об этом говорили.

Виталина

за что боролся Бандера

Борис Алиев

На колу мочало, начинай сначала. И это мы уже обсуждали.

Стас Васильев

Нейтрально. Я до конца не понял его мотивации и чего он хочет.... Если он нейтрален и выражает свои мысли то положительно, а если хочет рекламы и попасть в историю то надо подумать. Многие злые гении пользуются в такие времена случаем удобным.

Виталина

он чемпион мира. и так в истории

Стас Васильев

Может хочет чего-то большего. Но ход мысли его мне понятен и так-то я с ним солидарен. Он не пиздабол как некоторые, все по теме и по сути.

Виталина

да

Михаил Гехт

Он, конечно, не дурак, но и высказывание не для шахматистов: Z и V - западные и восточные, обозначение группировок на учениях. А какой солдат по своей инициативе (тем более зимой) будет технику мыть?

Михаил Гехт

Виталина, попей чаю, запиши, если память не работает: разговор шёл о шутке Каспарова для дураков. Так буква означает Запад. Так уж вышло, что слово начинается с последней буквы не русского, не украинского

Михаил Гехт

и даже не азербайджанского и не иврита, если говорить о Каспарове

Южный Кот

если уж перешли на латиницу-то запад будет West)))

Михаил Гехт

Но на английский не переходили. Например, occidental 🤭

Николай Шляхов

Это по латинскому алфавиту и по нашей кириллице последней буквой является буква Я. Так что пошёл этот Каспаров в самую глубокую и вонючую жопу мордой вперёд.

Виталина

так почему по немецкому нумеруют технику а не по российскому алфавиту

Николай Шляхов

Не по немецкому а по латинскому. Это уж так принято во всём мире и задолго до кириллицы, также это относится и к другим языкам и к арабскому и китайскому и тд и тп.

Валерий Иванов

Видать с мозгами стало ни как. Z-западная группировка войск V-восточная соответственно. И это идет с учений проводимых совместно с Белоруссией. Ну как то так.

Виталина

то же самое и с зеткой

Владислав Ильмер

Бойкий был парень. Но как большинство либералов: дружить умеет, а думать - нет. Судя по турнирам он уже и в шахматах звёзды с неба давно не ловит.

Виталина

чемпионаты мира по шахматам редко проводят

Владислав Ильмер

И на каком он вошёл в финал в последний раз?

Фирудин Пашаев

Каспаров 13 й чемпион мира по шахматам.Очень сильный игрок.Напоминал Р.Фишера..Баку открыл шахматную школу..Спасибо...Политику зря влез....

Виталина

да. Карпов не ожидал что проиграет

Фирудин Пашаев

матч века

Виталина

да

Фирудин Пашаев

Роберт Фишер переиграл всю советскую шахматную гвардию и стал Чемпионом мира..!

Виталина

умный

Василий Бубновский

Конец будет не Путину, а укропским националистам, а Каспаров схватится за свой роскошный зад и побежит куда-нибудь подальше.

Виталина

он и сейчас не в раше. Что будет делать Путин когда Украина победит?

Василий Бубновский

Украина НЕ победит - запишите это себе на лбу и смотрите в зеркало время от времени. За националистами нет правды!

Виталина

ы раньше говорили все что Зеленский сбежал за границу.

Василий Бубновский

А ты уверена, что он не за границей сейчас? Например, где-нибудь на экзотических островах с Кроликом Яйценюхом?

Виталина

он с Пуиным в Лондоне на яхте Абрамовича

Демьян Трофимов

Каспаров не понимает ни в чем, кроме шахмат. Я могу быть с ним согласным или нет, но его мнение меня не интересует совершенно.

Евгений Шевченко

Он как шахматист - один из моих кумиров. а когда в политику лезет - просто стыдно за дяденьку.. как Кличко иногда стегает

Виталина

типа от дурак. своего мнения не имеет?

Евгений Шевченко

да не-е-е, Виталина) .... Можно быть много чем недовольным.. я такой же, но надо это выражать нормально, а не стегать, как Макаревич

Виталина

Макаревич супер

Евгений Шевченко

🙂 я не перестану слушать Машину Времени.. а его вычеркнул из кумиров

Георгий Крымский

Очень неприятный еврей , не нашёл себя в России , продажный , и вообще он не из России , пусть критикует там , где он жил .

Георгий Крымский

Кто сказал ? Таких теперь много "патриотов "сидят в Бутырке , а ваши патриоты кто больше , скомуниздит , у вас он Слава Герою !

Виталина

тебе то что

Георгий Крымский

Молодцы , продолжайте в том же духе .

Виталина

когда вы стали фашистами? При путине?

Георгий Крымский

При Ленине .

Ни
Николай

Весьма положительно, а всё выдумки, типа буквиц, скреп, мощей, чудотворных образов и прочие.. это для дебилов, ватных.

Виталина

спасибо

mk
maik kunin

У него ,как и у любого здравомыслящего человека. Свой взгляд на происходящие события! и знает ,мне кажется он ПРАВ!

Виталина

спасибо

Владимир С

Ну он же не бабка Ванга, чтобы предсказывать. Шахматист конечно из самых лучших, но как относиться к нему?

Виталина

как к шахматному гению

*Таня*

А ты, бедняга, никак не уймешься? Кто же тебя так напугал, что кроме Путина ни о чём думать не можешь?))

Виталина

я ты все себе мужиков за деньги ищешь. В купальнике фото выставляй

*Таня*

А ты и даром никому не нужна.

Виталина

ну ну. Катайся с военными. меньше детей насиловать будут

*Таня*

Слабенько!

Елена

никак.давно продался западу,еще с 90х там обитает ну и отрабатывает свой хлеб иногда потявкивая.

Виталина

а что в Америке много лет делал сын Медведева. дочь и внучки Лаврова? Продались Западу? Какой пример

Елена

там живут и менее известные российские граждане.как впрочем и граждане украины ,как простые ,так и занимающие посты и их дети.Вам наверное не известно,что украина по коррупции на первом месте?

Виталина

у вас официальные данные. или бабка сказала под подъездом?

Елена

конечно официальные,об этом неоднократно пишут и говорят.или вы где то в зазеркалье живете.ничего про своих политиков не знаете.слишком хорошо о них думаете.Они зеркально честные парни😁или о том ,что ваши граждане на протядении 30 лет покидают страну тоже для вас новость?О миграции и эмиграции прелставления не имеете?)вот тока бедный порошенко сбежать долго не мтг по обвинениям в коррупции и махинации с углем из донбаса.Но и он вроде лазейку нашел.Когда все закончится зеленский тоже сбежит в майами.домики в майами и израиле прикуплены,а миллиарды наворованы .Или вы тоде считаете ,что это все поклеп на честного президента украины?так почему же видим только Россию и россиян.Никто не белый и не пушистый

Виталина

не пишите мне длинные простыни. Я не читаю. В России есть коррупция?

Елена

вы сами их прекрасно пишите,еще и видосы которые никто не смотрит.коррупция есть везде,а особенно,где война)

Александр Кузнецов

Интересно! А какое решение принимают граффити-художники, когда наносят свой логотип на заборе?

Виталина

я не Ванга, мысли читать не умею

Николай Верниковский

положительно. думающая голова. и не боится говорить. не зализывал никогда. самодостаточный.

Андрей

не очень хорошо - послушал свою мамочку бросил беременную подругу неелову и в кусты

Виталина

вы должны знать. у евреев мамы на первом месте. У Кобзоне мама не раз постаралась и он с женами разводился. пока не попалась еврейка, устраивающая его мать

Андрей

класс!!!!!!

Виталина

это квартал Зеленского. и там блондиночка - жена Зеленского

Андрей

с удовольствием иногда смотрю

Алла Аа

Это тот, который ради маменьки бросил беременную Неелову и дочку не признал?

Алла Аа

Вот РФ закончит денацификацию, потом демилитаризацию и последний этап будет очень быстрый - депидаризация вообще пройдёт под флагами всех гетеро-стран

Виталина

депутинизацию пусть закончит. А ваших донбанутых мужиков говорят и не осталось. одни пенсионеры

Алла Аа

Как говорят, так и заткнутся, когда вернутся многие домой

Виталина

а черных пакетах. а вам типа шубы

Алла Аа

И вам вдвойне, Лошадка-Виктория!