Ир
Иришка

Ой, как же я люблю Андрея Арсеньевича как режиссёра. Но до чего же я ненавижу его как человека. Его сексистские выхлопы вроде - "Женщине не положено иметь своего внутреннего мира. Её внутренний мир растворяется во внутреннем мире её мужчины". Или "В чём органика женщины - в унижении во имя любви"... Убила бы гада... Чтоб не мучиться противоречивыми чувствами.

–3
Ответы
Виктор Ш

Вот в этом мнении и все женские проблемы!
Она хочет восхищаться мужчиной, видеть в нём героя, защитника и в то же время хотят им командовать.
Это же невозможно!
Вы либо восхищаетесь и следуете, за ним, либо командуя, в глубине души презираете его.
Что же касается цитирования Тарковского, то на чём акценты?
"Не положено иметь (внутреннего мира)". Вот не положено и есть то, за что "убила бы"! А то, что в семье не должно быть "Лебедь, рак да щука" осталось за кадром.
"в унижении( во имя любви)". Опять ключевое слово "унижение", а как на счёт любви? Да если на вас "накатило", то нужно молиться Богу! Не каждому это доступно вообще.

Виктор Ш

Это вы не поймете до сих пор, что ваша избирательность в выборе темы, как раз по пословице:У кого что болит, тот про то и говорит!

Ир
Иришка

Вот именно: не надо так обнажать свои болевые точки, товарищ ))) Да ещё и проецировать на других. Осподя, кто о чём, а инцел о бабах )))

Виктор Ш

Вы перечитайте мнение стороннего человечка и загляните в себя.
Все точно обозначено.
Не в бровь а в глаз!
Удачи вам!

Ир
Иришка

Бедный дяденька. Да бросьте Вы страдать по той стерве, она была недостойна Вас. )) Так устроит? И да, жизнь намного больше любви, поверьте, не стоит зацикливаться.

Виктор Ш

Не то, что не стоит зацикливаться на негативе. Его вообще избегать нужно!

Ма
Маргарита

Никогда не интересовалась Тарковским - человеком, мне люди "из телевизора" интересны лишь в своём профессиональном "амплуа". Но и в проф. плане Тарковский меня не воодушевляет, если не сказать иначе...)))) Фильм "Солярис", как я читала, не понравился и автору книги Лемму. Да и, несмотря на красивую картинку, созданную хорошим оператором, это - катарсис, чернуха. Стивен Кинг - просто отдыхает)))

Ир
Иришка

Ну вот, например. ))) Нормальные такие запросы, да? А физиономия не треснет?: Я считаю, что никакая гениальность не даёт человеку индульгенцию на то, чтоб вести себя, как козёл. Ни для М., ни для Ж. https://chapchap.su/novoe/2652-pochemu-andrej-tarkovskij-schital-chto-dlja-zhenschiny-estestvenno-stradat-vo-imja-ljubvi.html

Ма
Маргарита

Обязательно почитаю)))) Сейчас убегаю... театр у меня сегодня в планах)))) С Вашим вышеуказанным мнением полностью согласна...)👍

Ир
Иришка

На какой спектакль?

Случайный Гость

🦧Всё будет очень плохо... И все мы умрём... Но возрадуйтесь ибо попадем в Рай в качестве мучеников😁

Ма
Маргарита

Не-не-не, я против))) Согласна лишь на ад, где все друзья будут, там веселее))) Ирина, "Кладбище понтов" в театре "Модерн". Спектакль - классный)))

Михаил Киранов

Вы о том, который снял "Иваново детство"? Если он действительно высказывался так о женщинах, то тут я полностью Вас поддержу. А что касается его режиссёрских работ, то он у меня восторга не вызывает. И его итальянские картины у меня никакого желания пересматривать их не вызывают.

Ир
Иришка

Ну, они на любителя, конечно.

Михаил Гехт

Так большинство творческих авторов и актёров ,были по жизни уродами моральными. Побочный эффект от ярких эмоций. Хоть Пушкин, хоть Толстой, хоть Есенин, хоть Высоцкий... Если энергия не уходит в творчество, она выходит во все дыры

Михаил Гехт

А ты почитай БИОГРАФИЮ Толстого, лучше всех описавшего женскую душу. Или Некрасова, Тургенева

Ир
Иришка

Ну, что он с Софьей вытворял - это пипец полный.. Да читала я. Кстати, тот же Тургенев много лет бегал за недоступной Виардо.

Михаил Гехт

Это ладно, как и брак на троих Маяковского. Но они же имели не только этих дам😉

Ир
Иришка

Но Маяковский буквально на цырлах стоял перед Лилей Брик, а она об него чуть ли не ноги вытирала! Он в ней растворялся. А то, что других имел - это компенсация )).

Михаил Гехт

Так не мои проблемы, как мотивировал Высоцкий, Миронов, Некрасов. Мы говорим, как они себя вели

Лариса

Ну, видимо у него проблемы с женским вниманием к нему. Вот он и злится. Может, он импотент? Или способен только при этих условиях. Уверяю вас, он найдет свою "клушку". И будет счастлив. И она тоже. Но недолго.

Ир
Иришка

Увы! Андрей Тарковский умер в 1986, кажется, году. Поэтому больше тех женских судеб, которые он успел сломать, ему уже не сломать. Импотентом он точно не был - двое официальных детей (вроде двое, если я не путаю) - тому свидетельство.

Ир
Иришка

Мне нравятся слова Хью Уистана Одена, которые он как-то в неофициальной беседе сказал Бродскому (рассуждая о каком-то современном поэте или писателе, уже не помню) - "Я не уважаю мужчин, за которыми тянется шлейф из женских слёз".

Лариса

Тут именно разница - талант и говно, как человек. Часто их путают.

Ир
Иришка

Увы, нередкое сочетание ((

Ир
Иришка

А вот в этом вопросе Вы вроде придерживаетесь правильных позиций.. опять же, резко контрастирующих с предыдущими заявлениями.

Лариса

А не надо мне оценки давать. Это бесперспективно. Я не россиянка и не привыкла, что кто-то ,сидя на лошади, обсуждает мои высказывания и оценивает с высоты лошади. Обсуждайте соседей. Они обсудят вас. Вот и пройдет жизнь. ))))

Ир
Иришка

Не буду, не буду )), Вы тоже не давайте оценок другим, как это - "Не судите, да не судимы будете". Вы же вроде упоминали, что буддистка (или я что-то перепутала?). А откуда тогда этот обличительный пафос Савонаролы? Буддизм вроде такая мирная, тихая религия, сидят себе, просветляются на лотосе, починяют примус. )))

Татьяна Владимирская

мой любимый писатель на поверку оказался человеком весьма сомнительных устоев, что ничуть не умаляет значения того, что он написал, кстати. поэтому рекомендую отделять мух от котлет

Ир
Иришка

Да вот, стараюсь. Но всё равно обидно (

Татьяна Владимирская

за что? творчество совершенно не коррелирует с внутренним содержанием)

Ир
Иришка

Увы

Ми
Михаил

Мужчина оказался мудрым философом,а вы как и положено безнравственной стервой .М кто вам сказал что именно вы убьёте,почему то в 99 процентах мужчины убивают агрессивных женщин.

Бабайкин Юрий

Муть у него фильмы-хоть Солярис ,хоть Сталкер и не завидовал бы я той даме которая растворялась в его внутреннем мире🤪

Ир
Иришка

Фильмы - на любителя, но мне нравятся. А растворяться ни в чьём мире не надо. ))

Alex Sher

Че ты заводишься, ты с ним можешь контачить только в виде зритель—режиссер, а как баба у него есть свои

Ир
Иришка

На том свете-то? )) Я и не претендую. Ну просто нам, девочкам, свойственно идеализировать любимых писателей, поэтов, артистов..

Alex Sher

Просто он в либеральной тусовке выдающийся, а как народный Гайдай, ему далеко

Ир
Иришка

Я не отношусь к либеральной тусовке, и более того, все эти Быковы-Улицкие мне отвратительны.

Alex Sher

ну а чо, тогда вдруг Тарковский, прямо обомлела от магии)))

Ир
Иришка

Ну нравится сама философия, расположение предметов в кадре и светотень, вот эти долгие планы.. водичка там, индустриальный пейзаж, дрезина на железной дороге, эзотерическая музыка Артемьева. Завораживает. Ну мало ли, вон фюрер тащился от "Валькирий", что мне теперь Вагнера перестать любить?

Alex Sher

сдаюсь, убедила меня ты

Алекс Венцель

Не зря профессор Верховский говорил нам на лекциях:-Запомните, все бабские болезни от мужиков!))))))

Ир
Иришка

Вот-вот.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Символы Тарковского не всегда хочется смотреть. Иногда хочется чего-нибудь попроще бы.

Ир
Иришка

Ну да ,под настроение.

Акира Куросава

Ты бьешься, как билась княжна Тараканова, Когда февралем залило равелин.

Ир
Иришка

Вот сразу по фонике поняла, что это Пастернак, хотя именно это стихотворение я у него не помню. ) Вот что значит, слух "пристрелямши".

Акира Куросава

(4)
До морозов вверх ногами,
Не один раз, рухнув в снег,
Я как все, кто под парами,
Вызывал у женщин смех.
(5)

Ир
Иришка

Да! Проверила в Гугле. Не пропила ещё чувство стиля.

Акира Куросава

я не пастернак . скорее сорняк . )) чем молодец . )) достать чернил и плакать . ))

Ир
Иришка

Хи-хи.. "Не Пастернак, скорее сорняк" - хорошо сказано.

Акира Куросава

Красавица моя, вся суть,
Вся стать твоя, красавица,
Спирает грудь и тянет в путь,
И тянет петь и — нравится.
Тебе молился Поликлет.
Твои законы изданы.
Твои законы в далях лет,
Ты мне знакома издавна.
1931 г. О женщине. О любви.

Ге
Геймер

посмотри Зеркало и все пройдет, или Солярис с замороженной Бондарчук😱

Ге
Геймер

я до этого момента не досмотрел (шутка)

Ир
Иришка

Кстати, Ностальгию почти не помню. Я неск. лет назад смотрела его, а ко мне без звонка завалился бухой бывший одноклассник в 12. ночи - позвал меня кататься на лыжах (своевременно так, да?). Я говорю - Дима, извиняй, я фильм смотрю. Хошь - присоединяйся. Зашёл, смотрим. Ну, мальчик сидел-сидел, ни слова не говорил. А потом выдал: "Во как крыша за границей ехать начинает".

Ге
Геймер

смешно, а у меня другое воспоминание😂 Ностальгию смотрели в кинотеатре повторного показа (были такие в союзе), народу было мало, и в сцене с бассейном (Янковский со свечой), мой кент не выдержал, начал угорать, смех передался и мне, и чем дольше длилась сцена, тем было смешнее..наконец все закончилось, смех начал утихать и тут он говорит: а прикинь от нашей ржачки весь ряд трясся😂😂😂 а там все такие важные дамы сидели, и мне показалось, они смех еле сдерживают

Ир
Иришка

как-нить надо пересмотреть..

Ге
Геймер

думаю, теперь эта сцена (после такого рассказа) тоже веселой покажется

Фариз Мухаметдинов

А кто или что вам мешает предворить свои желания в действительность?

Ир
Иришка

Ну нельзя убить того, кто умер до твоего рождения ))

Фариз Мухаметдинов

Так тогда какой смысл стенать?

Ир
Иришка

Ну вот просто воздух посотрясать, а Вам жалко, штоле?)

Фариз Мухаметдинов

🖼нет,нет,что вы,продолжайте...

Ир
Иришка

Я вижу, Вы совету бабушки следуете )))

Фариз Мухаметдинов

Отчасти,ну если иногда попадается какой то умник, то ничего не остается как подлаживаться под него.

Та
Тася

А чтоТарковский был такой домостроевец?Даж не читала об этом🤦‍♀️

Ир
Иришка

Вот, оказывается, да ((

~E
~ Eva Lansca ~

Его отношение к женщинам основано исключительно на личном опыте .

Ир
Иришка

Ну да, видимо, такие окружали - липучки и клуши.

~E
~ Eva Lansca ~

Он таких и выбирал.

Z*
Z *Ирина*

Хотела бы узнать кого именно вы имеете ввиду
Неужели Тарковского?

Elvis Costello

нельзя любить людей которые тебя не сношают..это лажа- люди =- ЛЮДИ

Ир
Иришка

Чево? )) Вы сами поняли, чё сказали?

Ав
Автор

А вот он о вас совсем не думает..ему на вас и ваши чувства пофиг😀

Ир
Иришка

С того света не больно много подумаешь о ком бы то ни было.

Ир
Иришка

Хотя эт как посмотреть..

Ав
Автор

Наши мертвые нас не оставят в беде (В.Высоцкий)

Alisa Warshavsky

Это он себя возомнил султаном, не иначе, плебей безродный!....

Ир
Иришка

Вообще=то он великий кинорежиссёр.. Но человек хреновый.

Alisa Warshavsky

Да плевать на его таланты, если как человек, говно!....