Гумар Хусаинов

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. ПОТОМ ЦЕНЗУРА. ПОТОМ ВКЛЮЧИЛСЯ СВЕТ , И ПОШЛО- ПОЕХАЛО. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРОБЛЕМЕ СВОБОДЫ СЛОВА?

Ответы
Михаил Клименко

Мое мнение, что в данный момент, свободы слова так таковой нет. Есть иллюзия и громкие речи про "свободное слово" но по факту это всего на всего слова. Говоря так я имею в веди политический аспект данного вопроса. Ну а в культуре нашего быта, жизни и моральных ценностей "свободное слово" и свободные действия имею крайне негативный характер. На мой взгляд все должно быть на оборот. В политики "свободное слово" должно быть свободным, ну а в культуре надо ограничивать "слово" в рамках разумного. Которые в свою очередь позволят сохранить наш быт и традиции.

Гумар Хусаинов

СОГЛАСЕН.

Алексей Энтин

вначале было слово! потом твой бред насчет цензуры по этому поводу, а бред обсуждать или полемизировать по его поводу БЕССМЫСЛЕННО.... Гумар, как ты не поймешь, что, даже прячась за "псевдомудрыми" изречениями, дураком и остаешься...

Олег Якименко

Разное бывает слово...Кагда проживая в стране, ты оскорбляешь её руководителя дешевой песенкой : "К нам в Холуево приезжает Путин",позиционируя себя как либерала,хотя ты на самом деле обычное быдло,эта не свобода слова а хамство...

Алексей Токарев

В каждом сообществе свои правила и своя риторика. И их необходимо соблюдать. В кругу интеллигенции, например, не принято материться и т.д. И эти сообщества просят соблюдать свои правила, фильтруют информацию.

Гумар Хусаинов

РАЗУМЕЕТСЯ.

Наталия Вершинина

Смотря,что вы понимаете под свободой слова. Если оголтелые, порой пошлые и не имеющие под собой никаких оснований заявления, то- отрицательно. А если это нормально выраженная мысль, то это здорово!

G.b. Nickiforov

Свобода это осознанная необходимость, без осознания ответственности за свои действия и слова, все становится анархией и вакханалией, ни о какой свободе в этом случае говорить не приходится.

Георгий

Наряду со свободой слова ОБЯЗАТЕЛЬНА ответственность за клевету, ложь в перемешку с правдой. Иначе - это способ борьбы с политическим противником или способ расправы с ним.

Головченко Раиса

Никакой свободы нет, по крайней мере в Казахстане, где-то, возможно, и есть. Но вообще для любой свободы тоже нужны ограничения, а не то получится как с свободой в сексе

Гумар Хусаинов

К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ НЕТ АРГУМЕНТОВ , ЧТОБЫ ОСПОРИТЬ ВАШ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС. КАК ГОВОРИТСЯ МНЕ НЕЧЕМ КРЫТЬ.

Тамара Сизова

«В начале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть»

Нина Выборнова

Нужно отдать должное времени Горбачева, именно в его правление, я заметила свободу слова, большую, чем прежде. Но у нас, ка и всегда, во всем перебор!

Лариса Поломошнова

А есть ли она, свобода слова?Попробуй высказать что то откровенно и правдиво, это обязательно кому то не понравится и отразится на твоей жизни!

Гумар Хусаинов

КТО ГОВОРИТ ТОЛЬКО ПРАВДУ- УМИРАЕТ НЕ ОТ БОЛЕЗНИ. ВОЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК КАЗАХСКОЙ ПОГОВОРКИ. ТАК ЧТО ВЫ ПРАВЫ.

Лариса Поломошнова

Да я это и знаю! Это было и будет!

Сергей Владимиров

в чем суть вопроса? свобода слова есть и будет. а цензура ее навязывает недалекое англоязычное общество у которых дефицит нецензурных слов.

Аселя Ильяшева

Я верю что мысли и слова материализуются и в связи с этим лучше говорить хорошое и о хорошем и делиться только хорошими новостями!!!

Гумар Хусаинов

ЕСЛИ СТО РАЗ СКАЗАТЬ : " ХАЛВА" ВО РТУ СТАНЕТ СЛАДКО?

Areg Simonyan

Положительно, но без нецензурной лексики.Вообще я считаю, что при споре переходить на личности - это несомненный признак быдла.

Гумар Хусаинов

ТОЧНО!

Па
Партизан

Вот можно посмотреть это повнимательнее это поможет многое понять http://cont.ws/post/211609

Вика Сичкаренко

а ни как по тому как что не говори все равно осудят и не правильно поймут а иногда и то не дают выговориться пугают блин ))

Гумар Хусаинов

ТОЧНО-БЛИН!!!!

Валентина Ерефеева

Нам Бог дал мозг и силу думать , где и что можно сказать . Потому что каждый понимает по своему свободу слова .

Юрий Масюк

У нас свободы слова выше крыши и мат и перемат и в печати и по радио и по тВ. Уже не знаешь чего делать..

Марина Ильина

в разумных пределах, а не так, чтобы молоть что ни попадя, особенно когда сплошные оскорбления

Т-
Татьяна - Танюша

а я против того, чтобы все выливалось на головы обывателя....о чем-то можно и примолчать.....