Гр
Грозный

Почему солнце делает кожу темнее, а волосы светлее?

Ответы · страница 3
Андрей Рево

Гугл в помощь

Андрей Рево

Выгарают только светлые типы волос,они становятся светлее,чёрные же волосы никогда не станут светлыми

Да
Давид

ну вот и вы поделились информацией

Андрей Рево

Я читал об этом в 7лет, энциклопедия для мальчиков

Да
Давид

странно ято в жарких страна преобладают тёмные волосы. это же не естественно

Андрей Рево

Люди кочевали,искали более выгодные для проживания места,поэтому

Да
Давид

но двигались с юга на север .. не подходит

Андрей Рево

Те кто жил на юге двигались на север,и наоборот,подходит

Madam Duval.

По качану

Гр
Грозный

Какая мадам такой и кочан.

Madam Duval.

У тя)))))Даааа)))))Качан))))про качаааал))))

Га
Гаррик

А ногти ?

Га
Гаррик

А волосы живы ?

Флора Калибри

Пигмент

Да
Давид

Волосы это отмершие клетки и содержащийся в них меланин под воздействием ультрафиолета разрушается. А кожа она живая и при воздействии ультрафиолета реагирует усиленным производством меланина от того и темнеет.

Просто Я

Чудо 😉

Просто Я

А зачем вдаваться в подробности. Моя женщина очень любит загорать, буквально жарится на солнце и это красиво, хоть и вредно.

Просто Я

Вроде Кокос Шанель сказала что женщина с хорошим загаром может не одеваться

Да
Давид

А раньше дамы белили себя. И загар считали низким