Marcus Right

Вы не задумывались почему все люди, независимо от национальности, религии или атеизма, цвета кожи и места проживания, стареют и умирают?

Ответы
Владимир Литяйкин N

У меня под окном берёза живет, даже раненая страшным ударом молнии, но я удивляюсь, как жизнь так или иначе, но так же живет

Marcus Right

🖼

Владимир Литяйкин N

я знаю, что постоянный иток течет от плюса к минусу

Marcus Right

Это из другой оперы 🙂

Владимир Литяйкин N

я знаю тока "Князь Игорь"

Marcus Right

Всё люди являются потомками Адама и Евы. Рождаются грешными, поэтому и умирают 😕

Алла Аа

Согрешили когда-то первые люди, изгнаны были из Рая и стали они несовершенны.

Marcus Right

Эт так...
🖼

Алла Аа

Предсказание будущего

Marcus Right

Да и это будущее прекрасно 🙂

До Элвиса Не Было Ничего

И что... Может всём стать одинаковыми... Может всём расчеловечиться

Marcus Right

🖼
Вот ответ..

* Наталия ***

Потому что люди смертные, а бессмертные только в кино бывают.

Marcus Right

Здравствуйте, Наталья. Люди стареют и умирают вследствии грехопадения Адама и Евы...

* Наталия ***

Увы, тут никто ничего изменить не может.

Marcus Right

Из людей да, никто. Изменить всё это под силу только Богу Творцу и Жизнедателю 🙂

* Наталия ***

Вот на него вся и надежда.

Marcus Right

Скажите пожалуйста, а как познакомиться с намерениями Бога в этом отношении? 🙂

Николай Скороходов

..видовая принадлежность ... для каждой тваре по паре..

Marcus Right

Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы. Это доказала генетика.

Николай Скороходов

...от их грехопадения .. мы появились ..а так бы .. одни лбезьяны рпо деревьям и прыгали .. СКАЗКИ..

Marcus Right

Нет, вы не точны. Если бы Адам и Ева не согрешили, они бы плодились и размножались как и велел им Бог Иегова. Разница в том, что их потомки были бы без первородного греха.

Ма
Марат

Нет,а зачем понимать то,что нужно просто принять😂

Marcus Right

Здравствуйте, Марат. Вы правы, но отчасти.
Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.
🖼

Ма
Марат

Все там будем 😂

Marcus Right

Там - это где?
Смерть это плата за грехи.
Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.

Ма
Марат

Смерть это не конец,это начало нового пути. А грешны все,без исключения 😂😂

Marcus Right

Все люди грешные. Это так в соответствии со Священным Писанием.
Но смерть это отсутствие жизни, её противоположность. Да, существует воскрешение из мёртвых. Но кто будет воскрешен, решает только сам Творец и Жизнедатель, Иегова Бог.

Sergei

Смерть - естественный процесс для всего живого.😏

Sergei

Если их рассматривать первыми людьми их расы на планете, то это очень даже вероятно.😏

Marcus Right

Вы/ты так говорите от незнания книги Бытие.

Sergei

Я знаю физиологию, согласно которой ничто живое не вечно.😏

Marcus Right

У всех живых существ, которых Бог Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Коринфянам 15:26). Если мы серьёзно заболеем, разве мы примем диагноз как должное и будем безропотно ждать смерти? Конечно же нет! Скорее всего, мы начнём ходить по врачам и принимать лекарства. Мы всеми силами будем бороться за жизнь. А когда умирает кто-то из наших близких — неважно, сколько ему лет, — нас долгое время не отпускает сильная душевная боль (Иоанна 11:32, 33). Безусловно, наш заботливый Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно... А что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь? Ответ есть в Писании 🙂 Вам интересно?

Sergei

Интересно, - когда в бане тесно и нет горячей воды.😜

Аз
Азалия

Сколько людей было бы, если бы не умирали.

Marcus Right

🙂 сколько?

Аз
Азалия

Спали бы стоя

Marcus Right

Человечество стареет вследствии грехопадения. Согласитесь? 🙂

Аз
Азалия

Нет. Просто стареет.

Marcus Right

🖼
Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения....

Elvis Costello

так надо- просто лежать- все равно умрешь

Marcus Right

🖼
Вот ответ 🙂

Света Митьковская

Это жизнь она начинается изаканчиваетс

Marcus Right

Здравствуйте, Светлана 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
У всех живых существ, которых Бог Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Коринфянам 15:26).
Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.

Света Митьковская

Иегова это секта если веришь в бога иди в нормальную церковь или мечеть и дай бог тебе сил осознать в какую ты влез какашку

Marcus Right

🖼
Вы заблуждаетесь 🙂

Marcus Right

🖼

Света Митьковская

Не надо мне бумажки показывать все это хрень не один ты такой умный вербовкой занимаешься иегова я могу верить только церкви или мечети

Marcus Right

СМИ сделали с вашим разумом своё грязное дело...

Олег

А не надо было яблочко срывать.. 😉

Marcus Right

Здравствуйте, Олег. Да, это так.
Но В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Олег

Это да. Но забывают что был сооблазн. Первое искушение лукавого. Которому Ева поддалась.

Marcus Right

Ева была обманута.

Олег

И ослушалась

Marcus Right

Увы...

Ал
Александр

бог так заповедовал после потопа

Marcus Right

Здравствуйте, Александр 🙂 и до Потопа люди рождались грешными и умирали...
🖼

Ал
Александр

ужас какой!

Marcus Right

Что ужасного? 🙂

Ал
Александр

умирали

Marcus Right

Смерть это плата за грехи...

Ал
Александр

причем подчас не за твои грехи

Marcus Right

За свои и за первородный грех...

Ва
Валериан

Мы в тюрьме отбываем наказание 😉

Marcus Right

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
🖼человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и...

Zлой Орк Мордорский

Все в мире стареет и умирает.

Marcus Right

Здравствуйте 🙂
Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы. Подтверждением этих слов является следующее: «Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

Marcus Right

Очень просто говорить "нет", ничегошеньки не делать и находиться в неведении. Это удел невежественных людей 🙂
Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Не
Непоколебимый

грехопадения Адама и Евы.???/ а как же появится потомство? без этого? или Бог не хотел продолжения?

Marcus Right

Здравствуйте. Спасибо за вопрос.
Бог благословил союз Адама и Евы и дал им повеление плодиться и размножаться, населять всю Землю ещё до грехопадения. Таким образом их потомство могло быть без греха. Но они согрешили и восстали против Бога до того, как вступили в половую связь и их дети рождались уже грешными.

Не
Непоколебимый

а как выглядело их грехопадение?

Marcus Right

Прочтите пожалуйста в Библии книгу Бытие первые 5 глав 🙂

Андрей

неизбежный логический финал

Marcus Right

🖼

Южный Кот

вечная жизнь-наказание...

Marcus Right

А вам известно, какой она будет? 🙂 она будет совсем другой, чем сейчас 🙂

Южный Кот

вспомни Агасфера...

Marcus Right

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Геннадий Зернов

Потому что не хотят жить.

Marcus Right

Человечество стареет и умирает вследствии грехопадения Адама и Евы.
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Н💋
Нелля 💋

Как и всё живое на земле.

Marcus Right

🖼

Не
Несмеянароссияна

Потому что вечных нет.

Marcus Right

Нет 🙂 здравствуйте 🙂 хорошего вечера.
У всех живых существ, которых Бог Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Коринфянам 15:26). Если мы серьёзно заболеем, разве мы примем диагноз как должное и будем безропотно ждать смерти? Конечно же нет! Скорее всего, мы начнём ходить по врачам и принимать лекарства. Мы всеми силами будем бороться за жизнь. А когда умирает кто-то из наших близких — неважно, сколько ему лет, — нас долгое время не отпускает сильная душевная боль (Иоанна 11:32, 33). Безусловно, наш заботливый Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно... А что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь? Ответ есть в Писании 🙂 Вам интересно?

Не
Несмеянароссияна

Смысл рассуждать о бренности жизни?

Marcus Right

Я несколько о другом 🙂 «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Не
Несмеянароссияна

Нет вечной жизни. Не хочу философствовать. До свидания.

Ру
Русская

Нет, не задумывалась.

Marcus Right

🖼