Игорь Фолимонов

Почему если девушка старше парня,даже если разница небольшая (ну на два,на три года) то начинаются протесты от родных ? Просто бывает такое.

Ответы
Ти
Тина

Сама не знаю случая если например девушка старше только на 1-3 года......но это вроде того как стереотип что мужчина старше должен быть(или также если ровестники или разница в один год, где он или она старше на год только).....а так наверное у многих вроде стереотипа что парень обязательно старше должен быть а не девушка......там еще есть такие (знаю) "закидоны"......что если девушка какогото возраста....или так же не замужем в молодом вроде возврасте а уже не юна(тоесть не вышла рано замуж с 17-или до 20лет) а уже от 17......или от20лет....и.....далее.....а не замужем......многие начинают и на нее наезжать мол "уже стара"

Ти
Тина

Это точно!

Игорь Фолимонов

Ну учитывая что девушки у меня сроду не было,учитывая что мне 25 уже,то я и не стану искать себе

Ти
Тина

Единстненное что я считаю, это каждый человек должен в первую очередь себе, затем (по поговорке "в ответе затех кого приручили) каждый должен нести ответственность за того за кого(не знаю как сказать, за кого поручился чтоли). тоесть если человек взял себе животное (кошку/собаку и т.д.) или создал семью, его супруг/или тем более хватило ума ребенка родить....-вот им он должен......проще говоря я имею ввиду отвечать за свои слова,поступки и действия.....если привел в дом кошку/собаку.....а потом мол я нелюблю и пошел выкинул на улицу, или любимого бросил вдруг "просто разлюбив"(проще это когда "тупо пудрил мозги")....или тем более родил ребенка... а потом в детдом прямиком.....я говорю о таких ситуациях

Ти
Тина

А так.....никто и никому не должен.....для чего и с какого перепугу это нужно каждому отчитываться с кем и какого возраста встречается или другое чтото?!....другие пусть за собой следят.....а мне самой столько же лет и поже сроду парня не было.....но я считаю если жизнь "преподнесет ситуацию"....такую что по этой части у меня сложится...значит хорошо.....но "париться" я не собираюсь.....слушать тупо других не хочу и никогда не слушала....слушала только себя(сердце свое/интуицию/внутренний голос...называйте как хотите)...и я считаю что если идти на какоето действие нужно самому созреть....а не бежать впепеди паровоза.....например я знаю что ребенок это не вещь родив которого можно спихнуть комуто или забыть о нем.....поэтому и если дети будут у меня то только когда сама захочу, или те же животные в доме(у самой тяжелое детство было....знаю что это такое)

Игорь Фолимонов

Только на одного согласился бы

Анастасия Бали

Да это стереотипное мышление . Если девушка старше то она мудрее . А парни - это большие дети и такими и останутся до смерти . Девушка постарается не только уберечь семью , но и сделать ее счастливой . Я считаю , что самое главное- что ее избранник принимает ее всей душой . А родственники ? побурчат и успокоятся . А потом всем будут говорить какая у них чудесная сноха

Игорь Фолимонов

Раз я грязь то буду сам

Анастасия Бали

. Просто женщина мудрее . А мужчина главасемьи . Просто мужчины в душе всегда остануться детьми . И это не делает вас плохими . Это комплимент вам мужчинам . А женщина не может быть внутри девочкой . В ней заложен инстинкт сохранени семьи и его хозяина . Гордитесь тем, что вам досталась такая женщина . И не обижайтесь

Игорь Фолимонов

Я не вижу тут комплимента

Анастасия Бали

просите , что невольно обидела вас

Игорь Фолимонов

Так в чем тут комплимент ?

Светлана Самойлова

устоявшийся стереотип.. и кстати не только от родных... на работе барышня вышла замуж за мальчика лет на 7 моложе... так половина женского коллектива судачит, и зачем она ему нужна??? у неё-же свои дети и т.д... у некоторых прям слышно зависть, у других непонимание... как-то вбили нам в голову, что мужчина должен быть старше жены...

Игорь Фолимонов

Ну у меня было чувство к барышне,которая старше меня на три года.Но блин (пардон),она реально офигенная (еще раз пардон),не только в плане внешности.

Светлана Самойлова

так что же мешает??? ну и пусть они судачат...! ПУсть хоть помрут от зависти... Ежели это судьба, чего-ж от нее отворачиваться.. и потом пардон! 3 года это не та разница из-за которой стоит заморачиваться...

Игорь Фолимонов

Ну поверьте есть такие люди.И моя родная бабуля тому пример

Мамырханова Эльвира

ВЫ наверное биологию и анатомию не учили ,Это просто девушка старше на 5 лет всегда Например Вам сейчас 30 а ей 33, твсе прекрасно но когда вам стукне 40, она уже бабушка. Хотите жить красиво женитесь на молодой. Это родители хорошо знают! У Вас потом пропадет интерес к ней! Поэтому они думают о ВаС

Татьяна Алиуллова

разные поколения?

Татьяна Алиуллова

поколение это когда отцы дети внуки, т е разница 20 лет! 30 и 33 ровесники. 30 и 40 то же. т к ни мамой ни папой в 10 лет не станешь! что б вы знали молодой человек!

Игорь Фолимонов

Для меня не ровестники

Катина Валентина

Пережитки прошлого,так раньше воспитывали,меня тоже кстати очень боговерующая бабушка,оттого и маюсь ,считаю если тебе хорошо с человеком,то должно быть глубоко плевать кто что говорит,каждый смотрит на мир со своей колокольни,люди не лезьте в чужую жизнь,если своей нет

Гарант Недвижимость

Девушки развиваются раньше чем парни, поэтому если она по годам старше на 2-3 года , то реально по развитию на 5-7 лет. Соответственно интересы разные. Если парень старше то не страшно если девушка, то нежелательно, большой риск развала союза

Гарант Недвижимость

Ну значит подожди когда сам подрастешь. Или найди женщину которая захочет быть мамочкой

Игорь Фолимонов

Очень смешно

Гарант Недвижимость

Ну да, а что делать, смех лечит

Гарант Недвижимость

точно лечит, проверено

Евгений Мурашов

у меня любимая, старше меня на 2 года. мы расстались 16 лет назад. я её до сих пор люблю и лучше её нет. родные хорошо относились. сейчас у меня любовница, старше меня на 13 лет. родные тоже в курсе, но не лезут!

Игорь Фолимонов

А любовница зачем ?

Евгений Мурашов

потому что хочется........, а любимой рядом нет (другого нашла), но имя у них одно!

Игорь Фолимонов

Я бы лучше один был бы

Евгений Мурашов

так и получается что я один, а секс -важная соломинка в отношениях!

Игорь Фолимонов

Это не нужная соломинка

Евгений Мурашов

так она не соломинка, а самое оно, из-за чего чел живёт с другой(-им) челом!

Игорь Фолимонов

Я не живу этим

Андрей Панкратов

Это глупые стереотипы еще из советского союза. Раньше на это смотрели отрицательно. У меня очень много хороших знакомых у которых такая же ситуация и живут отлично. Не обращай внимания ни на кого.

Кира Сухарева (Слугина)

У меня муж моложе меня на 2 года. Когда мы встречались протестов не было, а к свадьбе ближе суета началась)) и мне кажется, дело тут не в разнице в возрасте...)) может, и у вас причина не возраст?

Игорь Фолимонов

Только роспись

Ленок Солнцева

Да есть такое, это как раз мой случай)...Всё поправимо. Главное паре друг друга понимать и поддерживать перед родственниками. Это не легко, но а кто говорит,что любовь без преград.

Игорь Фолимонов

В смысле Ваш случай ?

Ленок Солнцева

Я старше своего мужа на 3 года, есть из моих родных кому мой выбор не совсем устраивал, отговаривали

Игорь Фолимонов

Понятно

Солидат Жантасова

потому что считается,что даже любая ровесница уже и так старше тебя на 6 лет -по всем критериям.а если ещё и постарше...то приобрели мать или сестру всего лишь....

Игорь Фолимонов

Влюбился в своё время.А она старше аж на четыре года

Солидат Жантасова

не грусти умрете вместе в один день ...важно любить не смотря ни на что

Игорь Фолимонов

Да нет у меня с ней ничего.Теперь жалею...девушка конечно была супер

Игорь Фолимонов

Таких уже нет

Леся Юрченко

Каждый родитель для своего дитя делает лучшего, но почему то если старше, то думают это плохо а если ещё и ребёнок есть, то это вообще ни в какие рамки не лезет.

Игорь Фолимонов

Это точно.

Леся Юрченко

Такой менталитет родительский

Игорь Фолимонов

Вот поэтому в семьях молодых производит распад

Леся Юрченко

Ну да

Аня Колосова

Если начинаются протесты, не важно по какому поводу, значит родным плевать на счастье сына или другого родственника. Нужен повод дое.... Вот повод и появился)

Елена Алибекова

Наверное проблема не в возрасте. Либо девушка старше не на чуть-чуть. Вообще отношение между двумя людьми это только их личное дело. Тут советчики не нужны.

Ирина

Общество решило, что мужчина должен быть старше. /Исходя из того,что женщины внешне стареют раньше мужчин вроде../Вот родственники и живут стереотипами.

Ирина

понятно. Родители не разрешают. Окей. Потом будете ненавидеть их за то,что Вам жизнь сломали своими запретами.

Игорь Фолимонов

Родители...для меня отца нет,он мёртв именно для меня.

Ирина

Ну я не знаю..Вы считаете ,что лучше быть несчастным всю жизнь, только бы не нарушить запрет родственников ..или кто там Вам запрещает..

Игорь Фолимонов

А кто сказал,что я несчастен ?

Ирина

Ну, если счастливы в одиночестве, тогда хорошо. )) Ваша жизнь- ваш выбор))

Елена Елена -)))

Так не родным же жить с ней а вам . Какая им разница . Это ваш выбор . Прошли те времена когда искали жен или мужей , своим детям перед свадьбой .

Кизаева Ольга

чтобы протестов не было всего то нужно доказать и посчитать их разницу в возрасте, ну или на крайний случай вспомнить Пугачёву и Галкина

Игорь Фолимонов

Пугачева и Галкин - брак по расчету

Владимир Мошиян

Типо старше и умнее,так оно и есть,женщины на 5 лет опережают мужчин и поэтому мужики ищют себе на пару лет моложе самих себя женщин

Игорь Фолимонов

Насчет опережают я бы еще поспорил,но не хочу,настроения нет

Владимир Мошиян

Хотя любви все возрасты покорны,если любишь то не теряй.цени каждые мгновения с ней.

Игорь Фолимонов

Эх..да уж

На
Наталья

Глупо,если протесты от родных.У меня сын,если у него девушка будет старше ,я буду не против.Наоборот хорошо больше опыта в жизни.

Игорь Фолимонов

Поэтому я и не хочу плодить кучу детей

На
Наталья

Кучу не надо.Всеровно захочется после себя,что то кого то оставить.Чтоб был человечек, который будет на тебя похож.!

Игорь Фолимонов

Вот этого мне и не надо.

На
Наталья

Удачи тебе во всем!

Марина Матвиенко

Я была бы против, но в родне так сложилось....свекровь старше мужа на год, дочь свекрови - старше на 2 года.... Но это всё так нелепо!

Игорь Фолимонов

Да нафиг мне она будет нужна в 30 лет

Марина Матвиенко

Моему сыну 30, холост. На вопрос когда ожидать радость в семье? Ответ, мне только 30 - куда спешить, мне и так хорошо! А вы про свой возраст говорите....молоды вы ещё!

Игорь Фолимонов

В 30 уже не надо

Марина Матвиенко

К этому возрасту - только и начинается жизнь (квартира, работа, разум).

Игорь Фолимонов

Личную жизнь вычеркиваю