Ирина Полесская

Более ШЕСТИ тысяч российских ученых, (среди которых 162 Нобелевских лауреата), в открытом письме выразили протест против действий России в отношении Украины.. Ученые подчеркнули, что этот шаг России ведет к ОГРОМНЫМ человеческим жертвам. Украина НИКОГДА не представляла угрозу для России. Для этой войны НЕТ оправдания. Военное вторжение запятнало репутацию России на десятилетия. Мы требуем уважения суверенитета украинского государства и немедленной остановки всех военных действий ! Вы поддерживаете ученых России ???

Ответы
С К.

Ученые, писатели и публицисты, которые сейчас на Западе стряпают такие вот посты, просто предатели и на них в России никто внимания просто не обращает!!! Они по другому ТАМ вести себя не могут!!!! Мы понимаем это. Но не поддерживаем и относимся как к предателям.

Конь Впальто

о них в РФ никто не знает, потому что у вас никто не знает правду

Ирина Полесская

Предатели Родины---ТЕ, кто начал СВО !

С К.

А те, кто 9-ть лет бомбил Донбасс? Они молодцы по вашему???

Конь Впальто

заткнись со своим бомбасом. Донбас тебя, фашисткаа, не касается

Михаил Гехт

162 российских нобелевских лауреата только подписали, представляете, сколько их всего в России! 😃 Спасибо за очередной показ уровня передового польско-украинского образования,

Ма
Марина

1654 год. Гетман Войска Запорожского (Гетманщина) Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой.
Гетманщина находилась на территориях нынешних Кировоградской и Днепропетровской областей. После перехода Гетманщину, с ее землями, присоединили к Киеву. Из Москвы русское правительство прислало гетману булаву и другие знаки достоинства, а также печать с надписью: «Печать царского величества Малои Росии войска запорожского».
До 1917 года в состав Малороссии вошли все земли вокруг Киева.
1922 год. Образование СССР. Украина вошла в состав СССР и за это выторговала у Ленина Новороссию. 7 областей от Харькова до Одессы. Хорошо, что ему не дали отдать еще и Ростовскую область с Краснодарским краем, на которые теперешние украинские историки предъявляют претензии.
1939 год. Начало второй мировой войны. Разгром Германией Польши. СССР берет под защиту брошенные народы Западной Украины и Западной Белоруссии и присоединяет их к Украинской советской социалистической Республике.
1954 год. Н.С. Хрущев незаконно передает Крым в состав УССР.
1991 год. УССР выходит из состава СССР и провозглашает независимость. Однако, Украина не зарегистрировала до сих пор свои границы ещё с 25 декабря 1991 года. А земли, переданные после воссоединения с Россией, Украина забыла вернуть старым хозяевам.

Михаил Гехт

Вот сейчас старые хозяева и спохватились, особенно учитывая любовь наследников ОУН к этническим чисткам. Уже и поляки, и венгры ... А есть шанс, что и прочие подтянутсЯ

Ирина Полесская

Марина, я написала ( выше ) .Граница Россия---Украина ( после распада СССР ) была закреплена в 2003 году Путиным и Кучмой в договоре, который был ратифицирован парламентами обоих государств.

Михаил Гехт

Ирина, читайте не только укровские источники! Хотя бы Википедию, которая хоть пропускает явно кривые комменты, но отсекает фейки https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_о_российско-украинской_границе

Михаил Гехт

Кстати 6000 подписантов, включая СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТА (из 21, включая дореволюционных) куда-то затерялись у нашей трижды кандидата и раз доктора наук подпольной полячки из Крыма?🤭

Се
Серый

кто такая украина, инструмент в руках запада. цели далеко идущие и нация уничтожается, дурят людей лжепатриотизмом, типа за самостийную... какая она самостийная? какой стороной?

Ирина Полесская

Я в Киеве училась в аспирантуре. Украинцы---близкий нам , русским , в духовном плане народ !

Се
Серый

были, и сейчас много. но их испортили

Василий Бубновский

А зачем устроили геноцид на Донбассе? Зачем трогали русский язык? В Бельгии 2 государственных языка и люди нормально живут — почему в Украине так нельзя было?

Се
Сергей

Да. Поддерживаю. Только не совсем. Не "остановка", а вывод войск на границу Украины. И выдача международных преступников.

Ал
Александр

"Москоляку на гиляку" - только в россии это слышали. к вопросу о том, что украина не представляла опасности для россии

Св
Сварог

А где можно посмотреть письмо 162 Нобелевских лауреатов? Или у вас очедной приступ хохлолжи приключился?

Ирина Полесская

Найдите данные в поисковике. Правда, там уже написано, что число НОБЕЛЕКОВ все время увеличивается. Посмотрите ПОСЛЕДНИЕ данные (в этом плане.)..

Св
Сварог

Зачем мне поисковик если есть вы ....на каком ресурсе можно почитать открытое письмо к народу от 162 Нобелевских лауриатов? Если ваша же Википедия говорит что их всего было 21 человек ......украинцы погрязли в своей лжи по самые уши и ещё удивлены почему на их головы свалилось столько бед .....вот благодаря таким недалёким как вы вся украинская нация хлебает теперь счастье ситечком

Ирина Полесская

Я такой же как Вы обыкновенный свидетель происходящих в мире событий. Просто я ОЧЕНЬ неравнодушно отношусь ко всему происходящему, поэтому и пишу свое мнение. А Вы аналогично, выражайте Ваше мнение !

Св
Сварог

По этому выдумывает разную херотень что бы и так больные на голову Украинцы дальше шагали строевым шагом к полному истреблению?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я требую уважения к Российской федерации и прошу смириться и вести себя прилично и уважительно

Ирина Полесская

За ЧТО сейчас уважать Россию ??? За УБИЙСТВА тысяч детей ???

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давай начнем с того что убийца Украина и ты в том числе напомни мне кто убивал людей и заживо сбегал в Одессе 2 мая и в Луганске и Донецке

Ирина Полесская

Да ! Это была гражданская война ( внутри Украины ) , в которую не имеет право вмешиваться чужое государство.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Кто чужой это ты чужая это от тебя несет трупным запахом это ты воняешь трупом

Ал
Александр

Мужик, иди проспись

Ал
Александр

От тебя воняет

Гектор

Эта хохлосрань уже на весь сайт воняет

Ма
Марина

А можно назвать фамилии этих ученых и Нобелевских лауреатов? Хотя бы несколько...

Ирина Полесская

Лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов*,

Ма
Марина

Ваш первый пост из взят "желтой прессы" опубликованной в марте 2022г. Думаю эта информация уже не актуальна. А присуждение Нобелевской премии главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову можно расценивать, как положительную оценку деятельности издания в глазах Запада.
И не удивительно, что он подписался в этом письме, хотя лично я не нашла такой информации...

Ма
Марина

163 нобелевских лауреата подписали открытое письмо против «спецоперации» России на территории Украины. Автором текста письма стал лауреат Нобелевской премии по химии Роалд Хоффман. Это из украинского фейка. Ро́алд Хо́ффман — американский химик, лауреат Нобелевской премии по химии.

Борис Алиев

В России никогда не было 162 Нобелевских лауреатов. Вы что-то путаете как всегда.

Ирина Полесская

Как ВСЕГДА беру информацию из интернета !

Борис Алиев

Вот то-то и оно. В интернете и не такое можно встретить.

Ирина Полесская

А Вы берете информацию из своих мозгов ?

Борис Алиев

Нет, я пользуюсь разными источниками и свидетельствами очевидцев, а не высасываю информацию из пальца.

Макс Янов 🇷🇺

Вы, для начала, подтвердите, что всё это не плод фантазии укропропагандистов.

Ал
Алекс

Нет. Потому что русские своих в беде не бросают в отличии от ваших 162 человек.

Ирина Полесская

Ошибаться свойственно ВСЕМ, независимо от национальности.

Ал
Алекс

ОШИБАТЬСЯ?!?!?! Это вы называете ошибкой!!!!!!!?????? Кровью нужно за такие ошибки отвечать!!!!!!Тем более список этих "ошибок" уже трехтомник превысил!!!!

Ирина Полесская

Россия убила пол миллиона украинцев и около тысячи украинских детей.Почти пол миллиона сыновей российских матерей погибли в бойне, развязанной Путиным !

Ал
Алекс

От куда вам известна эта статистика?!?! Такое ощущение , что вы только одной укропропагандой живете!!! Вот погибших наших детей и детей Донбассы вы почему то в расчет не берете!!!! А ведь наших детей убивают бандеровцы целенаправлекнно в отличии от украинских гражданских жертв ,

Ал
Алекс

которые стали лишь косвенными жертвами при случайном стечении обстоятельств.

Дедушка Старенький

Да. Но большинство россиян обзовут их вшивыми интеллигентами.

Никифоров Валерий

Похоже это были английские ученые , ну или армянские.

Ирина Полесская

А российские ученые любят, когда убивают их сыновей ???

Ма
Марина

А Вы хотите, что бы наших детей убивали американцы руками украинцев?

Ка-Валерчик Гузенко

Как счас белгородцы с севастопольцами вам отвечают?

Андрей Заруба

Типа учёные разбираются в политике. Это не так.

Ирина Полесская

Разбираются в политике те , у кого есть УМ. А у ученых он имеется !!!

Андрей Заруба

Не у всех

Ирина Полесская

Если за УМ Вы принимаете, например, умение копать картошку, то найдутся те, кто в этом переплюнут ученых.!

Андрей Заруба

Нет за ум способность адекватно реагировать на ситуацию. Не забывайте что среди учёных есть дураки.

Nikola Mahkov

-Нобелевские деньги платит Россия??--😀

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тетрадка большая!? 🤣 переписывать

Ирина Полесская

Ой ! Как хотела сострить !? Перенапряглась ???

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Нет не хотела, тут бесполезно , с кем? Хохложидофка старая ...за шекель родину и отца .... Мдааа ... Не зря вас Алоизыч то в печку

До Элвиса Не Было Ничего

Это евреи... Они уже в армии Израиля

Ма
Марина

Очень поддерживаю. Они умницы.