Ма
Майра

вы часто используете двойные стандарты в оценке поступков людей?

Ответы
Евгений Мотовилов

Вы нечаянно разбудили во мне гнев и ярость. Я ненавижу двойные стандарты !!! Это не по людски вообще. Вонючий и на этот раз уже точно загнивающий Запад,скоро сталкнётся с тем,что его словоблудие начнёт стремительно разрушать их общество. Врать нельзя,а врать в угоду тем более. Так и у людей. Существует мнение,что якобы мужчине можно изменять,а женщине нет. Физиологически в этом есть какой-то смысл,но измена-штука душевная. Я считаю,одинаково никому нельзя.

Ма
Майра

Гневаться не надо .я с вами с0гласна

Алексей Шурупов

Жизнь штука многофазная и критику чистого разума никто не отменял люди все разные и их устойчивость разная от этой перспективы зависит оценка, если оценка просто для теории ио нет смысла в двойных или других поли стандартов, хватит и одного критерия универсальной оценки. Универсальность не дает высокой операционной точности в глубокой разработке узко применимых тем. Энциклопедисты же интереснее и более подвижны.

Ма
Майра

Но они редкость

Aleksandr Tarnovsky

Смотря какие поступки и смотря какие "стандарты"... Креативный подход и поведение вообще не предполагают ни стандартов, ни двойственности, ни оценок. Вот всех правонарушителей оценивают по шкале стандартов УК. И сажают для креативности... А они опосля выходят оттуда такими же... Ибо наказание никогда не говорит человеку, как ему стать лучше... Так считают альтернативные психологи многих зарубежных стран...

Ирина Цыкунова

Мне немного легче чем всем остальным людям понимать почему они поступили так, а не иначе. Я не только вижу причинно следственные связи, но и умею применять слово объективность. Поэтому и осуждать кого бы то ни было у меня нет оснований. И к общественному мнению я тоже отношусь с уважением. Учитываю, но не боюсь реакции общественного мнения относительно себя, любимой. )))

Евгений Нет

У большинства людей "болезнь бинокля" Если я делаю даже малое положительное оцениваю себя по большому. Других и за большое не всегда благодарю. И...наоборот. (бинокль)Делая плохое большое сужу себя по малому часто оправдывая себя. Если другой сделает малое плохое...сужу Очень строго!

Ма
Майра

да

Юрий Буторин

Ситуация: Вы нашли в глухом безлюдном месте чемоданчик с деньгами. И вот вы, точно зная, что ваша полиция коррумпирована, несёте им эти деньги. Это попытка переложить свой грех на их плечи? Останетесь ли вы при этом чистенькой?

Ма
Майра

не знаю

Юрий Буторин

Спросил один еврей раввина:
- Скажите, ребе, если б вы
Неважно где, у магазина,
У домика весёленькой вдовы,
На станции, иль палисаднике зелёном,
Нашли бы чемоданчик с миллионом!
То вы вернули бы его владельцу?
- Ах вот куда, хитрец, ты повернул.
Хорошенькое предложил ты дельце…
Ну да, конечно бы вернул!
Притом вернул наверняка!!...
Когда б узнал, что чемоданчик - бедняка.

Петр Воропаев

Нет, я не использую двойные стандарты при оценке людей, они могут быть разными в зависимости от обстоятельств,, ведь сказано же в Библии: Не судите- да не судимы будите! Надо сначала в себе разобраться, чтобы судить других!

Анатолий Шатковский

Нееее, ну что ВЫ!!!!! я использую КУЧУ всяких разных стандартов... А в целом: перед собой врать не просто бессмысленно - противно. Так что - стараюсь НЕ "оценивать"... Конечно, не всегда получается (((

Инга Сюбаева

Стараюсь не оценивать поступки людей! Люди разные в разных обстоятельствах! Если кто-то поступил так как поступил - это его выбор! Может по-другому и не получилось бы!

Леонид Лукьянов

Среди моих друзей - технарей двойных не было! Жаль, многие поумирали не дотянув до пенсии. Люди не умеют раздваиваться, раздваиваются нелюди - лживые и подлые...

Сергей Суслов

Нет. Вообще стараюсь не оценивать. Конечно, если мерзавец ограбил миллионы - я бы ему что-нибудь сказал. Только где мне его взять? Он-то во Франции. (Англии, США).

Сергей..

У нас с тобой был только час, кружились звонкие мгновенья- но ты успела много раз сорваться в пропасть наслажденья........ (наверно у Вас так тоже)😌

Ма
Майра

вы о чем

Сергей..

Извините, это было не Вам, но пришло почему то к Вам.

Ма
Майра

)) ничего

Сергей..

💐 😌

Konctantin Isaev

Лучше тройные стандарты. Мигель де Унамуго писал, что есть три типа человека: каким его видят другие, каким он видит себя и какой он на самом деле.

Ма
Майра

))

Алексей Дмитриев

стараюсь не оценивать людей. А если уж приходится, то не по стандартам, а по совести. И никогда не требовать от других того, на что сам не способен

Ма
Майра

хорошо

Денис Иванов

Конечно. Двойные стандарты будут существовать до тех пор, пока существуют симпатии и антипатии. Невозможно относится ко всем одинаково.

Одна Из Миллиардов

Нет, это люди зачастую в своих действиях их используют, видимо, хотят, чтобы остальные так про них думали - используя двойные стандарты

Людмила Чиркова

Некоторые говорят, что бывает "ложь во спасение", можно оправдать плохие поступки. Я так не считаю... Только истина в первой инстанции

Надежда Ледяева

Иногда наверно бывает.Но это связано с возрастом.По молодости все решалось скондачка, а теперь иногда сравниваешь себя с ними

Ма
Майра

А бывает что кого то оправдываете а другого осуждаете за схожее поведение

Надежда Ледяева

Да .Ситуация бывает разная

Ма
Майра

В0т это и есть двойной стандарт

Валентина Перминова /замятина/

Да .Я сначала выслушаю . потом ставлю себя на его место ,\ но это будет субъективное МОЕ мнение\, может не всегда .правильное .

Сергей Ермаков

Меня,в первую очередь, интересуе, что именно двигало человеком при совершении того или иного поступка. А уж потом оценка ...