Николай

Дело Сталина процветало, добыча угля росла, росла добыча железа и руды, сооружались электростанции, тяжелая промышленность догоняла промышленность других стран, строились города; реальная заработная плата повышалась, мелкобуржуазные настроения крестьян были преодолены, их артели давали доходы, — все более возрастающей массой они устремлялись в колхозы. Если Ленин был Цезарем Советского Союза, то Сталин стал его Августом, его «умножателем» во всех отношениях. Сталинское строительство росло и крепло. Но Сталин должен был заметить, что все еще имелись люди, которые не хотели верить в это реальное, осязаемое дело, которые верили тезисам Троцкого больше, чем очевидным фактам.

Ответы
Зинаида Бадяева

Это очень сложный философский вопрос.Я думаю ,что окружение Сталина не имело его видения государственности ,что-то много параллельно совершалось зла.Но с остальным я согласна с тем ,что наше государство благодаря его политики не погибло в войне и после выкарабкалось из разрухи....

Николай

ну и что может дать аспирантура

Зинаида Бадяева

Возможность преподавать в вузе свой любимый предмет - математику.

Николай

а для чего дф исчисление..

Зинаида Бадяева

Математика - основа для многих других дисциплин ,например теор. механика ,сопромат и множество других,а диф. уравнения вообще описывают многие физические законы , и многое другое даже в медицине...

Николай

дф уравнения ничего не описывают.они показывают изменение функции в определенный промежуток времени...

Эл
Эльвира

Будете адвокатом Сталина.
Я во многом его не одобряю. Но не знаю, смог бы кто-то другой на тот момент.
Но ведь и Гитлер смог поднять свою страну. Хоть и не сравнить масштабы стран.
Может быть надо быть немного тираном, чтобы держать в повиновении всех и принудить подчиняться.

Николай

ему и Берия многое приписали обмазали скорее облили грязью да вы посмотрите на скунса жириновского...

Эл
Эльвира

Но все эти расстрелы без суда и следствия реально были.
Искали царских потомков, может. И когда решили, что всех нашли и расстреляли, то прекратили.

Николай

не было расстрелов без суда ...

Эл
Эльвира

Были.

Alexandr Tokman

что ж, время показало, что ублюдочная сталинская власть построенная на бесплатном труде рабов не имела будущего. советская власть сдохла и никто даже не вышел на её защиту, как никто не вышел на защиту сноса памятников этому упырю и выносу тела этого упыря из мавзолея!

Николай

вы вечные предатели...

Alexandr Tokman

а вы вечные рабы, мечтающие о плётке хозяина.

Николай

это вы сидите на клочке земли а мои предки уходя от рабства панов и прочих дошли до аляски. где по всей сибири и до аляски не было крепостного рабства и народ не ходил в лаптях..

Alexandr Tokman

в Сибири то не было конечно, но сколько тогда людей жило в Сибири? а в России русские баре гаремы из крепостных девушек имели, из русских девушек и русские баре, не татары поганые. и торговали русские русскими как скотом. и нам своей земли вполне хватает.

Николай

а дошла казацкая вольница бежали крепостные но не отнюдь ваши соотечественники..

Герой-Любо V Ник Z

я думаю, троцкизм, с его тезисом о всемирном революционном пожаре и экспорте революции, Сталиным был успешно преодолен. но мелкобуржуазность и национализм, особенно на Украине, и сильнее всего во Львивской области, не был добит Сталиным. к сожалению

Герой-Любо V Ник Z

а БЛМ? это закат всей капиталистической системы. есть очень здравые рассуждения Фурсова Андрея Ильича. можете посмотреть в тырнете

Николай

уже все его просмотрено...

Герой-Любо V Ник Z

понятно. но доводы его верны. все по классикам марксизма

Николай

да..

Майя Бирюкова

На совести Ленина и Сталина гибель в России крестьянства и сельского хозяйства. Разруха и нищенские состояние людей на протяжении уже как 100 лет. Вымирание коренного населения России, что мы наблюдаем сегодня, началось с их управления.

Николай

что курите...

Майя Бирюкова

Я не курю. Протрите глаза.

Николай

это вы протрите...

Петр Соколов

То что людям не давали жить в союзе нормальную жизнь, это было очевидно, постоянные урезания зарплаты, пересмотр норм в худшую сторону, после Сталина у власти стояли враги народа и это очевидно.

Николай

Смотрю сейчас на эту тему Александра Чукланова Агенты его величества..по ссылке из ютуба..

Петр Соколов

Люди были оторваны от результатов от своей работы, отсюда и плохие показатели, но даже они во много раз были выше выплат работающим.

Николай

вы знаете после гениального Сталина пришли к руководству люди уровня партийного секретаря района..

Владимир Просто

Все он заметил! Просто ему надо было действовать более оперативно в отношении к своим "сподвижникам"..., а он промедлил...за что и поплатился....

Николай Скороходов

..800 тысяч расстреляно ..6 млн на лесоповал .. оттуда возврата . уж нету...по доносам лруг на друга . исчезали целые деревни..

Николай

неправда....

~E
~ Eva Lansca ~

Кстати , Арманд Хаммер в 1921 году встречался с Лениным и другими лидерами большевиков , кроме Сталина. Он его опасался.

Николай

да он работал в ссср. открывал предприятия..

~E
~ Eva Lansca ~

Он лично построил только одно предприятие - карандашная фабрика .

Николай

оькуда такие сведения а потом чем он занялся..

~E
~ Eva Lansca ~

Интересовалась его деятельностью.

Николай

я читал о нем сто лет назад помню только карандашную фабрику и приехал он в большом возрасте...

~E
~ Eva Lansca ~

Он приехал в возрасте 21 года в 1922 году. Имел личные беседы с Лениным , Троцким , и и другими лидерами большевиков.

Z Наталья V

АГА А МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ В ЛАГЕРЯХ УМИРАЛИ И ГНИЛИ И ЛЮДИ КАРТОШКОЙ ПИТАЛИСЬ ОДНОЙ ЧЁ ТОЛКУ ТО ОТ ЭТОГО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ

Z Наталья V

или может вы не знали что мы абхазам пенсии выплачиваем 4 миллиарда !

Николай

а вы знаете как китай создает потребителей в африке...

Z Наталья V

а как это связано с нами

Николай

очень просто все что.не делается в угоду каким нибудь республикам бонус идет на запад..а народ идет геноцид народа..

Z Наталья V

так что порка будем кормить нашихбратьев и друзей так и булем жить

Mars

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник призвал жителей эвакуироваться в РФ.

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Сталин казал ей, что его машина не пострадала, а её машину можно отремонтировать. И она то не виновата.

Ал
Алексей

а какой ценой ? нахрен все это было тем кого загнобили расстреляли и т д

Ал
Алексей

просто народж стадо баранов . пришли вараны науськали и погнали вот и пошли за варангами . не мутите

Николай

народ не стадо баранов мой дед был в окопах 1 войны нахлебался досыта войны за белого царя...жена умерла и трое девочек жили у родни а в советское время мы дети этих девочек выросли выучились и практически все получили высшее образование..

Ал
Алексей

ничего это не говорит . мой дед то же погиб на той войне . а в мои годы сколько погибли в авгане в чечне и в других местах . всегда были трудяги семьи с устоями морали и были быдло что плохо лежит то и хватали . когда потомки искусителя раздразнили они и пошли крушить . социализм -сатанизм

Николай

вы морально устарели..

Ал
Алексей

нет уж вы в заблуждении . вспомните сталинские чистки сколько они даже женщины развлекались убивали людей и это добро? продажные были они же и продали как страну таки народ

Ро
Ром

Сейчас контры не меньше и нэпманов развелось, как собак нерезанных!

А Не Скажу

рабство и деспотия ..самые действенные формы управления людьми .

Ольга Петровна

Да умножил убийства. Чем и проклят на веки вечные

Бо
Бока

И гулаговцы бесплатно работали, миллионы их

Николай

Максимальное количество заключенных в СССР, т.е. пик, когда в исправительных учреждениях содержалось одновременно 2.5 миллиона человек, пришелся не на те самые, любимые антисоветчиками 37-38 года, а на 1952 год...

Ирина Гавриловна

Представляю их в сари с лавровыми венками😂

Сергей Владимирович

А суть тезисов Троцкого в чём? Если кратко..

Николай

перманентная революция..

Сергей Владимирович

А разве из-за этого стремления части власти беда с СССР случилась?

Николай

очередной кризис капитала сгладили за счет развала СССР,.теперь после 30 лет очередной кризис...

Ив
Иван

А что разве плоха идея о мировой революции

Николай

возможности технологий безграничны. но все упирается в золото и бумагу они закрыли власть имущим глаза.. а это уже сумасшествие...

Ив
Иван

Сумасшедшие но так умело правят

Николай

они не правят они давят...насилием... государства которое им принадлежит...

Ив
Иван

Это их форма правления

Николай

у нас было тоже самое государство давило человека.. учись хорошо поступай куда хочешь двигайся по карьере рожай детей все зависило от самосознания человека работай хорошо государство думало за человека а человек уже не думал за государство он думал что так продолжатся будет.. вечно..