Максим Jw

🙂 Как по-вашему, чем преданность отличается от верности?

Ответы
Ольга Чернышева

Под словом «преданность» подразумевается доброта, которая с любовью и постоянством проявляется к кому-либо или чему-либо до тех пор, пока не достигнет своей цели. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга. Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому.

Ст
Стас

Верность - это неизменность в чувствах и отношениях. Преданность - служение (верность сюда тоже можно включить). А про любовь - это уже романтические чувства, а не определение этих слов.

Максим Jw

Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.
В Библии под словом «преданность» подразумевается очень тёплое, нежное чувство. Того, кто проявляет преданность, и того, к кому она проявляется, связывают близкие, доверительные отношения. Такая преданность неизменна. Это не морские волны, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Преданность постоянна и способна преодолевать самые трудные препятствия 🙂

Максим Jw

Глупо ёрничать.

Николай Скороходов

..верность чуть выше .. вера ..это душевное .. преданность к той же вере .. государству .. правителю .. идее..

Максим Jw

Ма
Мари

Верность предусматривает достоинство, а преданность порой его не предусматривает...

Максим Jw

Понятно 🙂
Вот мой ответ. Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Константин Котиков

Верным можно быть когда любишь — а преданным просто из чувства долга

Максим Jw

Да. Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Жа
Жанна

Преданность это общее,туда и верность входит, а верность субьективно

Максим Jw

Nadeshda

Это отрешение от себя от своих желаний в обеих случаях

Nadeshda

Ну это уже пропаганда вы копируйте из Библии вы хотите выглядеть праведникам, так сказать наставлять людей на праведный путь Ну у каждого свой путь и у каждого есть свой выбор

Максим Jw

Как вы некорректны 🙂 это НЕ пропаганда.
Каждый как хочет, так и заблуждается. Библия есть истина живого Бога. "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Nadeshda

Я ни в коем случае не умаляю Библию там все правильно ну я не обсуждаю ее и тем более не наставляю людей на правильный путь Хотя могла бы но это называется Вторжение в личную жизнь и навязывание своих установок

Максим Jw

Своих ли? 🙂
🖼

Nadeshda

😀

Дуб, Quercus Robur

верность это больше про пи*ду, преданность про родину

Максим Jw

Вр
Временно

Преданность= типа долг, Верность = больше чувства..

Максим Jw

Татьяна Ковалева (Павлова)

преданность у животных, верность у людей

Максим Jw

Значит вы не поняли ответ...

Татьяна Ковалева (Павлова)

для меня они схожи и чужое мнение я не принимаю

Максим Jw

Я вам ответил на основании Священного Писания.

Sergei

Наличием сексуальной направленности.😉

Максим Jw

Ты повторяешься как попугай.

Sergei

Свежо предание, да верится с трудом.🤔

Максим Jw

Для веры необходимы основания и знания...

Sergei

Ну, это и козе понятно.😏

Максим Jw

Кстати о козе...
🖼

Рытzарь Дня

преданность - подчинение

Максим Jw

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам...

Дима Бойко

Бабло иль похуи..мом

Максим Jw

Дима Бойко

Да уж это Путин и зиленский

Максим Jw

Причем тут президенты стран?!

Дима Бойко

А я ибу

Максим Jw

Ума нет, считай, калека или дурачок...

Роман Пивоваров

Отличия есть!

Максим Jw

Здравствуйте, Роман. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Роман Пивоваров

Справедливое суждение. Конечно это разные понятия. Верность тяготеет к некой казёнщине . Чему-то обязательному. Преданность это более добровольное чувство.

Br
Brutik

🤣🤣🤣🤣🤣

Максим Jw

Смех без причины это признак глупости...

Ва
Василий

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

ничем

Максим Jw

Марго Беккер

ничем

Максим Jw