Инна Венедиктова

Мы приходим в эту жизнь по одиночке...голыми...и уходим так же. И живем в принципе внутри себя...давайте экологичнее ко всем

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Александр Николаевич

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИЗМ

Генетически модифицированные куры. Они не могут стоять на лапах, так как просто не способны выдержать вес собственного тела. Помимо этого, они лысые, чтобы не тратиться на затраты, связанные с удалением перьев. Это животное все чувствует и понимает, но просто лежит всю свою короткую жизнь, дожидаясь смерти...

Это сделано ради прибыли. Бизнесмены заплатили учёным и те ради денег это сотворили. По сути это терроризм в прямом смысле слова, потому что те люди которые будут кушать таких курей - всё это скажется на их здоровье негативно. Но не переживайте. Те же самые бизнесмены заплатили другим учёным, которые сделали лекарства, чтобы люди которые будут болеть - могли довериться аптекам, которые людей не лечат, а просто глушат боль и симптомы. Круг замкнулся...

Этот чудовищный бык был получен в ходе генетических экспериментов с ГМО - генно-модифицированными организмами в Бельгии. Создатели этого чудовища утверждают, что бык имеет мышечную массу на 40% выше, чем у обычных, природных быков, и быстрее растут. А коровы, полученные по той же технологии - имеют меньше протеина в своём молоке.

От общественности скрывается, что телята от таких монстров рождаются уродами, а у самих быков быстро затекают ноги от избыточного веса, что ведет к ранней и мучительной смерти.

Китайские учёные пошли еще дальше, - в Китае уже выращены 300 коров, которые дают молоко, якобы заменяющее человеческое грудное. Коровам был вживлён человеческий ген. Это молоко, по словам китайских ученых, будто бы не вызывает аллергии у младенцев. От общественности скрывают, что телята у этих коров рождаются безхвостыми мутантами, а 99% телят и вовсе погибает. А молоко вызывает аллергию у многих людей из-за пастеризации, которая разрушает ферменты лактозы.

Владимир Безручко

... меня самого удивляет мой вопрос , почему при рождении человечек кричит...( может не каждый) может нам многое не понять ..... , просто я лишаюсь твоего тепла МАМА ? Я просто не хочу сюда ?! .....один умный человек сказал ..... " нам живими отсюда не выбраться ! " Георгий Вицын сказал " Я смерти не боюсь , просто я не хочу при этом ПРИСУТСТВОВАТЬ ! "

Альмира Пак

каждый пришел для чего-то, но не для того, чтобы быть внутри себя - наоборот - делясь с частью себя ты приобретаешь и растешь, так как ты не одна а едина с кем-то... - кто-то открыл что для себя через тебя, и ты так же удивляешься чему-то что ранее не замечала........

Владимир Омельченко

пора открываться и быть самое главное открытым не только к себе но и к другим а самое главное не боятся открываться быть проще мне так кажется я давно открыт к людям но понимают это по разному но даже из этого го можно сделать вывод и подумать над этим

Михаил Михайлович

Не простая и не сложная,
Не весёлая, не грустная,
Ты – реальность невозможная
И фантазия искусная...
Удивительна, загадочна,
Как фортуна переменчива,
Обольстительна и сказочна,
Потому, что просто...Женщина!

Михаил Михайлович

Купальник, тюбитейка и клатч... И это о нас женщины анекдоты придумывают, будто мы во время секса носки не снимаем.

Инна Венедиктова

Люди занимаются любовью в презервативе.. чтобы ничто не нарушало их одиночества.. Пелевин

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

ОК
Олег Ковалев

Прежде чем распечатать очередной документ, пожалуйста, хотя бы на долю секунды задумайтесь - действительно ли это так необходимо ?
Экология нашего мира - в наших руках.

Инна Венедиктова

Хорошо подмечено

Александра Симонова

Ну в морге обряжают. Так что уходим не голыми.Да еще скорбящие родственники пачку сигарет в домовину сунут,так и вообще хорошо.Только б зажигалку не забыли б!

Иван Жданов

Я на это спокойно смотреть не могу,
И чтоб баба весь день не сидела,
То коня шугану, то избу подожгу.
Ей никак без любимого дела.

Артемий Мацнев

"Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!" (Иов. 1:21).

Сергей Евсеев

ни один голым не ушёл и рождаются в рубашках..внутри или снаружи кому что нравится..много глупого в вопросе

Инна Венедиктова

Нет вопроса, есть предложение бережнее относиться друг ко другу

Серый Странник

человек живет - в Первую очередь - в Социуме. а не внутри себя. внутри себя живут не сильно здоровые люди

Инна Венедиктова

Социум вторичен...это внешнее...пока ты в него выйдешь...живешь внутри...где ты мыслишь? В социуме или у себя в голове?

Серый Странник

в социуме. мы все строим себя из него. если мальчик с рождения будет рости в лесу - он будет маугли. он не будет уметь говорить, читать считать, он будет как зверёк - и все его мысли - не мега глубоко внутри философию разбирать и в бога верить а - 1 как выжить и 2 - как добыть еды, охота. собирательство выживание. животные не зря в стаи сбиваются. социум - это первый шаг к развитию в Том числе и внутри себя, обмен опытом, обсуждение, полемика, когда какието свои идеи ты можешь не только воплотить н ои сравнить да и вообще наличие этих идей - это что? то значит этот самый якобы вторичный социум дает тебе возможность и время на то чтобы ты об этом размышлял, освобождая от части забот о пропитании и безопасности и давая какието начальные основы в виде книг (которые как не странно написаны десятками других людей - социумом) философией - продуктом мышления людей вокруг тебя. культуры - результаты творчества окружающих людей. если ты скажешь а я вот мол выеду сейас в монастырь и буду жить один и развиваться - э нет, ты выедешь в сознательном возрасте, у тебя будет какойто дом какието средства труда и пр. это все - результаты развития социума. ты Родись в тайге и Никогд не сталкивайся с другим человеком живи всю жизнь в лесу - вот я тогда посмотрю на твоё развитие, первичное якобы, внутри себя

Инна Венедиктова

Спасибо за текст и за Ваше тарпение к моему невежеству...

Серый Странник

да я не называю вас невежей просто хочу до вас донести что все мы - дети своих родителей и все мы живем в маленьком крохотном - но кусочке социума - нашей семье) не стоит мне кажется какието внутренее я не то что воспринимать - да и просто отрывать от этого социума мол вот есть семья, друзья город дети мама любовь - это все вторично то ничего не значит, а вот ЯЯ мегаоригинальная личность развиваюсь строго отдельно а все остальное декорации) вы же понимаете это не так) без социума мы бы даже просто не родились, уж преуменьшать его роль и влияние на нас помоему нельзя)

Инна Венедиктова

Я имела в виду внутренний мир...а из социума мы черпаеи все приобретенное.. мое мнение...не начязываю

Серый Странник

мы и внутренний мир строим не на пустом месте не из космаса черпаем образы, фантазии игры даже детство вспомните) да я вас понимаю)

Александр Иванович

Давайте!!!!Токо для этово надо нажраться и продизинфицировать себя и тада точно будет экологично!!!!!!!!

Инна Венедиктова

Че так фатально... бережнее друг ко другу...любви Вам

Александр Иванович

Да наоборот романтично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тада любовь действительно бушует!!!!!!!!

Наталья

Да и без принципа...живем в себе и мир видим из своей норки...и представляем все по своему.....

Сергей Кадров

Правда, живем внутри себя, но в твоих силах сделать свой внутренний мир богаче и открытым

Сергей Кадров

не раскрылась до конца быть может

Инна Венедиктова

Я тотальна

Сергей Кадров

быть тотальным значит быть общим, в тебе все обобщенно, поверхностно, найди индивидуальность

Инна Венедиктова

Спасибо..учитель

Ольга Салихова

просто когда вы внутри, нельзя забывать, что снаружи вас любят, и сами учитесь любить

Heu3Bechbiu

поведение тигра в каменных джунглях абсолютно экологично его природе, разве не так?

Владимир Дементьев

"Экологичнее ко всем"???? Уже приморская травка пошла чтоли?? Хватит долбить косяк!!!

Инна Венедиктова

А если нравится?

Love You

Я люблю тебя, я хочу тебя видеть любой красивой пижамы рубашки сон замечательный

Инна Венедиктова

Вот спасибо

Love You

Я люблю тебя, пожалуйста, открыть камеру, чтобы видеть вас красивой и привлекательной леди

Марина Ковалёва

Здесь кроется секрет- экологичнее быть эгоистом,но жить не становится легче...