Ольга Чернышева

Как вы думаете, можно ли надеяться, что наша жизнь изменится к лучшему и кто сможет решить все наши насущные проблемы?

Ответы · страница 11
Люба Карбушева

только от тебя зависит твое будующее.

Ольга Чернышева

Любовь! Спасибо Вам за Вше мнение. Да, личное будущее зависит от самого человека. А разве не влияет всё то, что происходит вокруг Вас на Вас и Ваше будущее? Как это будет решаться? Кто решит? Не задумывались?

Люба Карбушева

Нет не влияет,мы сами всё творим, с женщины всё начинается,если она к себе плохо относится,и дети у нее такие же ,а дальше,больше и пошло ,поехало..

Юрий Паренкин

изменится, если сам того хочешь..........

Юрий Паренкин

К чтению библии надо созреть ещё

Ольга Чернышева

А Вы ещё в младенчеством возрасте (духовном)? Долго созревать придётся?

Юрий Паренкин

Каждому плоду свое время созревания...............

Ольга Чернышева

КАК БЫ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОПОЗДАЕТЕ. Время не ждёт, надо торопиться. Дорожить временем.

Юрий Паренкин

Спашить, но зимой лета не вызвать, а недозрелый плод оскомину набьет.

Вероника Тутова

мы живем в России. и так будет всегда.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш оптимизм! А на вопрос Вы могли бы ответить? КТО решит проблемы?

Вероника Тутова

все мы вместе сообща. но врятли это поможет.)))) дело не в том .что нас не любят во всем мире.... я имею ввиду русских... мы сами себя не уважаем и не любим.

Ольга Чернышева

Извините, но я не стану затрагивать вопрос о национализме (РУССКИЕ) и о политике. В любом случае, сколько бы люди ни пытались и как бы они того ни хотели, им никогда не решить всех проблемы человечества. А почему, как думаете?

Ольга Чернышева

Согласны ли вы вот с таким мудрым высказыванием: "Человек властвует над человеком во вред ему"? Смотрите: сколько форм правления использовали люди за всю историю человечества, а что получается - проблемы-то не решены, а их становится всё больше и больше.

Вероника Тутова

сколько не делай человеку все мало.

Денис Витухин

проблемы мы можем решить только сами

Ольга Чернышева

Спасибо, Денис, за Ваше мнение. Почему же тогда седьмое тысячелетие никак не решили проблемы, если бы могли? Где же Ваша логика?

Борис Алиев

Мы сами, а иначе ничего не изменится.

Борис Алиев

А я там родился и вырос. И папа мой оттуда.

Ольга Чернышева

Ой! Я рада встретить земляка. Но сейчас уже много лет живу в Казахстане по обстоятельствам. Ну, что, продолжим наш диалог? Истина в том, что человек властвует над человеком во вред ему. Согласны? Пытаются что-то изменить, хотят, но не могут, не выходит никак.

Борис Алиев

У каждого своё мнение. Но мне пора прогуляться, извините.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Если возникнут вопросы, то можете найти ответы на сайте www.jw.org. Успехов! Чох сагол!

Борис Алиев

Чох сагол!

Андрей Лисовой

Сама не решишь, ничего не изменится!

Ольга Чернышева

Сама свои проблемы, если есть способности, знания и возможности. А вот те, что вокруг нас? Кто их решит?

Андрей Лисовой

Каждый начнёт решать свои и вокруг всё изменится. Не зря говорят, начинайте с себя.

Георгий Яковлев

Надеяться можно. Дождаться вряд ли.

Ольга Чернышева

Спасибо, Георгий, Вам за Ваше мнение. Это очень хорошо, что Вы оптимист, а вот то, что не верите, что проблемы решатся в будущем - это не очень хорошо. Всё-таки, надежда есть на лучшее будущее. Потому что есть личность, которая в этом заинтересована, которая не только хочет, но и может и в силах решить все наши проблемы. Знаете кто это? Он очень в этом заинтересован, в нашем благе и в нашем счастье.

Георгий Яковлев

Таких ЛЮДЕЙ нет! Остальное в "Фаусте".

Ольга Чернышева

Да, людей нет. Но есть СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ! Ваше право верить или нет.

Георгий Яковлев

Спасибо вам, что беседуете с мной и оставляете за мной право выбора.

Ольга Чернышева

Но нас так сотворил Бог, дав нам свободу выбора. Он нас не сделал роботами и не запрограммировал на определённые действия и решение, оставив право выбора в принятии решений за нами.

Георгий Яковлев

Вальцману, Яценюку и Турчинову он тоже дал свободу выбора?

Ольга Чернышева

Георгий! Понимаю Ваши тревоги и возмущения. Знаете ли, я в политику не вмешиваюсь и держу нейтралитет в политике, поэтому не буду ничего говорить в ответ на Ваш вопрос. Извините.

Наталия

Все и всегда этого ждут. Надеемся....

Ольга Чернышева

Это очень хорошо, что Вы оптимистка, Наталия! И, тем не менее, кто же сможет решить проблемы человечества? Как думаете? На кого можно возлагать свои надежды?

Наталия

На разум и совесть властьимущих.

Елена Атрощенкова

Так имеют право думать только дети

Ольга Чернышева

Елена! Спасибо за Ваше мнение. Неужели Вас не волнует и не тревожит всё то, что происходит вокруг Вас? Зло, насилие, преступность, беззаконие, падение нравов, войны, несправедливость и т.д. Это Вы не видите?

Елена Атрощенкова

Вижу. Но то, что происходит со мной и моими детьми меня волнует гораздо сильнее. Вот такая, не очень красивая, жизненная позиция. И верить в то, что добрый дядя изменит жизнь к лучшему, искоренит зло, насилие и несправедливость - я не верю

Ольга Чернышева

Ваше право и Ваш выбор, конечно. А я вот верю, что есть личность, которая не только может, но и очень хочет нам всем счастья и благополучия. Эта личность настолько любит людей, что даже не пожалела отдать в жертву за нас и наши грехи Своего сына. Эта личность - Наш Создатель - Бог. Он отдал за нас в жертву Иисуса Христа. И вот только Бог решит все проблемы и Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Не верите - Ваше право. Но это будет обязательно.

Елена Атрощенкова

Эка Вас занесло.. Завуалированный вопрос - верите ли вы в Бога- начинается с того, изменится ли наша жизнь к лучшему. Ну что ж, Ваше право. Но в то, что наступит Царствие небесное на земле при моей жизни - я не верю

Ольга Чернышева

Лена! Даже, если при Вашей жизни не наступит, то есть надежда на воскресение - Бог говорит, что через Иисуса Христа будет воскрешать умерших, праведных и неправедных.

Татьяна Голубева

наши проблемы решаемы только нами

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо. А войны, зло, насилие, несправедливость, преступность, беззаконие? Кто эти проблемы сможет решить?

Татьяна Голубева

опять же мы люди, Господь не прийдет

Ольга Чернышева

Да, конечно. Только Бог и Царство Бога. Бог не только хочет, но и может, и в силах решить все проблемы человечества.

Татьяна Голубева

а люди тогда для чего, только что бы гадить на эту землю

Ольга Чернышева

Люди были созданы Богом для счастья и радости. И Бог исполнит свои замыслы. На земле в Новом мире,в раю, будут жить праведные и кроткие люди, послушные Богу. А злые и нечестивые будут просто истреблены с земли.

Ольга Чернышева

Бог никогда не обманет, Он обещает и исполняет. И тому множество пророчеств, записанных в Библии и исполнившихся в мельчайших подробностях. Я верю, что рай на земле БУДЕТ!

Ольга Чернышева

Спасибо. И Вы можете попасть туда. Но для этого надо стараться узнать волю Бога и стараться её исполнять уже сейчас - не так уж и много и не так трудно.

Татьяна Флеймк

Каждый сам решает свои проблемы...

Ольга Чернышева

Спасибо, Татьяна! Согласна с Вами, что свои проблемы, которые можем и в состоянии, есть способности, решаем сами. А те, что вокруг нас, мирового масштаба? Кто их решит? На кого Вы надеетесь?

Татьяна Флеймк

А разве в наш век на кого-то можно надеяться? Если говорить в масштабе государства, то только на правительство,,,

Ольга Чернышева

Надеяться можно и нужно. Все проблемы человечества решит Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Бог хочет, может и в силах это сделать. Он это исполнит обязательно.

Ольга Чернышева

Это здорово, Татьяна. А как по-вашему, надо ли нам уже сейчас что-то делать, чтобы Бог нам подарил эту вечную жизнь в будущем?

Майя Клименко

мои проблемы решат только деньги.

Ольга Чернышева

Очень интересный ответ. Спасибо, Майя. Но Вы ошибаетесь, если именно так и думаете. Вряд ли.

Майя Клименко

незнаю кто может решить мои проблемы..

Виктор Николаевич Чистяков

Это элементарно Вартсон - мы сами

Ольга Чернышева

Виктор! Спасибо за Ваш ответ. Тогда, согласно Вашей элементарной логике - почему же до сих пор, седьмое тысячелетия жизни на земле человечества, люди никак не могут решить всех проблем, а их становится всё больше и больше?

Feliks Zakopnuk

Наши проблемы, так и называются "нашими" Потому что кроме нас этим никто заниматься не будет.

Виктор Николаевич Чистяков

Совершенно прав Феликс а проблемы добавляются не только у нас а и во всём мире . Считаю что они множатся из за того что человечество никак не может перейти от законов природы к законам разума

Валентина Журавлёва

Всегда надо надеяться на лучшее.)

Ольга Чернышева

Да, Валентина. Это очень хорошо, что Вы оптимистка. Но, тем не менее, на кого же можно надеяться в решении проблем мирового масштаба?

Галина Тюкавкина

Нужно, надежда умирает последней

Ольга Чернышева

Спасибо. Галина, это хорошо, что Вы оптимистка. Сами свои проблемы смогут решить, если будут способности и возможности. А проблемы мирового масштаба? Кто их решит? На кого можно надеяться?

Евгений Комиссаров

Конечно,но увы не при этой жизни.

Ольга Чернышева

Спасибо. Приятно, что Вы оптимист. Ваше мнение интересно. А при какой жизни? Когда и где?

Евгений Комиссаров

Пройдёт не так уж и много времени,самое большее пройдёт лет десять и Россия станет мировым лидером,при этом значительно повысится и жизненнй уровень Россиян.

Ольга Чернышева

О! Очень интересно. И кто же в состоянии решить все проблемы человечество, судя по вашему ответу, лет через десять?

Евгений Комиссаров

Никто не даст нам избавление,ни Бог ни царь и не герой. Человечество уже наконецто само пришло к решению этой проблемы. Путь будет не лёгким,но мы уже на пути

Константин Сергеевич

да можно !!!!!!!!!проблемы решаю сам

Ольга Чернышева

Спасибо Вам, Костя, за ответ! Согласна с тем, что свои проблемы, если имеете возможности и способности, то решаете сам. А те, что вокруг Вас?

Ольга Чернышева

Неправда! А даже то, что двери Вы закрываете на замок? А то, что беззаконие и несправедливость вокруг, падение нравов, войны, зло, насилие, беззаконие, ненависть, голод, болезни, смерть и многое другое? Вас это не тревожит и не беспокоит?

Александр

Измените мысли изменится жизнь.

Ольга Чернышева

Хорошая логика. Но ведь это не все могут. И даже не все хотят. А почему?

Ольга Чернышева

Знаете ли, Александр, ведь все мы люди - все грешные, несовершенные, у всех есть свои недостатки, свои ошибки и промахи. Никогда не задумывались, почему хочешь делать добро, а часто получается наоборот? Не хочешь делать зла, а вот выходит по-иному? Почему?

Александр

Потому что эгоизм человеку ближе чем любовь к окружающим.

Ольга Чернышева

Порою так и получается. Потому что наше сердце (символическое) коварно и часто нас обманывает. Нельзя доверять своим чувствам и эмоциям, а надо мыслить трезво, то есть благоразумно. Но так вот ведь и не получается чаще всего.

Александр

Поборите свое Я и все встанет на свои места.

Ольга Чернышева

Александр, я не про себя пишу, а обо всех людях. Всем нам по наследству от наших прародителей Адама и Евы досталось несовершенство, грех! Хотим мы того, или не желаем, но всё равно совершаем ошибки, не попадаем в цель, промахиваемся.

Александр

Я тоже не о вас, я вас не знаю, если с гноящейся раной не бороться сгниет все тело.

Татьяна Рогачева

Думаю, что изменится не скоро! 🙂

Ольга Чернышева

Хорошо, что с оптимизмом смотрите в будущее. Это будет обязательно и сделает это Иисус Христос и Царство Бога.

Ольга Чернышева

Ответы на многие Ваши вопросы Вы смогли бы найти на сайте WWW.JW.ORG Успехов!

Дмитрий Юрьевич

ну, ещё одна с проповедованием!

Дмитрий Юрьевич

Да, вы чё блин, ещё одна нашлась меня строить!, Нет, хрен вам Я расстроюсь!

Ольга Чернышева

Всего доброго! До свидания! Можете успокоиться. Пусть у Вас всё будет хорошо. Успехов Вам!

Дмитрий Юрьевич

Было есть и будет!, Я спокоен, а от вас хамство!

Ольга Чернышева

Извините, Дмитрий, я Вам не хамила и не собиралась этого делать. Если задела Вас чем-то - простите, не хотела.

Ольга Чернышева

Спасибо. Всего доброго. Успехов Вам.