Ольга Чернышева

Как вы думаете, можно ли надеяться, что наша жизнь изменится к лучшему и кто сможет решить все наши насущные проблемы?

Ответы · страница 12
Kamil Aydamirov

Сам не решишь,никто не поможет

Kamil Aydamirov

Сейчас. никто. люди,как звери,едят друг. друга. так и государства. попробуй слабое рыпнуться. наглядный пример Украина.

Ольга Чернышева

Я в политике нейтральна, так что вдаваться в подробности не будем. Но, согласно Библии, все проблемы человечества хочет, может и в силах решить только БОГ. Он это сделает через Царство Бога во главе с Иисусом Христом. И осуществит обязательно. Он не человек, не может лгать, говорит и исполняет всегда. В Его планах наше благополучие и счастье. А вы верите в это?

Kamil Aydamirov

В судный день. да. но так как я другой веры,то не в царство Иисуса. а просто в царство Всевышнего.

Ольга Чернышева

Понятно. Главное - узнать волю Бога и исполнять её. Успехов Вам! Всего доброго!

Kamil Aydamirov

Спасибо. и вам всего наилучшего

Аман Боранбай

Всегда надеюсь только на себя

Ольга Чернышева

Спасибо, Аман! Это хорошо, если Вы сможете и имеете возможности решить свои проблемы. А те, что вокруг Вас? Кто их решит?

Ольга Чернышева

Неужели Вас не волнует и не тревожит то, что происходит вокруг Вас? Войны, зло, насилие, беззаконие, падение нравов и т.п.?

Аман Боранбай

что будет, то будет, Ведь не я решаю

Анадельф

мы сами. спасение утопающих..

Ольга Чернышева

Спасибо, Влада, за Ваше мнение. Но почему же тогда, согласно Вашей логике, седьмое тысячелетие люди не могут решить проблемы, если могли бы их решить? А?

Реактивный Енот

А зачем? Так было бы неинтересно.

Анадельф

согласна. решаем одни проблемы - появляются другие, и так далее. а зачем жить, если все решено заранее?

Ольга Чернышева

Согласно Священному Писанию (БИБЛИЯ) все проблемы человечества в состоянии, хочет и может разрешить только Сам Наш Создатель — БОГ. Он это осуществит через Царство Бога, во главе которого поставил Царём Своего Сына Иисуса Христа.

Реактивный Енот

Ему это тоже не нужно.)) А сын, извините, разгильдяй тот еще - "Это были нулевые - мы развлекались как могли..."

Елена Пятилетова

обязательно надо надеяться

Ольга Чернышева

Спасибо, что Вы оптимистка и верите в лучшее. Только Иисус Христос и Царство Бога решит все проблемы, а люди, сколько ни пытались бы - не смогут.

Ольга Чернышева

Ваше право не верить. Вера сама по себе не возникнет. Она основана на знаниях. А их, видимо, у Вас недостаточно - вот Вы и сомневаетесь. Ваш выбор!

Ольга Чернышева

Можно и проще. Бог праведен и истинен, Он никогда не обманывает, Он справедлив и всегда исполняет свои замыслы. Это записано в Библии. А люди способны быть коварными и злыми, могут обманывать.

Ольга Чернышева

Я, например, молюсь Богу и Он даёт силы и помогает, поддерживает и укрепляет. Он - самая лучшая защита от этого злого мира.

Ольга Чернышева

Спасибо, Елена! Если у Вас возникнут вопросы, то Вы можете найти на них ответы на сайте WWW.JW.ORG Желаю успехов! Всего доброго Вам!

Валентина Катранюк

Все зависит от самих людей!

Ольга Чернышева

Валентина! Спасибо за Ваше мнение. Поразмышляйте: если бы всё зависело от самих людей, так неужели бы они до сих пор, живя седьмое тысячелетие, не решили бы всех проблем? Не могут? Не хотят? Кто мешает? Что не даёт?

Валентина Катранюк

Люди решают свои проблемы по мере их поступления. Но к сожалению проблемы были, есть и будут, только у каждого свои. Если для одних проблема, то для других это может и нет.........

Ольга Чернышева

Ну, хорошо, а я вот говорю о мировых масштабах, а не личных. Например: войны, преступность, зло, насилие, жестокость, беззаконие, несправедливость, голод, болезни, смерть? Кто в силах, кто может решить это?

Валентина Катранюк

Решить могут сами люди, если договорятся!

Ольга Чернышева

Не могут люди, как бы они ни пытались, как бы ни старались и какие бы формы правления не избирали! Не решат они всех проблем! Только БОГ и ЦАРСТВО БОГА! Бог хочет, может и в силах это осуществить. Он даже в жертву за нас отдал Своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить нас от греха и смерти.

Валентина Катранюк

О! В этом вопросе мы с вами не собеседники! Удачи вам и до свидания!

Ольга Чернышева

Всего доброго! Хорошо, что узнали истину из Библии.

Гр
Гросу

разве что только надеяться

Ольга Чернышева

Да, надеяться можно и верить тоже можно. Но люди не смогут решить всех проблем человечества.

Abdurahim Shoev

Проблемы надо решат самому

Ольга Чернышева

Свои - да, а глобальные проблемы, всего мира - кто их решит? Такие, как войны, зло, насилие, голод, преступность, беззаконие, несправедливость, коррупция и многое другое отрицательное?

Ирина Решетова

надежда умирает последней

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А ведь можно так, чтобы надежда и не умирала. Знаете как?

Ольга Чернышева

Ирина! Наша жизнь изменится к лучшему и все проблемы человечества хочет, сможет и в силах решить Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Бог задумал - сделает. Он праведен и истинен!

Ирина Решетова

а я то не знала спасибо просветили дальше сама прочту библию не помогайте

Ольга Чернышева

Очень рада. На сайте WWW.JW.ORG можно читать Библию ОНЛАЙН. Там, на сайте много полезного и интересного, найдёте ответы на свои вопросы. Всего доброго! Успехов Вам!

Ляйля Керимбекова

Наше счастье в наших руках

Ольга Чернышева

Да, сами свои проблемы, может быть, сможем решить, да и то не все. А глобальные проблемы, такие, как зло, войны, несправедливость, насилие, беззаконие, коррупция и многое другое отрицательное? Вы об этом задумывались? Посмотрите реальнее!

Ляйля Керимбекова

Да зачем Вам об этом грузиться,берегите тех,кто рядом с вами.А глобальные проблемы вы не в силах решить

Zhora

Решать придется..все самим

Ольга Чернышева

Тогда логичный вопрос, Сергей, - почему же до сих пор сами люди не решили эти вопросы? Что мешает? Кто мешает?

Zhora

Для всех..решения нет,это индивидуально для каждого.Как говорят " Что для русского- благо...немцу смерть"

Надежда Качур

только сами свои проблемы

Ольга Чернышева

Надя! Я согласна, если дело касается своих проблем, да и то, человек сможет их решить, если обладает определённым запасом знаний, навыками, способностями и возможностями. Верно? А вот проблемы мирового масштаба - кто из решит?

Светлана Новикова

В первую очередь мы сами.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам! www.jw.org - на этом сайте найдёте много полезного и интересного, ответы на многие Ваши вопросы.

Светлана Новикова

Я не ставлю вопросов жизни. Живу по совести и получаю от этого удовольствие.

Ольга Чернышева

Ну, э то Ваше право, конечно. А я вот узнала волю нашего Создателя и стараюсь жить по Его нормам и требованиям и мне так радостно, что испытываю удовлетворение в жизни и могу радовать Небесного Отца.

Ольга Чернышева

Ну, это Ваше право, конечно. А я вот узнала волю Создателя и стараюсь жить по Его нормам и требованиям и мне так радостно, что испытываю удовлетворение в жизни и могу радовать Отца.

Ольга Чернышева

Ну, это Ваше право, конечно. А я вот узнала волю Создателя и стараюсь жить по нормам Бога и мне так радостно, что испытываю удовлетворение в жизни и могу радовать Отца.

Таалайбек Кулуев

Решить только аллах (бог)

Ольга Чернышева

Спасибо! Да. Только БОГ !

Валера Ратников

ты свои, я свои, делов то.

Ольга Чернышева

Спасибо, Валерий, за Ваш ответ. Но, скажите, а то, что вокруг нас, неужели Вас не волнует? А как же то, что происходит в мире: зло, насилие, беззаконие, несправедливость, коррупция и многое другое отрицательное?

Валера Ратников

А положительное вас не волнует)))

Реактивный Енот

"Никто кроме нас". (С) ВДВ

Реактивный Енот

Бог создал людей, чтобы они доказали свою любовь к нему и до сих пор добивается того же. По-моему он нарцисс. Кстати а мы про папу или про сына?

Ольга Чернышева

Бог - Творец и Создатель! Иисус Христос - Его сын.

Ольга Чернышева

А Вы не читали Библию? В оригинале имя Бога есть около 7000 раз. Иисус Христос открыл имя Бога людям. И в Еврейских Писаниях (Ветхий завет) имя Бога есть.

Ольга Чернышева

Нет! И не Саваоф. Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.

Реактивный Енот

Иегова это другая форма написания Яхве. Как Иван=Иоанн=Йохан=Джон. В латинской транслитерации это представляется более наглядным. Так что без разницы. Propaganden

Алексей Батогов

Луче надейтесь на себяъ

Ольга Чернышева

Спасибо, Алексей, за ваш совет! Но для меня авторитетом является Библия и публикации, основанные на ней. Библия - это Слово Бога, это руководство Нашего Небесного Отца, Создателя и Творца для нашей жизни.

Алексей Батогов

Отрицая учения русских святых, Вы впадаете в ужасающую ересь.

Ольга Чернышева

Библия важнее, чем высказывания людей. Зачем изучать учения людей, если всё, что надо для нашей жизни, всё руководство, заповеди, принципы, законы Бог, Наш Создатель, Небесный Отец дал нам в Своём Слове - БИБЛИИ!

Ольга Чернышева

Вы имеете право утверждать своё мнение. Всего доброго! Успехов Вам!

Алексей Батогов

Это не моё мнение, а мнение Русской Православной церкви.

Виталий Васильев

Только мы сами и решаем

Ольга Чернышева

Виталий, тогда логично Вам задать встречный вопрос: почему же тогда, живя седьмое тысячелетие, люди до сих пор не решили их?

Виталий Васильев

Отдельные индивидуумы только и решают . А масса - это отдельная тема .

Александр Городецкий

На себя. Только на себя.

Ольга Чернышева

И что же не решили, если смогли бы? Седьмое тысячелетие живём, а количество проблем только увеличивается.

Сейран Микаэлян

Господь бог однлзначно

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Да, Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

.......

Можно...Поживем,увидим.

Ольга Чернышева

Спасибо за оптимизм. Но ведь надо и самим что-то делать?

.......

Надо....Читайте Библию,там все написано.

Ольга Чернышева

Спасибо, Артём. Я её уже читаю в 20-ый раз (читала в различных переводах). За год прочитываю от Бытия до Откровения всю Библию.

.......

Здорово!!!И вам все понятно,что там написано?

Ольга Чернышева

Нет, конечно. Вопросов очень много. Постоянно они возникают вновь и вновь. То одно, то другое что-то будто новое всплывает при чтении и размышлении.