Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мы даже понятия не имеем, сколько раз мы были спасены нашим Ангелом –Хранителем!
Не зря раньше люди, даже, есть не начинали без благодарности Всевышнему ......
__________________________________________________
А Вы тоже считаете, что есть НЕЧТО РАЗУМНОЕ, что помогает землянам жить и существовать на этой планете?
🖼

Ответы
Николай Серегин

Ну да,так и есть.Судьба каждого человека просчитана задолго до его рождения и следит за ним его предыдущее воплощение,в случае необходимости подключается весь Эгрегор этого человека,все его воплощения.Но они и трудности подсовывают,а не только помогают,причем трудности прежде всего.

M К

С этим трудно не согласиться. Как подумаешь, что и там, жутко становится. Неужели всё так невесело в жизни? Почему мы не можем жить как хотим. В этой жизни.

Николай Серегин

Почему печальную? Очень даже жизнеутверждающую! Вы,представили работу в после жизни какой нить конслагерь? Нет....Наоборот,как говорится-выберете себе работу по душе и не будете работать ни дня!Но любое безделие развращает и превращает в животное,каким бы праведником человек не был.

M К

Я вот как раз подумал о работе любимой. Нет такой работы . которая приносила бы удовлетворение душе. Можно представить себя в роли врача, или создателя танка или самолёта. Врач может и есть что то дающий не за деньги. Значит я ещё не нашёл для себя место и занятие в жизни. Нет такой потребности лечить кого то, или что то похожее. На остальное нет знаний. Может от этого и идёт вся причина неудач в жизни? Главное нет желания. В другой бы обстановке может было иначе. Но у меня такое впечатление, что иное невозможно в этой жизни.

Екатерина

тогда УДАЧИ Вам))))

M К

Спасибо!

Светлана Войцеховская

Конечно! Вот,например, у нашей планеты за атмосферой есть купол алмазно-водяной...Углекислый газ делает дыры в куполе...А Технические службы космоса латают нам эти дыры,видела снимки...как сшивают облака, а что-то не ладится, части аппарата падают на землю...

Сибирский Кот

Был случай лет пять назад но тогда я спас себя сам, а никакой не ангел. Дело было в ноябре, лед на реке уже окреп и я пошел на рыбалку. Иду и вдруг лед затрещал и стал уходить из под ног. Я сразу же упал на спину и перекатился в сторону, тем и спасся

Екатерина

этот маневр был 100 % для выживания?

Сибирский Кот

Разумеется

Екатерина

ну , люди тонут в таких ситуациях.....считаете что они не знают о нем?

Сибирский Кот

У тех, кто утонул уже не спросишь что они знали и что нет, а нюансов тут много может быть. Я например по жизни худощавый, да и шел налегке вот и была у меня пара тройка секунд чтобы назад упасть, а иной сам под 100 кг весом да с собой тащит что надо и не надо и у него этих секунд не будет. К тому же и шел я осторожно, потому что ноябрь не середина зимы когда лед 70 - 80 см толщиной и не то что человека машину выдержит

Екатерина

Ладно) не буду спорить..

Пётр Ермаков

Вопрос конечно интересный, но ведь динозавры вдруг и все вымерли? А люди - они тоже могут повторить их участь... Астероидов, комет в космосе немеряно, Да, и Супервулкан Йелоустонский в США тоже подозрительно активизируется...

Екатерина

что Вы хотите сказать..не совсем понимаю..

Пётр Ермаков

Я хочу сказать, что возможно где-то и есть НЕЧТО РАЗУМНОЕ, но им совершенно не до нас и наше существование и жизнь на планете Земля - стечение природных обстоятельств.Таким же стечением природных обстоятельств наше существование на этой планете по космическим причинам или вулканической деятельности может быть закончено - вот это я и хотел сказать. А предположение, что кто-то и где-то "крышует" нашу планету - это всего лишь слабенькая надежда на добрые силы извне....

Екатерина

даже мы недоразвитые людишки до конца жизни крышуем своих чад.....

Пётр Ермаков

язык не повернётся считать себя или Вас недоразвитыми. Не стоит свои нравственные принципы переносить на всю Вселенную.... В её масштабах наша планета - беконечно мизерна, а мы в силу своего эгоизма считаем себя венцом всей природы и нас почему-то кто-то по непонятным причина должен оберегать...

Екатерина

во вселенной работают законы...и главный из них -ЛЮБОВЬ...

Пётр Ермаков

Ну, слава Богу! наконец-то пришли к общему знаменателю - Главный Закон Вселенной - любовь! Вот она-то и "крышует" планету Земля, отводя от неё астероиды, кометы, утихомиривает тектонические процессы и климатические аномалии. Теперь и я, и другие - могут вздохнуть с облегчением и спокойно (насколько это возможно) заниматься любовью - ведь это серьёзное дело....

Андрей Заруба

Конечно есть. Желание человека. И даже боги преклонялись перед возможностями человека. Какие бы испытания не давали боги мы выживали. Наверное поэтому нам вскоре не нужны будут костыли ввиде веры в богов.

Екатерина

С тех пор как вера стала покидать наши умы...мы все упорнее движемся в пропасть..

Андрей Заруба

Разве плохо что человеку не нужны костыли в виде веры. Что мы научились создавать жизнь. Что мы перестаём верить в чудо а начинаем верить чудотворцам. Да я слабак и все ещё хожу в церковь. Но если мне нужно вылечить болезнь я пойду к врачу или в аптеку а не к целитель душ. Да я все ещё нуждаюсь в костылях но все реже молюсь о помощи и все больше делаю сам.

Екатерина

разве это костыли...? разве ребенка можно обвинить в то что он верит папе с мамой...прислушивается к их мудрости...конечно, если он приходит домой к родителям и тупо бьет поклоны....внутри ничего не чувствуя к ним...то это как камень на шее...не вашим..не нашим...

Андрей Заруба

Не понял именно этого требуют посредники ЕГО. Насчёт поклонов что не так. Допустим азиаты живут по отряду. Любое действие требует некоторых правил. Если ты знаешь как вести себя то у тебя не будет проблем. А теперь про родителей и их воспитание. Представьте вам говорят вот конфеты их можно есть сколько хотите а вот эти являются не вкусными и их есть запрещено. Скорее всего вы попробуете запрещеное. Это не напоминает лицемерие. Подвёл человека к нарушению да ещё и наказал своего помощника. Доверия к такому нет.

Максим Jw

Екатерина, добрый день 🙂 хочу сказать, что Библия, слово Бога, не учит тому, что у человека есть ангел хранитель. Это очень распространенное заблуждение. Если вам интересна тема, я могу вам её раскрыть 🙂

Екатерина

Не надо...а вообще у библии несколько ключей...знаете?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всевышнему, но не Ангелу хранителю) он повыше. Да, верно, благодарили и верили. Это не разумное, а сверхразумное, сильное во всех проявлениях нашей жизни. Но многие, не веря, сами себя зарывают

Екатерина

... замахиваются палкой, на которую опираются.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Как вы правы.

Екатерина

спасибо Вам за единомыслие..

Ма
Марина🍁🍁🍁

И вам взаимно)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кстати, у меня по дате рождения, оказывается нет ангела хранителя, но есть выше. Так сказали нумерологи, очень меня многим удивили. Так что я, верю в силу Бога, а не ангела и благодарю его

Екатерина

Гермес говорил: Как вверху, так и внизу! Иерархия-это общая схема МИРОЗДАНИЯ. Даже мы ищем помощников в своей жизни...работе...общем деле)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно))) 👍

Sergei

Естественно. Ведь это так очевидно, что всё. что существует на этой планете, включая нас с Вами, было создано КЕМ-ТО РАЗУМНЫМ не для уничтожения.🤔

Екатерина

КОНЕЧНО!

Vik I Am

Здесь.. много, заблуждений. Вопрос, ангелов..это, религия. Значит..ответ, в первоисточнике. И все..проявления, нужно оценивать, с этой позиции..

Vik I Am

Не умнее..а мудрее..конечно, знаю. Я так, сына воспитывал. И наблюдал..как его удивление..не понимания, окружающих..так и окружающих, его пониманию. Это..исключительно! от воспитания, зависит..

Екатерина

да не только..есть дети одной семьи-одинаково воспитанные..один человеком вырастает..другой уродом...

Vik I Am

Немножко..о разном..) и есть, практически необразованные люди..хорошо понимающие, цену вещам и поступкам. Большое уродство, наблюдаю городской среде..особенно, в столицах! И образование имеет, ценничнцю роль. Тогда понимаешь..почему, за один раз! Цунами..сразу пару сотен..с землей, блин..

Екатерина

потерян вектор развития...в целом....

Vik I Am

Его и не было..никогда; просто..благоприятная среда..проявила, сущность..

Марат

Что такое инстинкт? Много про них умных слов сказано, теорий создано. Может вы правы, нас охраняют. А инстинкт это ангел-хранитель.

Марат

Если так считаете, ваше право.

Екатерина

🖼 ладно...

Марат

Извините за резонерство, психологи определили два типа формирования мировоззрения: Основанный на законах общества и природы и другое, основанное на негативной и позитивной информации из СМИ, которая является чьим то вымыслом. Для общества потребления более нужным являются люди со второй формой мировоззрения. Мне это чуждо и поэтому высказывания в этом ключе слегка коробят. Что есть, то есть.

Екатерина

"...Мне это чуждо и поэтому высказывания в этом ключе слегка коробят..."Какие именно высказывания?

Марат

Катюша, вам надо выяснять отношения?

Anatol Solear

Даже если и нет, но людям верующим помогает внутреннее убеждение, которое является регулятором нравственности и порядочности

Екатерина

а мы знаем с Вами, что ЕСТЬ!

Сталинский Кот

Я не помню ситуаций когда меня спасало нечто разумное. Всегда выкручивался сам, вернее выкручивался инстинкт самосохранения

Владимир Ретиш

Тут по моему тонкий момент присутствует : Те кто БЛАГОДАРНЫ ЖИЗНИ они Получают Помощь а кто несет Негатив тот Его и Получит....

Екатерина

верно))

Eugen Vass

Это очень трудный вопрос. Даже тот, кто с лёгкостью ответит - "ДА !" - уверен, не совсем понимает всей глубины этого явления. 😂

Екатерина

здесь нет понимания в привычном нам смысле ....логики..сложения цепочки.....здесь есть вера..НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ИНТУИТИВНОЕ ЗНАНИЕ и всЁ!

Eugen Vass

Результат веры должен всё равно вписываться в причинно-следственные цепочки посредством хотя бы статистики.
"Голая" вера - это простое зомбирование !

Eugen Vass

молчим ?

Екатерина

Статистику в полном смысле слова не интересуют тонкие вещи бытия....например, у нас нет статистики умерших от злобы..

Eugen Vass

Я как физик-твёрдотельщик тоже доподлинно не знаю "имени" рекомбинирующего электрона в данной паре, но в статистическом плане всё встаёт на своё место

Екатерина

тогда могу тоже самое сказать о статистике умерших от инфаркта и инсульта....

Eugen Vass

Ну, вот и договорились - пора поднять на брудершафт !! А после и 💋 😘

Владимир Чигарев

Скажем так, теперь уже не слишком строго наказывает, хотя год от года всё строже, а человек, дурачёк, всё равно не понимает.

Екатерина

зато чувствует...

Владимир Чигарев

Плохо значит чувствует, не осознаёт. Значит надо суровее.

Екатерина

так и будет..это единственный метод обучения...

Вячеслав Захаров

Разумное - это кроме Любви, есть Долг и Честь перед детьми и семьей!!!👨‍🎤 👩‍🍳 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Екатерина

Вячеслав, спасибо Вам! Вы правы! Это как ОСНОВАНИЕ и следствие разумной жизни!

Izabella Khrush

Все правильно. И сейчас нормальные люди, перед тем как принимать трапезу, благодарят Всевышнего за все,за еду и.т.д ........

Екатерина

Да..да...мы забыли о КУЛЬТУРЕ!

Izabella Khrush

Благодарю, вкуснятина.

Николай Скороходов

.....человечество во всю свою историю . в 8 тысяч лет . как оно себя помнит . только и делало . что уничтожало себя..

Екатерина

тем более удивительно, что не уничтожило..

Николай Скороходов

...одна супружеская за тысячу лет . дает поколение в один миллион ..Английский историк . взял для исследования одну семью ...начал 500 летней давности ... проследил всех их потомков ... нашел более 400 тысяч потомков...В Англии за этот период нашествий не было ...

Екатерина

для нашей жизни это бешеный срок...8 тыс лет.....для вселенной-раз плюнуть...

Константин Саратовцев

Сомневаюсь! Вчера грохнулся Боинг 737, погибли более 150 человек. и только один выжил, он опоздал на этот рейс.

Екатерина

а что исключает РАЗУМНОЕ?

Константин Саратовцев

В данном случае его не было, просто опоздал.