Виталий Темников

для чего вы живете..?

Ответы
S*
Svetlana ***

Вспоминается на эту тему еврейская притча: «Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом, и пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

И это совсем не про эгоизм, а про необходимость для нашего существования, для раскрытия возможностей и внутренней гармонии с миром. Только удовлетворив свои потребности, осознав свою собственную значимость у себя самого, мы можем сделать первые шаги навстречу нуждам и желаниям других людей.

S*
Svetlana ***

Вл
Владимир

Известно такое высказывание Сократа: нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Мое возражение: нет ничего плохого в том, чтобы есть ради того, чтобы есть, и жить отчасти для того, чтобы есть. В этом высказывании Сократа — начало идеализма и холизма. Получается, целое важнее части; часть однозначно должна подчиняться целому. (Целое — жизнь, часть — питание.). С таким пониманием жизни можно далеко уйти.

Мила Мила

чувствую себя похожей на уроборос,
Он вне культуры и вне времен – он бесконечность в вечности…
Я знаю, являюсь передаточным звеном в потоке уробороса,
И жизнь моя в нём, не имеющем начала и конца, лишь миг…

Мне дорог этот миг и все, что суждено пройти – приму на веру,
Но думаю - вольна я чувствовать и принимать решенья за себя…

Виталий Темников

понятие уробороса мненепонятно..

Мила Мила

он бесконечность в вечности…

Виталий Темников

мне пока этого не понять..

Анатолий Сычёв

Чтобы радовать других и приносить им радость и счастье быть самому счастливым. Чтобы трудиться в радость. Что такое счастье? я задал вопрос своему сыну, он мне отве тил очень коротко: - " Просыпаясь, чтобы шёл на работу с удовольствием и, чтобы дамой тянуло" Много ли надо человеку для счастья?

Наталия Мумладзе

Как-то так получается, что живу помогая людям. Они у нас необыкновенные, особенно дети. Хочется больше успеть и тем более я знаю, что проблемы можно не создавать, не тратить время, силы и средства на их решение, этим знанием тоже надо успеть поделиться с большим количеством людей. Так.

Соколова🇷🇺

Наверно не для себя. Я точно знаю, что если меня не станет, это будет большое горе для моих близких. И самое интересное, что когда я была на грани жизни и смерти, первая моя мысль была именно об этом... как будет тяжело им, моим родным.

Сергей Гущин

А может легче и приятней вы сильно преувеличиваете свое значение.

Татьяна Neft

Вопрос конечно интересный.По большому счету не знаю, может помочь сыну и внуку, пока не получается, но есть цель и ползу к ней с максимальной скоростью с какой получается.Живу, чтобы дойти до своей мечты и претворить ее в жизнь.

Виталий Темников

нуа тогда человечество зачем живет..

Татьяна Neft

Человечество живет ради прогресса в жизни, а расшифровывать прогресс я думаю не надо

Виталий Темников

тогда непонятно будет про жизнь

Konrad

Сам удивляюсь! Часто ловлю себя на мысли,а мог бы я не жить? Мог! Но вот почему то живу.В этом моя заслуга? Нет! Просто инстинкт самосохранения сильнее меня.,т.е. сильнее моего сознания. .........короче песня длинная....😀

Расулев Шавкет

Чтобы то, что во мне заложено - от родителей, предков, и что я приобрёл и развил - осталось с пользой для родных, друзей, близких. И для людей, кто поймёт меня и оценит полезность созданного мною

Игорь Ковальчук

Я задумался...что-бы не ответил..все не то...скажу правду:"пожрать..погулять..вы..бать..красиво одеться...не стареть,не болеть,не терять.."Этого сейчас не хватает...жалею,что при родах не сдох...:-)

Галина Спица

меня не спрашивали. когда рожали. Меня не спрашивали. когда воспитывали. Живу для жизни так. что бы другим не мешать. что бы другим помогать. Живу с честью и совестью. добротой и терпением

Виталий Темников

но вы же не думаете что вас рожали просто так, как телятся коровы или щенятся собаки ( и то, (чистокровные) они телятся и щенятся по воле человека).. хотя бы потому что у них нет таких понятий как честь и совесть, доброта..

Галина Спица

Вы ошибаетесь: сука не даст любому кобелю. в отличие от многих женщин. дающих за деньги + у животных есть привычка иметь совесть и доброта. и ласка. и преданность. и искренность., просто они это не обсуждают. + многие рожают детей лишь для того. что бы их дети за ними ухаживали в старости. а не для того, что бы дети были счастливы

Виталий Темников

не могу согласиться, буквально три дня назад сучка дворовая гуляла и я насчитал кобелей,ну 7-8 точно.. вы наверное имеете в виду сучку читопородную т.есть чистого Рода.. Женщины чистого Рода тоже не позволят себе портить кровь Рода, потому что выросли на традициях и культуре Рода своего.. поэтому вас и не должны были спрашивать ни о чем , вам должны были передать культуру и традиции Рода вашего..

Галина Спица

Вы полагаете. что сучка ощенилась сразу от 8 кобелей? за ней увивались 8. но дала она одному. Кстати. чистопородная сука даже и не знает к какой породе она относится. понимает. что она собака. а не крокодил и не коза. У нас же стало обычным покупать документы на породистость как собаки. так и человека.

Виталий Темников

я уверен, что щенки будут разные и даже конопатые.

Галина Спица

главное. что бы были счастливы

Татьяна Беляева

для чего я живу-чтобы жить,засыпать и опять просыпаться,плакать от боли,грустить и от радости улыбаться и кота шелковистого гладить,он встречает с работы меня,кофе пить и мечтать...

V. G.

Что бы жить и радоваться жизни! Радоваться новому дню радоваться друзьям своим радоваться своим любимым и близким. В общем чтобы любить и быть полезным кому то на этой земле.

Я Вера

Меня родили случайно. Случайно вышло, весело,смело,необычно. А мне что остаётся? Только продолжать жить. Ради тех,кто меня такую выстрадал))). Им без меня - горе! Ради них

**
********

Чтоб дети увидели будущее, чтоб родители улыбались рядом, чтоб любимые были счастливы. Вообще, чем больше думаешь о хорошем, тем меньше делаешь говна вселенной🤲

Съргей Васильевич

большая часть населения ведут животный образ жизни едят спят совокупляются это основа их жизни. меньшая часть населения пытаются понять что то в этой жизни

Съргей Васильевич

новость с 1 января 2015 г вводятся электронные биометрические карточки взамен бумажным паспортам и к 2025 г будет электронный концлагерь деньги только электронные т.е. полный тотальный контроль. с а т а н а приходит к власти ...щас много людей уходят жить в экопоселения, родовые поместья. мать природа защищает кто с ней только живя по совести и в ладу с природой человек по настоящему может быть счастливым и таких людей становится все больше.

Виталий Темников

мы тоже этим летом уходим в тайгу, будем создавать Родовую общину и жить по законам Предков и богов наших..

Съргей Васильевич

Здорово

Виталий Темников

чего и вам желаю... Славяне Просыпайтесь...

Съргей Васильевич

БлагоДарю

Арина Карамзина

на эту тему можно много рассуждать, коротко, потому что нам ее дали для чего то, и с годами мы преобретаем все больше обязанностей перед теми кто рядом с нами

Виталий Темников

Думаю на первом плане стоят обязанности перед теми кто нас послал..

Арина Карамзина

это да ,но дети и родители для меня на самом первом месте.

Виталий Темников

ну а я про что?.. это решение наших родителей сих предками наверное?

Арина Карамзина

я думаю это решение души вернее состояние души.

Виталий Темников

думаю что душа одна не в состоянии принять такое решение и осуществить его

Арина Карамзина

смотря какая душа.

Виталий Темников

человеческая

Исраель Горелик

Ну,это долгий разговор.Не по своей воле я пришёл в этот мир.По воле Творца.Зачем?Реализовать свою миссию.Какую?Вот это вопрос.И так вся жизнь-ищешь себя

Аликпер Агакишиев

Вы знаете..., ваш вопрос, и схожие с ним лозунги -это уже история..., архивы романтики 60-тых...А в наше время, актуальнее другой вопрос : Как вы выживаете...?

Виталий Темников

ну для кого как..

Аликпер Агакишиев

конечно...