Ан
Андрей

Одного мудреца спросили, долго ли ждать перемен. Что он ответил?

Ответы
Lici Lici Z

Да воот вам перемены! В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Михаил Тымчук

Наверно мудрец ответил, что под лежачий камень вода не течёт. Не люблю повторять чужие высказывания и пословицы, но тут трудно что-то новое придумать...

Ан
Андрей

Так неизвестно же, кто были те спрашивающие, может даже атеисты

Михаил Тымчук

Для того, чтобы быть атеистом, тоже нужно многое знать...

Ан
Андрей

да, хотя я бы не торопился с этим и оставался агностиком, при этом считая религии вымыслом

Михаил Тымчук

Я тоже считаю религии вымыслом, но их придумывали и с благородной целью, чтобы люди не оскотинивались, и с целью управлять массами...

Ан
Андрей

Я тоже так считаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю что ответил мудрец Но я думаю надо просто жить если сам не можешь сделать эти перемены Жить каждый день..и радоваться каждому новому дню...

Ан
Андрей

почему вы посчитали, что речь о невозможности что-то изменить? Он ответил: если ждать, то долго

Юлия Тарасова (Раковская)

Об этом не отмечено... Просто думаю ждать -это терять время А нужно не терять а жить и если как Вы говорите это те перемены которые происходят ежедневно то надеяться или точнее знать что они произойдут то знать что они всё равно произойдут...

Татьяна Шульженко

Моё мнение. Он сказал, что перемены от нас зависят. И чем быстрее будут предприняты нами действия, тем быстрее грядут перемены...

Ан
Андрей

да смысл именно такой, он ответил: если ждать, то долго

Татьяна Шульженко

Отлично!

Лара Ларина

кто ждет перемен, тот только теряет время....перемены можно дождаться только в себе, и то не факт...

Ан
Андрей

да, он и ответил: если ждать, то долго

Ви
Виктор

Не знаю, что сказал мудрец, но я бы сказал, что они происходят непрерывно.

Ан
Андрей

в обществе людей перемены сами по себе не происходят

Ви
Виктор

Но вопрос ведь не о том КАК ОНИ ПРОИСХОДЯТ, а о том, ДОЛГО ЛИ ИХ ЖДАТЬ.

Ан
Андрей

Сейчас все поймете. Он ответил: если ждать, то долго

Ви
Виктор

Теперь понятно. спасибо.👍

Vладимир Калужин

Если ждать то долго под лежачий камень вода не течет надо действовать

Со
Собеседница

Не знаю, что он сказал, но можно и не дождаться-нужно начинать с себя

Ан
Андрей

почти

Со
Собеседница

Конечно, я же не мужрец

Ан
Андрей

он сказал: если ждать, то долго

Со
Собеседница

В принципе, он прав

Ан
Андрей

а мудрец может быть неправ?

Со
Собеседница

Может.... он мудрец,но я не совсем могу быть согласна, так же как и Вы

Вольный Ветер

не знаю как он, но я бы ответил: как только провинитесь перед Небом

Вольный Ветер

конечно, но от вас зависит как вы примете перемены как болото или как благодать

Ан
Андрей

ну да, и что? я же уже сказал, что все относоительно, или?

Вольный Ветер

вот в этом вся суть что вы делите мир на хорошее и плохое, я же говорю что без одного не может быть другого то есть тяжело в учении - легко в бою у вас выглядит так: если бы можно было избежать трудностей я бы выбрал легкость.. потому я считаю это заблуждением.. но это моя право так считать

Ан
Андрей

я думаю, мы понимаен суть одинаково, просто одно и то же называем по-разному

Вольный Ветер

то что человек запрограммирован на совершенство, а значит стремлению как он для себя понимает к "лучшему" это бесспорно, но только одни понимают что мир это и черное и белое, другие разделяя на черное и белое, осуждают одно из двух, вот это уже проблема.. ибо часто в нашем понимании "плохое" оказывается топливом к достижению "лучшего" и наоборот)

Пихалк

Перемены происходят постоянно, но мы все равно их ждем

Павел Шихалев

Может быть подождем, мою маму? Подождем, твою мать!!!

Ка
Карабуш

не бойся перемен.... иначе мечты останутся мечтами...

Al
Ali

… мы ждём перемен, перемен требуют наши … сердца….

Екатерина

он сказал что каждый момент жизни-это перемена...

Екатерина

видите как интересна жизнь...как многомерны понятия..

Ан
Андрей

скорее не столько понятия многомерны, сколько их субъективное понимание людьми

Екатерина

да нет...многомерны...только не всегда один другого понимает...

Ан
Андрей

да, и в большинстве случаев потому, что люди неправильно понимают значение понятий

Екатерина

или наделяют понятия разным смыслом..

Катя ...

Я и безо всяких, там, мудрецов знаю.🤣 Это просто.

Ан
Андрей

Я даже в этом уверен, что это так, с познаниями выше всемирнонаучных-то

Катя ...

То-то же...Куда вам до меня,ущербным...😅😂

Ан
Андрей

никуда нам без тебя, о царица наша

Катя ...

Тогда - НА КОЛЕНИ!!! Холопы...

Ан
Андрей

уже, все стоим, головой вниз, глаза в пол..

Катя ...

Тогда, прощаю...🤷‍♀️🍎 Временно!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... на каждого мудреца довольно простоты... 😂😂😂

Ан
Андрей

та неее

Михаил Цветаев

Типа-"Ждать можно вечно,а делать надо сейчас".

Ан
Андрей

не совсем так

Михаил Цветаев

я и сказал-типа.

Владимир

Цой ждал перемен и не дожил до развала СССР!

Миша Zvo

После школьного звонка приходят перемены.

Ирина

мне кажется : если ждать, то долго..

Ан
Андрей

таки да