Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 10
Елена Зуева

Для того чтоб было и добро и зло . Добро борется со злом . А так с чем бы боролось добро .

Павел Шипков

Придется самим разрушать зло любовью.

Valentina

Если,он его сын,и не подчинился отцу,он его сослал будоражить людей,чтобы богу верили.

Юрий Бледный

Потому что нет не злого не доброго. Все в этом мире относительно того что происходит..

Павел Шипков

И сам человек оценивает что есть добро, а что есть зло?

Юрий Бледный

Да, потому что мы делим и делимся на хороших и плохих.А на самом деле все по другому..🙂

Наталья

Источник зла в нас самих.... Бог нам дал свободную волю... Вот если бы мы были роботами...

Света Земляничка

Тогда пришлось бы и тебя вместе с диаволом уничтожить, ты ведь грешный, а грех это зло

Марьяна Костина

Тогда и жизнь стала бы скушной. А богу нужны противоречия .Не согрешив и не покаяшься

Павел Шипков

Это единство и борьба противоположностей.

Павел Шипков

И с ними надо аккуратно обращаться.

Muza

С ним он запустил процесс естественного отбора и регуляцию численности населения. 😞

Павел Шипков

Жестоко но справедливо! Жаль что приходиться учиться на своих глупостях.

Оксана Леготина

А как же быть с единством и борьбой противоположностей? Добро и зло - суть одно целое.

Людмила

Люди посланы в этот мир для испытания. И всегда у человека есть выбор: добро или зло...

Пётр Сергеев

Тут вступает Марксистко -Ленинская философия..единство и борьба противоположностей

Людмила Миронова

они борются все жизнь Бог с Дьяволом и время от времени побеждает то один, то другой

Павел Шипков

Хочется, чтобы во мне Бог Отец побеждал чаще, чем Диавол.

Людмила Миронова

очень благое желание, так и должно быть, если захотеть

Павел Шипков

И грехи свои исповедать надо, чтобы душу успокоить.

Павел Шипков

Интересно. Почему предки нагрешили, а потомкам страдать?

Людмила Миронова

исповедаться надо в грехах своих, а не предков

Людмила Миронова

ну, вот, кажется, и договорились....консенсус наступил

Владимир Свердлик

Уничтожит,всему своё время! Это для нас и оставил... для проверки нашего искушения!

Павел Шипков

Его можно только любовью уничтожить. Достичь это можно выполняя заповеди Иисуса Христа.

Владимир Свердлик

совершенно верно .это в нас,есть главный..но это уже дело БОГА!

Павел Шипков

Поэтому, мы можем только просить это у Бога.

Ирина

может нужен баланс между светом и тьмой. и нарушить баланс привести к катастрофе?!

Павел Шипков

Может быть и нужен баланс. Ещё Сатана сын Господа, как Господь может убить Своего сына?

Любовь Мельникова

Создатель это отец.Отец не может уничтожить своё дитя,какое бы оно плохое не было.

* Наталия ***

Бог никого не наказывает и не убивает. это делает диавол , для этого его и оставил

Павел Шипков

Зачем Диаволу убивать и наказывать?

* Наталия ***

Чтобы его боялись. Люди не хотят умирать и поэтому боятся...

Иришка Симакова

Бог хочет показать Сатане, что тот никчемное создание. И поставить того на место.

Павел Шипков

И мы Богу должны помогать своей любовью.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так думаю . Бог создал , бог взял , это для людей . Почему не так для ангелов ?

Борис Рябоконь

Богу начхать на человеческую логику и проблематику заодно--у него свой промысел

Павел Шипков

Но Бог создал людей по образу Своему?

Мир

Без дьявола люди не смогут видеть разницу между добром и злом и сделать выводы..

Мир

Не совсем. Чтобы накопить мудрость

Павел Шипков

И жить по накопленным мудростям?

Lucif Angelov

Потому что зло сами люди, а Богу нужны фанаты как певцам, поэтому и терпит людей

Павел Шипков

Нет! Люди не само зло, в них сидит Диавол на плечах и ножки свесил. Это проявляется в злобе и агрессии. Пока люди сами его не снимут, никто за них этого не сделает.

Павел Шипков

Подскажите, как уничтожить в себе Диавола?

Lucif Angelov

Его не существует Убил соседа, да бес попутал Развязал войну да за бога с его именем на устах , кошка чёрная дорогу перешла - опять кто то виноват Смысл люди сами во всём виноваты, а сваливают на мистические силы

Павел Шипков

Только очень слабые у Вас доказательства не существования Бога! Человек внезапно смертен, что он сам себя раньше времени в гроб вгоняет? Он не может планировать свою жизнь досконально, он только намечает свои действия на будущее.