Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 13
Aleksandr Kolupaew

про это сказано в новом завете,что придёт время и враг будет уничтожен.

Павел Шипков

Настанет второе пришествие Христа.......

Aleksandr Kolupaew

про всех не скажу,а тех кто дружит с богом.

Павел Шипков

Согласен! Вот и я стараюсь возлюбить Бога всем сердцем. С Богом надо не дружить, а любить Его!

Павел Поляков

Потому что без зла нет добра подобно как без солнца нет тени и наоборот

Анна Хромова

Вы сможете уничтожить своего детям?это же тоже своего рода творения....

Павел Шипков

А если моё ребёнок окажется предателем Родины? Иван Грозный или Тарас Бульба своих сынов убили.

Павел Шипков

Это зависит от обстоятельств.

Павел Шипков

Конечно, не деспот. Придётся правильно воспитывать сына.

Наталья Бажанова

Чтобы познать сущность жизни надо знать и дьявола и праведника ангела

Павел Шипков

И приближаться к ангелам в молитвах.

Наташа Безлимитная

если не будет зла, то мы не узнаем что это такое и не будем ценить добро

Nadya Rakitina

.. мы все должны быть испытаны Сатаной, чтобы сделать правильный выбор!

Лиза Бушарова

Всегда существовало добро и зло...так уж природой запрограмированно...

Павел Шипков

Спасибо. И изменить это нельзя?

Павел Шипков

Почему это нельзя изменить?

Лиза Бушарова

Как можно изменить то, что природа предрекла, это так же, как после весны вдруг захочется зимы

Павел Шипков

Но природа удивляет в мае нас?

Лиза Бушарова

Да, удивляет, но все становится на места свои...

Павел Шипков

Приходиться жить по законам природы.

Людмила Шакирова

.....вот именно такие вопросы и не дают до конца поверить....есть ли Бог...

Павел Шипков

Просто надо правильный ответ найти! И прийти к вере.

Людмила Шакирова

......а я не могу.......и в церковь хожу....свечки ставлю....молитвы

Павел Шипков

Господа Бога Нашего возлюбите. Это со временем придет, если вера в Вас будет усиливаться.

Людмила Шакирова

.....от того что происходит в моей жизни.....она только уменьщается.....

Павел Шипков

Надо найти хорошего Батюшку, и с ним найти решения своих проблем.

Валентина Филиппова

Это для искушения людям. Не помню где читала, что Сатана очень сильный

Павел Шипков

Наши страсти приводят к сатане.

Валентина Филиппова

Это понятно, но идеальных людей нет, понимаю что надо жить по канонам, но не всегда получается.

Галина Горосова

Но тогда человек ничему не научился бы. Это урок "внеклассного чтения"

Павел Шипков

Только беды учат жить человека?

Natali Shelkovica

если в мире не будет зла......то как люди поймут...что они делают добро????

Павел Шипков

Тогда люди жили бы вечно в Едемском саду, где жили Адам и Ева до грехопадения.

Павел Шипков

Бог за это и выгнал их из рая! Вот они и лоханулись!

Natali Shelkovica

мы вольны делать все...что нам захочется

Павел Шипков

Но надо свои хотения с законами подчинять.

Sizova Julia

В системе должно быть равновесие! Без зла добро теряет свою ценность!

Олег Сорокин

)))))))))))) Боженька своей волею дал всем право выбора и право поступков.

Павел Шипков

Право выбора - главное право свободной воли человека.

Олег Сорокин

Скажу по другому - Право своего выбора для любого живого и неживого существа. Так наверна.... )))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Малахов

Учите диалектику. Без зла не может быть добра. Как без тьмы нет света.

Ирина Ив

Зло необходимо, чтобы люди могли становиться сильнее в борьбе с ним.

Павел Шипков

И только все прощающая любовь разрушает зло.

Павел Шипков

Даже параличи? Как у Николая Караченского?

Ирина Ив

Любовь даёт силы сопротивляться болезни и восстанавливаться. Мне писал один мужчина, как после аварии его приговорили к инвалидной коляске. Но он упорно по несколько часов в день занимался физкультурой и встал. Врачи были изумлены.

Павел Шипков

Это проявление Божьей любви и очень сильной веры!

Ирина Ив

Возможно, Господь даровал ему сильный характер, и он сам исполнил своё желание. Бог помогает тем, кто действует.

Павел Шипков

Это всегда так было, есть и будет!!!

Ольга Матыцина

Чтобы человек боролся с собой и выбирал добро.Скучно будет наверное

Павел Шипков

Диавол - сын Бога. Как Бог может уничтожить своего сына?

Юлия Хуторная

для сравнения, ибо как отличить плохое от хорошего, зерна от плевел?)

Павел Шипков

Надо самим в себе Диавола уничтожать.

Надин Романова

Как вы сможете оценить хорошее, если не знаете как это , когда плохо?

Павел Шипков

Я-то знаю, когда плохо! Это когда ты с рождения терпишь паралич а жизнь мимо тебя проходит! Когда нет самореализации твоего ума и таланта на 100%.

Надин Романова

Ну для чего то дана жизнь, и на улице 21 век много что возможно стало для реализации

Павел Шипков

Я знаю. Только надо этим пользоваться умело.

Brown Sparrow

нет проблем, нет жизни. одна серая радость пожрать да потрахаться...

Людмила Парфенкова

Нет искушений -нет крепкого сильного духа. не будет мудрости,силы...