Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 27
Александр Музыченко

Все должно быть уравновешенно!

Александр Музыченко

А я на своей шкуре испытал.

Павел Шипков

Я тоже не мало на своей шкуре испытал, и не только на шкуре, но и на костях.

Павел Шипков

Спасибо. Я сильный - всё перенесу, что Господь мне пошлёт.

Александр Музыченко

Всего хорошего,удачи и здоровья!

Max Barkov

Зло в людях..причём тут дьявол..

Павел Шипков

Зло в людях поселяет Диавол.

Max Barkov

Проще обвинить кого-то чем сознаться )

Love Rice

Сатана сам верит и трепещит......

Love Rice

защита Иисуса Христа есть! Кровь Иисуса Христа на мне и никакая дьявольская сила не имеет власти надо мной!Аминь.....

Павел Шипков

Во мне есть ТЕЛО И КРОВЬ ХРИСТОВО!

Инна Никитина

Как узнать добро, если нет зла?

Инна Никитина

Кто скажет что они добрые, если сравнивать будет не с чем?

Павел Шипков

Если человеку хорошо, значит это доброе дело.

Инна Никитина

Если человек делает подлость, значит ему от этого тоже хорошо

Юлия Захаренкова

а почему вы пишете с ошибками?

Юлия Захаренкова

научу! он уже это делает и только просит купить ему различный инструмент для различных целей!

Юлия Захаренкова

Я росла у такого отца и такой мамы!

Юлия Захаренкова

Это точно! А поводов было много!

Юлия Захаренкова

или жизнь научит, или люди научат

Павел Шипков

Научат люди и способность думать.

Юрий Малиновский

Не было ангела с таким именем!

Павел Шипков

В ад так не хочется попасть.

Юрий Малиновский

Так не хоти,и не попадешь....

Юрий Малиновский

Крепись и все будет хорошо!

Юрий Малиновский

Запомни,человек не склеивает ласты,пока сам не захочет этого!

Павел Шипков

Не собираюсь склеивать ласты.

Татьяна Байганова

а как понять плохое и хорошее?

Павел Шипков

Общение и доброе внимание к девушке.

Татьяна Байганова

ну само собой если она есть а если нет? я вот бросила это занятие поиск 2 половины - пустое это и стало легче и свободнее

Павел Шипков

Надо не искать, а Святой Матрёне свечки ставить да молиться, потом обернуться и обязательно кто-то подойдёт и заговорит с Вами. Только не проморгайте и будьте добрее.

Татьяна Байганова

нетт нет я в такие фокусы не верю и не хочу верить с мужем прожила 45 лет он меня нашел в библиотеке а теперь уж и не надо болше искать 1 этап в жизни прожит...

Павел Шипков

Каждому своё. Я просто своим делюсь.

Надежда Гамбург

А как же познание в сравнении?

Павел Шипков

Согласен! Только зло слишком много горя людям приносят, за которые платят болезнями люди. Это здоровые согрешили, покаялись, дальше пошли жить. А инвалидам приходится всю жизнь терпеть недуг.

Надежда Гамбург

Нам всем терпеть приходится. Каждому по-своему очищаться приходится. А когда горя натерпишься, счастье слаще! А то как же заметить, что счастлив.

Ма
Малинка

Меня это тоже волнует- почему?

Павел Шипков

Человек должен сам в себе уничтожить Диавола.

Виктор Молодов

Вы бы уничтожили своего сына?

Павел Шипков

Да, уничтожил бы, если этим я спас бы много людей.

Виктор Молодов

Извините, Павел, я Вам не верю.

Павел Шипков

Если не уничтожил, то тогда бы воспитал, как православного христианина.

Виктор Молодов

Христианство подразделяется на три конфессии: православие, католицизм и протестантизм.

Павел Шипков

Но натолицизм и протентантизм - не наши исконно русские конфессии, они ложные. Для меня по душе православие!

Виктор Молодов

Православие признает две эти конфессии. Католики делают основу на Богородице, а протестанты на крещение. Протестанты против пышности в богослужении. Но русскому человеку ближе православие.

Павел Шипков

Православные христианя Веруют в Исуса Христа, Сына Божьего, в Его воскресение из мёртвых и в Единую Святую Троицу!

Наталья

В раю на всех мест не хватит 🙂

Наталья

Там ведь вечность ! Люди не умирают как здесь , а только множатся 🙂

Павел Шипков

Но рай бесконечен, а душа человека так мала, что туда все праведники смогут попасть. Рай - это ЦАРСТВО БОЖЬЕ! ОНО в других измерениях, ОНО в наших душах находится.

Наталья

Не зря ведь ад придумали 😉 значит не настолько он и бесконечен !!!

Павел Шипков

Ад тоже бесконечен, потому что есть бесконечные грехи людей!

Алена Болонишникова

смысл в борьбе а не в победе...

Алена Болонишникова

жить...двигаться в перед....

Павел Шипков

Только надо правильно выбрать цель.

Алена Болонишникова

тогда идите добивайтесь своей цели...удачи вам

Ольга Мальская

ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ПРОСВЯТИТЕ

Павел Шипков

Ангелы - Божьи сыновья, Диавол тоже его непослушный сын, Бог милостивый, он не может уничтожить своего сына.

Ольга Мальская

ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО СПАСИБО

Светлана Касаткина

Дьявол,черная душа человека,

Павел Шипков

От чёрной души надо избавляться.

Светлана Касаткина

Так этому учат наши ангелы,только надо правильно читать их знаки.

Наталья Полушина

Иначе жить было не интересно

Павел Шипков

А без паралича жить-то лучше!

Лада Бабакова

Если бы люди были идеальны...

Павел Шипков

А что такое идеальные люди?

Лада Бабакова

Вот я и говорю, если бы люди были идеальны...

Павел Шипков

Идеальны могут быть только идеи, и то не все.

Лада Бабакова

Мы и говорим, что если бы люди были идеальны, тогда не было бы зла, искушения...

Павел Шипков

Но мы имеем биологическую сущность. А к Богу надо дотягиваться!

Нина Курбатова

Чтобы души людские закалять

Павел Шипков

Если человек не страдает, то он в полной мере не насладится своим блаженством.

Павел Шипков

Но все перепробовать, сравнить и познать невозможно.

Нина Курбатова

А надо просто понять, что всё не однозначно

Леночка

Тогда как распознать добро?)

Леночка

Ну, если Бог уничтожит дьявола, зла не будет. А если не будет зла, какой прок в добре?))

Елена

я тоже так когда-то думала...

Елена

не думаю на эту тему вообще. тебе сколько лет?

Павел Шипков

Много. Все мои года. А что?

Елена

ну 45 это ещё не так уж и много... ) желаю успехов в теологии!

Татьяна Снегирева(Зиберова)

равновесие нельзя нарушать

Павел Шипков

Что станет, если нарушит это равновесие в пользу Господа Бога?

Павел Шипков

Почему тогда нельзя равновесие в эту сторону нарушать?

Павел Шипков

Потому что зло сильнее и приятней, и наглее.