Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 29
Р П

А как душа будет учиться?

Павел Шипков

Вы абсолютно правы! Спасибо!

Сабит Сахиев

философ пишет с ошибками

Павел Шипков

Может быть. А где Ваш ответ?

Милка ********

зло мы сами придумали......

Павел Шипков

Зачем нам придумывать себе зло?

Максим Исаев

Да..нет тела - нет дела)))

Максим Исаев

Ничего..выходит он не всемогущ)))

Павел Шипков

Вы ошибаетесь. Бог всемогуч.

Максим Исаев

Войны как шли - так и идут...проституция как была, так и есть, воры как были так и будут..а олигархи обманывающие людей?Кто их покарал организаторов финансовых пирамид? И ты еще веришь...прошло 2016 лет со дня рождения Христова... и если бы бог каждый день делал одно доброе дело, на земле воцарился бы мир...

Александр Филин

Да все просто - бога нет

Павел Шипков

Надо просто веровать в Бога.

Александр Филин

Верь - если так уж приспичило. Но с начала посмотри фильмы документальные - "Дух времени"

Raisa Bogus

potomu sto BOG daeot vsem pravo vybora,,,

Павел Шипков

Процесс не обратим только в головах сильных мира сего - они по другому думать не умеют и не хотят. Это прискорбно. Им главное - прибыли. После их хоть потоп.

Павел Шипков

Надо вписаться в природу и веру.

Raisa Bogus

xotite izmeniti mir ? nacinite s sebea,,,

Павел Шипков

Пожалуйста, перейдите на кирилицу.

Raisa Bogus

k sojeleniiu u menea na klaviature net kirility,,, u menea comp iz Ameriki,,

Нина Копенина

Так ведь если б был Бог

Нина Копенина

Это точно, сам себя оберегай , спасай ....

Павел Шипков

Нет, не правильно! Сам себя спасай, спасай и других. Это из заповеди: "Возлюби ближнего своего, как самого себя."

Нина Копенина

Почему не правильно, мы сейчас говорим за себя. Если понадобится помощь то конечно нужно помогать другим , я всегда за это, но и про себя забывать не стоит

Павел Шипков

А Иисус Христос про себя забыл, когда за наши грехи добровольно безгрешным пошёл на смерть в виде распятия.

Нина Копенина

Ну я атеист, поэтому на эту тему говорить не буду

Ол
Оля

Вот и я думала над этим

Павел Шипков

Человек сам должен в себе уничтожить Диавола своей любовью.

Владимир Игнашенков

это всё мифология ...))))

Павел Шипков

Как загонит, так и вытащит себя из краха! Много раз так было. Народ умнее власти.

Владимир Игнашенков

увы ...наше время заканчивается !! другие придут на смену нам ...с Востока !! )))

Павел Шипков

В нашем климате другие с Востока не выживут, Они генетически не приспособятся к нашей среде обитания.

Владимир Игнашенков

точно ...это Вы скажите чукчам и якутам !!! ))) 😄

Владимир Игнашенков

так они же живут , в куда более суровых условиях !!! 😊

Татьяна Горохова

была бы скучной жизнь!

Павел Шипков

Неужели была бы жизнь скучной?

Екатерина Шевякова

А с чем тогда бороться

Павел Шипков

С внешними врагами земли Русской.

Малика Абирова

Ну да я тоже так думаю

Павел Шипков

Люцифер - любимый сын Господа Бога, как может Господь убить любимого своего сына?

Малика Абирова

Если у бога нет жены от куда у него сын ?

Павел Шипков

Бог наш создатель! Он стоит над всем видимым и невидимым миром, а человек всего лишь познаёт невидимый мир.

Людмила Семёнова

равновесие сил в мире

Людмила Семёнова

найдётся идиот стать выше всех

Павел Шипков

Это делать не нужно никому.

Юрий Комиссаров

он в другом измерении

Павел Шипков

Но на нас воздействует в виде бед и горя.

Галина Пересыпкина

Это долгий разговор!

Галина Пересыпкина

а мне пока некогда, работы много.

Александр Штейн

Без Диавола нет Бога

Александр Штейн

Единство и борьба противоположностей.

Александр Штейн

Без Диавола нет Бога

Александр Штейн

Единство и борьба противоположностей

Natasha Goddess

вы нерусский что ли?

Павел Шипков

Русский, но очень любопытный.

Natasha Goddess

как-то не по-русски излагаете

Дмитрий Каракозиди

Зря создавал что ли.

Павел Шипков

Не зря,. а чтоб мы в себе уничтожили зло.

Наташа Маликова

Скучно было бы жить

Наташа Маликова

Отпуск надоедает когда кругом рай , я бы не хотела быть в вечном отпуске

Павел Шипков

Понимаю. Вы трудиться любите?

Наташа Маликова

Да я трудого лик , что здесь плохого?

Наташа Маликова

Нет просто тупо жмешь на кнопки