Павел Шипков

Здравствуйте знатоки! А вот такой вопрос. Бог создал ангелов, один ангел Диавол не захотел подчиниться Божьей воле и стал Сатаной, творящий зло у людях. Если Господь Бог все могуч, то почему Он не уничтожить самого Диавола? Нет источника зла - нет проблем.

Ответы · страница 5
Людмила Кржисецкая

на его примере Творец может показать насколько Он может любить людей, верных Ему. И как может наказать за греховную жизнь. Это апокалипсис.

Павел Шипков

Спасибо Вам! Остаётся меньше грешить!

Осеннее Настроение

Павел, добрый вечер. В Библии написано в книге Откровение, и не только в этой, что Сатану и его демонов ожидает конец. Ещё время не пришло.

Павел Шипков

Придётся самими бороться с этими демонами, чтобы угодить Богу.

Осеннее Настроение

Да. Апостол Павел призывает: Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. 14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых..

Даметкен Жаксыбаева

Для того и создал,чтобы человек понимал добро и зло, ценил добро и со злом боролся. Чтобы было о чем думать и к чему стремиться. Развитие

Анатолий Светлица

У МЕДАЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДВЕ СТОРОНЫ....... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЗНАЕТ ГОРЯ ОН НЕ ОЦЕНИТ СЧАСТЬЯ. ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УМИРАТЬ НЕ БУДЕТ И РОЖДАТЬСЯ. И ТД.

Баскожаева Арман

Добро и зло--две параллели,не сходятся и.. не расходятся,ибо,распознать добро невозможно не имея представления о зле. Дело-в сравнений.

Павел Шипков

Согласен. Но так хочется максимально подавить зло!

Наталья Лебедева

все ангелы духовные, нет тела-убить невозможно. У каждого человека есть душа бессмертная,которая остается после того, как тело умрет

Павел Шипков

Следовательно, надо убивать в себе злого духа.

Наталья Лебедева

в общем, да. Но с другой стороны жить все время правильно не интересно, ведь всем хочется покуралесить, ну а потом можно опять правильно

Павел Шипков

Но так мы не достигнем Царствия Божьего.

Наталья Лебедева

а даже о ком-то подумать плохо-это грех, так, что и так не достигнем. но если в преклонном возрасте покаиться за грехи,то бог все простит. бог есть любовь,ведь так написано

Павел Шипков

Да, Бог есть любовь! Но только любовь способна всё прощать! А люди не очень к всё прощению стремятся. Почему чуть что не так, люди обижаются?

Vik I Am

С уничтожением падших Ангелов..необходимо уничтожить и род, человеческий..потому что, заняли его позицию..в решении, своих интересов!

Павел Шипков

Может быть это и к лучшему! Очень много людей действуют по падшим Ангелам!

Vik I Am

Хорошо..что, не в руках наших, такое решение.. У некоторых, будет шанс!

Павел Шипков

Да эти придурки всех погубят!

Лидия Ильичева

В мире существует только Божественная вселенная и Абсолют, который создал физическую вселенную.А дьявола и сатану придумали люди.

Павел Шипков

У Вас есть этому неоспоримые доказательства?

Лидия Ильичева

А у вас эти неоспоримые доказательства( дьявол , сатана) есть?

Павел Шипков

Есть! Друг летом под автомобилем погиб, хотя он не хотел умирать.

Лиза Фролова

вот я тоже постоянно об этом думаю и прихожу к выводу что ад богу нужен-иначе некуда будет ссылать тех кого осудили на божьем суде

Татьяна Z

Бог дал нам ВОЛЮ, а дьявол ее отнимает. у нас есть выбор-это прекрасно. зачем пишешь сатана с большой буквы? он не достоен уважения

Элина Скалина

Об этом хорошо у Булгакова сказано в "Мастере и Маргарите".Там Воланд объяснил значение присутствия оного на земле.Перечитайте.

Сергей Мелехин

Природой все так специально заложено. Есть сила и контрсила.
Ньютон и физически все четко обозначил в своем третьем законе: F=-F

Павел Шипков

То есть необходимо равновесие?

Сергей Мелехин

Однозначно. Иначе и Мира не будет.

Павел Шипков

Эти силы постоянно взаимодействуют.

Павел Шипков

Нам остается стать на сторону добра, любви и созидания?

Борис Воробьев

Для того, чтобы почувствовать сладкое, нужно знать и другие вкусовые ощущения. Нет зла - не оценишь величину и качество доброты!

Ал
Алекс

Он сразу его не уничтожил, дал время показать его не состоятельность. В книге Откровение , показано как Дьявол будет уничтожен.

Ал
Алекс

и вам спасибо, за интересный вопрос

=)

так мы по образу и подобию бога созданы он хочет посмотреть как мы разберемся с дьяволом и его прихвостями каннибалами жидами

Ан
Ангелочек***

Нельзя. Должны быть весы. Не может быть в жизни только хорошее...надо и плохое, чтобы люди ценили хорошие моменты в своей жизни.

Павел Шипков

Спаси Господи! У Вас много ли было в жизни хорошего?

Ан
Ангелочек***

Очень много хороших моментов было и есть

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Распространенное мнение о том, что это один из мятежных ангелов - ерунда. Подробнее здесь:

Павел Шипков

Доброго здоровья! Очень познавательный фильм. Спаси Бог.

Раиса Березовская

НЕТ!НЕ В ЭТОМ ДЕЛО!ДОЛЖНО БЫТЬ И ЗЛО И ДОБРО.ТОГДА РАВНОВЕСИЕ В МИРЕ! НЕТ РАВНОВЕСИЯ НЕТ САМОЙ ЖИЗНИ.НО ЭТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Павел Шипков

Но люди стремятся избавиться от зла или ада.

Артём

Сатана появился относительно недавно, в более ранних религиях он не упоминается. Получается, что придумали его всё-таки люди

Павел Шипков

Дело не в термине, а в разрушительной силе, которая наносит большой вред жизни человека.

Артём

Человек сам и есть та сила

Павел Шипков

Знаю. Но что заставляет человека разрушать этот мир?

Владимир Михалыч

Мир построен на противоположностях... есть день и есть ночь... Бог умный, он знает что и как... и как понять тогда, что есть добро!