Любовь

Чт означает слово " ЗАГАДКА " ?

Ответы
Konrad

Загадка — метафорическое выражение, в котором один предмет изображается посредством другого, имеющего с ним какое-нибудь, хотя бы отдалённое сходство; на основании этого выражения человек и должен отгадать задуманный предмет.

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Konrad

Почему вы так решили?

Любовь

Почему решила я ? Существуют много толковых словарей , в которых можно узнать значение и толкование слов, что они означают. Будучи студенткой я часами могла читать эти книги )))

Konrad

Однажды Ньютон пошутил "единственное,что мне мешает,это моё образование."

Любовь

А знаешь, мне не интересны ограниченные знаниями люди.С такими не знаешь, о чём говорить.

Konrad

Я тоже заметил за собой эту фишку,признавать то что Я знаю.

Любовь

Я не о признании. А о том, что неинтересно общаться с человеком, у которого ограничен лексикон, скудные знания.

Ек
Екатерина

ЗАГАДКА - это мудреный вопрос. Основное назначение загадки в том, что она развивает в человеке догадливость, сообразительность.

Любовь

Умничка, хороший ответ, только не на сам вопрос.

Ал
Александрович

На то она и загадка, чтобы о его значении догадывались лишь немногие и то применительно к к конкретным делу или некой сущности.

Любовь

НЕ совсем так, я о ЗНАЧЕНИИ этого слова.

Ал
Александрович

По-моему и я рассуждал о нём, о значении слова "загадка", но на личностном восприятии... А вот академическое толкование его: нечто необъяснимое, непонятное.

Любовь

Да, можно и так сказать.

Anatolij Dridzo

Краткое иносказательное описание какого-либо предмета или явления, которое нужно узнать, разгадать.

Любовь

Неверно. ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Anatolij Dridzo

Увы мне!

Любовь

ВСЁ НОРМАЛЬНО !👍☕🍕🍓

Иван

то что находиться за пределами в энергии Ци = За Гад(начальник этого мира и его движение Ка(энергия)

Любовь

А если нормальным языком ?

Иван

а вы уже делаете вывод

Любовь

Спасибо.

Владимир С

Если дословно, то видимо находиться позади гада! А вы как это представляете?

Любовь

НЕ совсем так )))

Владимир С

А подробнее можно?

Любовь

Ответ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Владимир С

Со словаря все берете?

Любовь

Ты меня насмешил.

Роман Козырев

Слово, ничего не означает, его придумал один мужик, на спор

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Роман Козырев

Аааа, я про то как оно появилось))

Любовь

Я так и поняла.

Дмитрий Никитаев

Загадка - вопрос)) Погадка, сами знаете😜

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Дмитрий Никитаев

Вопрос и есть... Кто неясный, кто непонятный, кто таинственный😉

Любовь

Это ты о каких - то феноменах ?

Любовь

😱

Алексей Батогов

Непонятный вопрос, требующий сообразительности

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Алексей Батогов

Вы спросили, что означает. Я дал одно толкование. Но есть и другое,. Человек загадка,

Любовь

Спасибо за ответ.

Валерик

Ваш таинственный взгляд загадка для меня😀

Любовь

Не таинственный он, совсем нет. Это меня внук окликнул и сфоткал, я не ожидала ))) Взгляд скорее вопросительный.

Валерик

Да...он спрашивает - Ну и как я вам😀

Любовь

Думаю коммуникабельный, доброжелательный и симпатичный !!!👍👍👍

Валерик

👍да

Любовь

ДА !👍😆

Татьяна Я За Россию

Вопрос с подсказкой, который заставит думать

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Скорпион Иванович

Когда на душе сладко- нам нипочём загадка.

Любовь

Понятно.

Ти
Тина

что-то необъяснимое,неизвестное

Любовь

Верно. Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Егор

Загадить мозги и не найти ответа

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Олег Голодов

ваш загадочный взгляд на фото....

Любовь

Спасибо. Мне понравился ответ, хоть он и неверный )))) ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Александр Карпов

Это женщина, вышедшая за гада...

Любовь

НЕВЕРНО.....

Александр Карпов

А я то думал...

Любовь

ПЛОХИЕ МЫСЛИ

Muza

Вопрос в занимательной форме.

Любовь

Неверно. ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Muza

:))

Юлия Тарасова (Раковская)

в ОТгадать ЗА гаданное...

Любовь

Нет, Юлия, что слово означает ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Подумаю Любочка... Заинтриговали..

Любовь

Хорошо. Я буду ждать )))

Нурислам Вагапов

наверное что то гадкое

Любовь

Да ладно ? Я добрая.

Нурислам Вагапов

меня же миокарда может долбануть ..из за одного спорного слова

Любовь

А ты со мной не спорь. Береги себя )))

Нурислам Вагапов

доказательства не убедительные

Любовь

А почему я тебе что-то должна доказывать ? Это твоя воля, верить, или нет. Но !!! Если сомневаешься --проверь. Это - ЛЕГКО !!!😆

Подрыв Устоев

Упражнение для ума.

Любовь

ОТВЕТ : Загадка -- это слово означает неясный, непонятный, таинственный.

Подрыв Устоев

Пока не отзадают.

Любовь

🤪