Елена Александрова

Как вы относитесь к сыроедению?что знаете и лично вообще мнение.

Ответы
Андрей Федулов

короче. пункт первый. который вегетарианцы очень не любят - если бы древний. оочень древний человек.. вернее полуобезьяна, не стал есть мясо. его мозг. не стал бы развиваться. тупо из за аминокислот. то есть. человек стал человеком РАЗУМНЫМ потому что жрал мясо. пункт второй. знакомая пробовала летом пить соки свеже отжатые. ей очень понравился результат. посему я удумал. когда доберусь не переходить на сокопитие а ДОПОЛНИТЬ свой рацион ими. пункт третий.. просто любопытно. те кто есть вегетарианскую пищу. они КЕМ работают. грузчиками? а если заставить. захотят ли мяса? ))))) общий вывод. не переходить и не отказываться. а ДОБАВЛЯТЬ к своему рациону.)

Елена Александрова

Все верно

Александр Кусакин

Я так понимаю, что сыроедение предполагает употребление в пищу продуктов не подвергавшихся тепловой обработке. Однако, есть сырое мясо вряд ли кто будет (да и рыбу пожалуй тоже). Следовательно придётся есть только растительную пищу. Опасность в том, что при переваривании пищи в желудке выделяются токсины и яды, причём, яды выделяемые растительной пищей нейтрализуются ядами выделяемыми животной пищей и наоборот. Если употреблять пищу только растительную или только животную, то нейтрализации ядов не произойдёт и начнётся отравление. Можно ещё продолжить, но место не позволяет.

Елена Александрова

Спасибо

Вениамин Поликарпович

были у нас в компании веганы-сыроеды... на все вечеринки таскали свою еду, свои приборы, тарелки и прочее... даже на шашлыки приходили со своим мангалом... и никто никогда не говорил им слова плохого... но однажды они позвали нас на свою веганскую сходку... мы приехали со своим мангалом, дабы не осквернять их мангал своими кровавыми кусками мяса... приборами мясом... нас прогнали, сказав, что мы трупоеды и мудаки с тех пор больше не общаемся...

Елена Александрова

Круто. Они такие.

Вера Гладилина

У меня подруга сыроед.Она сильно болела, теперь довольна жизнью.Ходим в спорт клуб, на семинары по природному земледелию, общаемся.Не всем это можно.У меня проблемы с поджелудочной железой, нельзя сидеть на сырой пище.Салаты очень люблю, но смешиваю У них там много разных блюд, я тоже делаю домашнюю халву и.т.д, в общем нужно пробовать.Я на бесхолестириновой диете

Елена Александрова

Респект молодцы

Ольга Ивкина

Сырые овощи полезны для организма. Но белков в них мало. А он необходим как строительный материал. Да и жиров тоже мало. Тоже будет нарушение химического баланса, Сдвиг процессов не в ту сторону. Необходимо гармоничное сочетание, а не перебор чего-то одного ( углеводов и клетчатки в данном случае.)

Елена Александрова

Я тоже так думаю

Валерий.

Что относиться. Суши и Роллы если настоящие)))))) Неплохо в общем. А самое интересное блюдо это сырой мозг обезьянки со специями, в индии будете попробуйте, вкусно, её закрепляют и вы её мозг ложечкой едите с острым супчиком.

Елена Александрова

Я не сыроед. Но мозги люблю поклевать...😀😀😀😀

Виталий Панкратов

МЯСО-нет,ну если только в хе!А вообще это бред.мои прадед и пробабка прожили150 и155 лет бабушку убили в86 в полном здравии все жили по старорусским канонам и были всеядны!да продукты и экология другие были так что подумай

Елена Александрова

Респект

Денис Кретинин

попробывать можно сырое, но привыкли же мы уже к жаренному и др. Есть конечно блюда, которые полусырые и очень вкусные-тема! Но я за цивилизацию! В сырье неизвестно что может быть-везут откуда попало, нет уверенности!

Елена Александрова

Да если кушать только саое

Денис Кретинин

Сою тем более нет))))

Денис Кретинин

возможно! но может быть, что кто-то из зверушек "заблудился" наелся чего попало, а это не выводится-передается хозяину. Мне кажется еще, что наш организм не готов уже(прожили много, когда было), поэтому наши жизнено важные органы - будут сопротивляться. Да мы не хищники(хищники, но в своем понятии)

Елена Александрова

Там только овощи и фрукты сырые и все. Даже без воды. Мясо рыба это недьзя

Денис Кретинин

смотрел сравнение: вегетарианец и мясоед-живут одинаково, все брехня. Есть и в мясе свои необходимые строители и в овощах тоже. Но если брать мой желудок-если что-то мясное или на подобии мясного не поем-недостаточность чего-то, чувство голода)

Владимир Соколов

Нужно питаться обыкновенно,не усердствуя,не придумывая невероятные блюда. Человеку как и любому млекопитающему нужен широчайший спектр витаминов и продуктов.На первом месте конечно же качество воды.

Rafail Kanyukaev

человеческий организм все время совершенствуется, мы далеко отошли от своих предков по Дарвину, поэтому сыроедение -это очередная глупость, притом вредная, вспомните Савелия Крамарова

Елена Александрова

Не припомню- раскажите

Rafail Kanyukaev

Савелий Крамаров (артист из неуловимые мстители, Афоня и так далее) в Америке стал есть сырое мясо и в результате подцепил неизлечимую заразу

Елена Александрова

О боже... какой кошмар. Это сыроедение / овощи и фрукты

Rafail Kanyukaev

фрукты и мы не жарим, но для лучшей усвояемости некоторые фрукты нужно несколько минут держать в кипятке, многие иностранные плоды, фрукты обработаны спец. растворами и их нужно чуть ли не соскабливать, посмотрите оранжевые (Марроканские) мандарины, они липнут к рукам

Елена Александрова

Да бывает

Rafail Kanyukaev

поэтому эти плоды, фрукты долго хранятся, если хорошо отмыть, то вреда не будет, правда и руки нужно отмывать после контакта

Александр Федченко

Сыроедение это хорошо, если подходить к этому с головой и без фанатизма. Не все овощи можно есть сырыми. Вы главное определитесь, для чего это вам? Какую цель преследуете?!

Елена Александрова

Тема философская. У меня оно было. Увы было

Александр Федченко

Счастье можно обрести, но невозможно потерять! Вы не то нашли, поэтому и потеряли.

Елена Александрова

Но ощущения сохранились и это классно

Александр Федченко

Сохранился опыт! Главное не зацыкливаться на этом и идти дальше! 🙂 Всего вам доброго!

Елена Александрова

И вам всего самого!!!

Надежда Лебедева

очень рекомендую лекции Марвы Оганян... В них всё предельно доступно и по полочкам( 45 лет занимается биохимией человеческого организма)... вылечивает без лекарств...

Елена Александрова

Спасибо первый комментарий достойный

Алексей Задерий

Замечательно отношусь, чуть было не перешёл. Но как-то отказаться от горячих блюд хотя бы раз в день пока не готов, а вот добавить в рацион сырой пищи - в самый раз.

Елена Александрова

И ч так думаю но не полностью

Al
Aleksii

Я долгие годы на этом жил,энергии куча,спортивный,подтянутый,светлые мысли,любовь к природе, но ненависть людей окружающих,они смотрят на тебя как на марсианина

Владислав Лапшин

Как биолог - отрицательно...Без животных белков наступает дисбаланс в обмене веществ...Как Православный - частично допускаю во время постов,но только частично...

Николай Серегин

В нашем климате очень сложно получить нужную энергию только от растений...Мало солнца,холодно...Какое сыроедение. Езжайте в теплые страны,вот там на здоровье!

Елена Александрова

Не для себч

Николай Серегин

Так и я не конкретизирую,просто сыроедение это здорово,но не в нашем климате...

Надежда Шустова

моя знакомая долго этим занималась-потом-заметила стала портиться кожа и вылезать волосы ломаться ногти и т д-бросила щас ест все подряд и с удовольствием

Ага Фон

лично я считаю что для того чтоб накормить всех людей на планете,мы убиваем слишком много животных,и то половина голодная,а половина мяса гниёт

Александр Гришин

Да мы все относимся к сыроедению: едим салаты из сырых овощей, фрукты разные, рыбу, селедку, ну так далее. Не надо из обыденного делать необычное!

Королевич Принц

овощи сырые полезны витаминов наверно там больше сохраняется а мясо сырым есть это надо быть с детства в теме вот морковь каждый день полезна