Татьяна

алкоголики -конченные люди?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Так тяжко и печально! - я не скрою... ...Самопризнание – способность, не поддаваясь самообману и самооправданиям, - пр. отговоркам сказать : " Я ? - виноват . Исправлюсь и стану снова наступать на те же грабли иль вилч!"... и откровенно признаться самому себе о дикости чувств, хилости в мыслях, злобных намерениях, гневных переживаниях, гадких поступках; - покаяться и исповедаться, - повиниться, открыть свою душу перед самим собою - посмотреть истине в глаза хоть раз на белом свете...?

Николай Штрак

нет...сорок лет пил - был алкоголиком...в один день бросил - и всё другим стало...сорока лет не жалко, видимо, надо было это пройти, но теперь употребление спиртного вообще ликвидирую...у всех...

Татьяна

ясно

Виктор Орлов

Надо алкоголика смертельно напугать его пьянкой. У меня получилось одного работника бросить пить. На работе у меня ребята не пили. Уважали наверно.

Тихий Лес

Алкоголик - человек принимающий алкоголь, в любом количестве и при любой частоте приёма. Так что....нет)

Татьяна

увы

Тихий Лес

Увы??

Татьяна

это правда

Татьяна

вот

Михаил Гехт

кто уже, кто в процессе - скорость деградации индивидуальна. И знал немногих, кто с этого пути вернулся

Татьяна

редко

Михаил Гехт

потому и немногих: первой разрушается воля и самодисциплина

Татьяна

да

Бабайкин Юрий

Которые употребляют ежедневно то да.в наших краях все синяки ходят с бутылками с водой

Татьяна

вот

Бабайкин Юрий

И в аптеках покупают спиртягу и бавят

Татьяна

да

Филиппов Сергей

ну если так подходить к таким вопросам, то тогда астрономы ЗВЕЗДАНУТЫЕ. )))))))))))))

Татьяна

😀

Филиппов Сергей

удачи вам )))))

Татьяна

спс и вам удачи

Каменёк Олег

Как и наркоманы - да! От них уже никакой пользы обществу ждать не приходится...

Татьяна

жаль-ведь много талантливых среди них людей пропадают

Каменёк Олег

Увы - да! Но это - их выбор

Татьяна

конечно только их выбор

Владимир Забродин

Наркоманы тоже, но можно и вылечить, если с ним поработает хороший психиатр

Алекс Венцель

Это же распад личности и ни один врач нарколог тут уже не поможет...

Татьяна

да

Гарри Трубников

Когда мозг ссохнется процентов на 50, то это становится животным.

Татьяна

увы

Гарри Трубников

Собаки тоже очень милые, но они только животные.

Na
Natalia

Нам до собак ещё расти, чтоб вровень стать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства...

Гарри Трубников

Согласен собаки и кошки благороднее.

Elena Lenok

больные психически и зависимые от психотропных веществ люди

Татьяна

Да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Больные. От этого деградация, они становятся лгунами и т.д.

Татьяна

да

Илья Рупп

Больные. Но это изличимо . Проверено ✔️ личным опытом 😊

Татьяна

сомневаюсь

Илья Рупп

8 месяцев в запое😟

Татьяна

кто

Илья Рупп

Я ...

Юрий Гурьянов

НЕТ!! ОНИ ВПОЛНЕ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ !!!

Татьяна

но не возвращаются часто

Юрий Гурьянов

ИБО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ "ТОЛЧОК" !!! ... ВОТ У МЕНЯ В СВОЁ ВРЕМЯ ТАКОЙ БЫЛ !!!

Татьяна

какой

Юрий Гурьянов

СЕМЬЯ! РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ПОТЕРЯТЬ ЕЁ !!!

Татьяна

Ясно

Сперанский Вадим

Зависит от стадии и желания реабилитироваться.

Татьяна

неужели

Сперанский Вадим

Ну. 1 стадия, когда человек просто имеет повышенную толерантность к алкоголю это мягко скажем не дисфункциональный человек. Может бросить если захочет.

Татьяна

редко

Сперанский Вадим

Ну вы видимо просто слышите алкоголик и сразу думаете тяжелозависимый запойный алкоголик. Это не так. Понятие более широкое и включает в себя пррсто систематически пьющих

Константин Егоров

Пока пьют у них есть цель,значит не конченные.

Татьяна

не согласна

Иван Подколодный

Что бы мир делал без нас, алкоголиков. 😃

Татьяна

?

Иван Подколодный

Алкоголиками были Эрнест Хемингуэй, Винсент Ван Гог, Александр Македонский, Уильям Шекспир, Эдгар По, Модест Мусоргский, Михаил Ломоносов.- Я человек простой. К их кампании не принадлежу. Просто - иногда бухаю.

Татьяна

ясно

Татьяна

спс

Андрей Мацнев

Есенин? Даль? Басов? Бурков? Филатов?

Татьяна

не

Татьяна

не

Татьяна

не

Геннадий Глухота

И даже бывшие? Помоему они не люди

Татьяна

зависимые

Геннадий Глухота

Больные

Татьяна

да

Геннадий Глухота

Хай лечатся

Татьяна

конечно