Александр Демидов

В народе говорят: "Ни поя, ни кормя, врага не наживёшь". Согласны ли Вы с этим? И почему?

Ответы · страница 2
Марат

У нас, туристов, говорят: Завтрак отдай врагу, обед отдай врагу, к ужину будете друзьями.

Марат

За сказанное!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
всё дело в то, что: "Не всякие глаза видят врага".🙄

Александр Демидов

О, да. А поворот очень интересный... и глубокий, Катя.👌 🤔

Екатерина

)))

Марина П.

Согласна.Оценочное отношение к жизни,глобально,еще никто не отменял.Отсюда и пляски

Наталья Ликучёва

не выпоишь не выкормишь - Врага не наживёшь !!!... вот так ... потому что помгал много ...

Irina Bogomolova

Если враги и были и даже есть,то это ье кому давала в долг или без расписок деньги.

На
Надежда

Знаете, а Вы правы. Ведь очень часто делаешь людям добро, а для себя получаешь зло.

Елена Максимова

))) Поэтому мой жизненный принцип :"Не буди спящего, накорми проснувшегося!"

Александр Демидов

Хороооший принцип!👌🌹

Z-Мимокрокодил-V

Еще как наживешь. У некоторых чувста благодарности нет как такового.

Юрий Малиновский

История показывает, что чем больше помогаешь, тем больше унижаешь.

Тамара Ромайдо

😟ой как правильно сказано,!!!!!!!!!!!сама влипла,и меня же осудили

Галина Хурчакова

ДА ЭТО ТАК,ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЕШЬ ДОБРА,тем больше получишьг....

Echis Carinatus

Есть похожая:" хочешь потерять друга, дай взаймы денег". Похоже?

Наталья Шестакова

Как это тонко подмечено. А главное, очень вовремя для меня!

Александр Демидов

Обидел кто-то из близких...🤔

Наталья Шестакова

Ну не то, чтоб из бликих, друг мужа. Не обиделась, но выводы сделала.

Александр Демидов

Мужу тоже не лишне было бы... сделать выводы.

Наталья Шестакова

Я сказала ему свое мнение, но воспринял в штыки. Я не оспариваю, может когда нибудь поймет сам.

Карусель😉

Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотреть будет

Этоя

да, согасна... Предать может толко друг... и это тоже знаю

Этоя

🍏🍐🍏

Людмила

Может правильнее ,ничего не делая,врага не назовешь....

Николай Дубинин

...народ не однородная масса. Есть слои и прослойки....

Александр Демидов

Это, надо полагать, вы меня просветили?😉

Николай Дубинин

...Вы спросили - согласен ли я и почему?
Отметили - в народе. Это тоже, что, если я захочу в Африку, меня резонно спросят: - Куда? Смыл поговорок, может меняться, относительно места в стране родной. Если мы обратимся на улице к кому ни то, - словом пацан. Мы можем сойти за своего, или получить, простите, в репу. Уже не говорю, о местах, не столь отдаленных. На одной зоне допустим базар, на другой, могут быть проблемы

Александр Демидов

Нда... Как всё непросто в этом мире... А если короче, в стиле зоны: "Следи за метлой."

Николай Дубинин

...мир больше схож с зоной - где понятия. Это государству доступен беспредел

Тася Гаврик

В народе еще говорят - не делай добра, не будет зла!)))

Любовь..любовь!

А ещё говоря, чем человек наполнен, тем и одаривает всех....

Елена Андреева

еще и молчим, когда крикнуть пора , не защищаемся...

Viktor!Просто Viktor..

согласен,без тесного общения враги не появляются

Александр Демидов

Да.., пожалуй...🤔

Игорь Реус

Да все мы друг дружке враги. Точнее, конкуренты.