Sardor Tairov

А вы знаете 💯% свои Религии?Если нет, Почему?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер 🙂 Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Лаура Жантасова

Не знаю потому что его трактуют по разному даже носители языка

Sardor Tairov

Это плохо,вы тем более Мусульманка.

Максим Jw

Казашка не обязательно мусульманка.

Лаура Жантасова

Вы меня не поняли,я имею в виду что даже те кто знает арабский каждый по своему понимает смысл текста в Коране ....

Максим Jw

Я с этим согласен. Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Ир
Ирина

Религия- опиум для народа.А я наркотиками не увлекаюсь.

Лиана Сафарли

Я атеист. Смею предположить, что я знаю его осноаы

Максим Jw

Это из Библии 🙂 пожалуйста.

Лиана Сафарли

Библия навсегда останется самой великой книгой. Но к богу она имеет слабое отношение

Максим Jw

Прямое 🙂 но доказывать не буду 🙂 это личное должно быть убеждение.

Лиана Сафарли

Согласна. Когда меня спрашивают о вероисповедании, я отвечаю так - Я никогда не видела Бога, но когда мне плохо я всегда хватают за его подол ...

Александра

Нет не знаю, узнать все о Боге не возможно.

Языческий Кот

мама мыла раму. мы не рабы. бога нет.

Роман Смирнов

потому как все религии искажены

На
Наблюдатель

я библию 3р прочёл. не моя она!!

Дмитрий Каракозиди

Знаю не только свои. Я АТЕИСТ.

Пётр Ермаков

У меня никаких религий нет...

Sardor Tairov

🤦🏻‍♂️

Екатерина. Спб

Я в своей уверена на все 100!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вообще не интересно....

Sardor Tairov

Это плохо,

Марго Беккер

а не нужноо🤷‍♂️😄

Звезда Очей Твоих

😁 мало интересует

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

по качану ! 😂

Ира

Не интересно

Иг
Игорь

?????...КОГО ??????

Света Дмитренко

религия-зло

Света Дмитренко

я о религии не спорю..мне досточно ВЕРЫ

Максим Jw

Светлана, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия и вера могут быть истинными или ложными.

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Максим Jw

Бог с людьми "разговаривает" только через свое слово, Библию. Никак иначе 🙂

Света Дмитренко

АМИНЬ

Раиса Андреева

???