Южный Кот

В живой природе 90% кроликов, карповых рыб и копытных убиваются хищниками на мясо. Объясните вегетарианскую точку зрения - почему лисицам, волкам, медведям, щукам есть мясо можно, а людям нельзя?

Ответы
Алина N

потому что животные, в отличие от человека, живут!!! а не размышляют, что вредно, а от чего аллергия. Вы видели где-нить льва, мимо которого пробегает скунс и лев начинает от него шарахаться, чтобы не покрыться аллергией😂

Южный Кот

и как это кореллируется с вопросом?

Алина N

почему лисицам, волкам, медведям, щукам есть мясо можно, а людям нельзя? Ответ - потому что животные не умеют создавать себе проблем. А человек с радостью создает себе проблемы, поэтому веганы не едят мясо. Уф.....надеюсь разжевала

Южный Кот

а те люди которые едят мясо-они не создают себе проблем?

Алина N

нет. Они не заморачиваются, едят что им хочется, пьют и курят тож.Никто не знает когда смерть накроет

Алиса Лиса

Так это не логика - это политика! Выращивать скот дорого - тяжело! Выращивать птицу проще - но и тут проблем хватает! Вот и буянят ангары под руководством ЦРУ втюхивая всему миру ГМО овощи!авось подохнет побольше

Мохарям Ханипов

термо обработанную нельзя человеческий организм не рассчитан на видо измененные жиры усваивать .. они свернутые .. и застревают в тех отверстиях от куда они должны пройти ....

Виталий Федянин

У хищников в природе не настолько развитый ум, чтобы его могло поразить сумасшествие )). И они не настолько развиты общественно, чтобы воспринимать чужие странные идеи )

Марат

В растительной пище отсутствует весь набор аминокислот необходимый для построения организма. Только по рекомендациям врачей следует менять диету.

Валентина Гордеева

Они родились мясоедами, а первобытные сначала только корешками и семенами, а потом уже когда появился каменный топор, дубинка они стали охотиться.

Южный Кот

обезьяны без орудий всеядные..

Эл
Эльвира

Потому что они едят это, чтобы с голода не сдохнуть, а человек уже вполне в состоянии обеспечить себя и другой пищей.

Каменёк Олег

О-о-о! На эту тему есть целая теория академика Уголева! За неё он чуть было нобелевку не схлопотал!

Св
Светлана_Светлана

Да растения они в некотором роде канибалы сами друг друга жрут , соки у друг друга вытягивают

Барон Де Гофмансталь

В человеческой природе 80% населения с психическими отклонениями, вегетарианцы среди них)))

Qqqq Qqqqq

просто в лесу гречки отварной с рисом, перловкой нет. Так что, едят то что поймают

Южный Кот

травоядные тоже как-то без гречки выкручиваются..)))

Qqqq Qqqqq

зверье и траву едят и ягоды

Андрей Мацнев

Вегетарианцы даже не могут объяснить, почему они бедных травоядных объедают!))

Игорь Трофимов

Людям можно есть мясо. Нет запретов. Это неотъемлемое конституционное право.

Елена Швец

Дело не в можно или нельзя. Дело в том, что веганы хотят быть не как все люди)))

Z-Мимокрокодил-V

Не 90%, а едва 5. Больных и ослабленных животных и рыб. Биологию знать надо.

Южный Кот

тогда бы их популяция просто задавила бы планету...кроме знания биологии надо здравый смысл иметь...

Z-Мимокрокодил-V

А смерть от естественных причин? А промысловый лов и отстрел? Считать тоже не умеешь?

Южный Кот

вот и посчитай...

Вера Василькова

В библии мясо не запрещено,хоть и ограничено.А вегетарианцы нам не указ.

Олег

Кто сказал что нельзя. Человек самый страшный хищник на этой планете.

Екатерина

тогда вопрос: а есть разница между этими группами существ по-вашему?

Южный Кот

только в положении на пищевой цепочке...

Екатерина

ну, если только так для Вас...то вегетарианство -это дурь..

Южный Кот

ну не совсем...некоторым по медицинским показаниям необходимо..

Татьяна Морозова

*нельзя* это утверждают далеко не все...белковая пища очень нужна ...)

Людмила Козина ( Агеева )

На траве огурцах ,долго не проживут ,на свободе живут ....хищники !!!

Южный Кот

олени,лоси?

Людмила Козина ( Агеева )

Оленей не считаем ,да и лоси тоже не хищники ...😛

Южный Кот

а живут на свободе)))

Людмила Козина ( Агеева )

Оленям надо много пространства ,они же бегуны ,о лоси если не на свободе ,то в заповеднике ..