Людмила Львова

А почему этому поскребышу Колобку не удалось преодолеть преграду-Лисицу? Она хитрая, коварная и голодная. Что бы Вы сделали для нее на месте Колобка, вместо распевания приевшейся всем песенки?

Ответы
Elvis Costello

Есть такая же книга и про Украину, литературоведа Олега Кудрина «Полтавская перемога». Действие романа происходит в стране, которая называется «Русь Посполитая», созданной благодаря победе Мазепы и Карла XII под Полтавой. Царь Петр погиб, но погиб и Карл. В России началась смута. В конце концов Мазепу пригласили на русский престол. Он обзавелся молодой царицей и стал основателем династии Мазеп, которая правила вплоть до Миколы II. В Руси Посполитой говорят на русинском (украинском) языке, расплачиваются карбованцами и т.д. Против власти русинов борются настоящие русские, создают Организацию русских националистов (ОРУН), Русскую повстанческую армию (РУПА). Во время войны переходят на сторону врага и вступают в дивизию СС «Новгородчина».

О_
Олег _Хроменко

М.Задорнов характеризовал лису как торгашеский принцип поглощающий честь народа у которого не хватило мудрости противостоять им . Колобок оказался наивным и хвастливым , вот и попался . Сказки все в переносном смысле говорят о людях .

Вадим Иванов

1. не покатился бы в лес. 2.Не полез лисе на нос, рассказав о знакомстве с волком и дружбе с медведем. Сообщил лисе, что следом бегут собаки и идет охотник.

Vik I Am

Вот! Взрослеем..))✨
Наконец-то..начинаем, в сказки..вникать!)))✨🤭
Теперь, рукой!)) Подать..чтобы и в жизни..разбираться)✨😁💫❄️👍

Людмила Львова

так что бы сделали?

Vik I Am

Да не отдам!) Я..Некту)) яблоко..хоть, он..дерись!! )))✨😂💫❄️

Vik I Am

✨😁💫❄️

Леонид Шестаков

это не только глупость, Колобок стал самонадеянным... лучше бы дед его съел...
посредством головокруженья передвигался колобок

Романтик Z

Сказка Колобок, а и все древние народные сказки - это иносказания о нашем мире. Колобок- это фазы Луны. Репка - дни недели. и т. д.

Андрей Берзенин

Без ног, без рук? Да сразу же первому зверю бы отдал себя на съедение. Тогда лисице точно бы ничего не досталось))

Людмила Львова

такое рьяное самопожертвование...во имя чего

Андрей Берзенин

Во имя справедливости)))

Бутявка С Напушки

Тут кое-кто придумал продолжение: Колобок пощекотал лису изнутри и выбрался. 🙂🙃🙂🙃🙂🙃🙂

Св
Светлана_Светлана

Отвлекающий маневр , ща брата позову он у меня колобок по толще. Вместе песню споем.

Владимир Забродин

Я бы закуржавел и застрял у неё в горле, а потом вылез и содрал с неё шкуру на шапку

Владимир Забродин

..акромя шапки мине и одежды не нуда

Ав
Автор

Я думаю, что этот колобок все равно был обречен...вопрос времени только

Людмила Львова

слишком любопытный...сиди дома, свои съедят

Ав
Автор

я ж и говорю...все одно сожрут

Ro
Roman

Волка бы призвал на помощь...пока бы он с ней занялся, я бы смылся...!))

ვასო წილოსანი

Отвел бы в загсе, чтобы она стирала шмотки и еду готовила😅😂🤣

Людмила Львова

в порыве страсти съела бы...по-любому🙂

ვასო წილოსანი

Лиса тоже седаеть как и самка богомола?)))

Марат

Остался бы у бабушки с дедушкой, пускай чай с колобком попьют.

Елена Сергеевна

Укатился бы в лес, по второстепенной дорогое, чтоб не нашла))

Ил
Илья

Колобок был слишком добрым, Лисица воспользовалась...

Людмила Львова

сбежал же...оставил родителей

Ил
Илья

Не смог найти себе место среди обитателей леса, он же домашний.

Людмила Львова

дома бы съели сразу...погулял

Ил
Илья

Колобок так же подумал и ушёл, от Лисы не смог уйти, в другой сказке Волка обманула он без хвоста своего остался.

Барон Де Гофмансталь

Ничего, свалил бы молча, данном случае язык - враг)))

Владимир Варламов

Знать бы где упасть , да и сказочки бы и не было🙂

Людмила Львова

была бы...о героических подвигах четвертого богатыря😉

Кр
Красавчик

Сплясал бы ногами по её наглой, хитрой морде

Гудвин

Затихариться и очерстветь,для начала.)